Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Jemgum (26844), Leer

Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 704 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Jemgum 26844
Neu
D
319.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Jemgum (26844)
Im Ortskern von Jemgum bieten wir Ihnen dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus an. Die Immobilie eignet sich zur Eigennutzung oder auch ideal als Altersruhesitz oder Kapitalanlage. Einziehen und...
Immowelt logo
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 130 m² 793 m² Grundstück Midlum Jemgum 26844
F
269.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
130 m²
·
793 m² Grundstück
Midlum, Jemgum (26844)
Voll vermietetes Zweifamilienhaus mit 12.600 € Jahresnettomiete in Jemgum-Midlum Diese gepflegte Immobilie bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Ein voll vermietetes Zweifamilienhaus in...
Herr Marco Manz
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.576 m² Grundstück Jemgum 26844
E
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.576 m² Grundstück
Jemgum (26844)
Diese vielseitige Wohn- und Gewerbeimmobilie liegt in ruhiger, idyllischer Lage direkt am Kanal in Jemgum im Landkreis Leer und vereint großzügigen Wohnraum, ein weitläufiges Grundstück am Wasser sow...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 5 Zimmer 121 m² 1.258 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
Neu
H
169.500 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.258 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Vor dem Haus der freie Blick über Felder und hinter dem Haus der Deich und die Ems, dazu eine Lage etwas ausserhalb und trotzdem nicht zu weit entfernt vom Herzen des beliebten Fischerdorfes Ditzum -...
Privat von Ingrid Stader
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Molkereistr. 13 Ditzum Jemgum (Ditzum) 26844
A+
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Molkereistr. 13, Ditzum, Jemgum (Ditzum) (26844)
Die Erdgeschosswohnung in Hochpaterre mit 3 Zimmern, Küche, Diele, Bad und großer Süd-Terrasse befindet sich im kernsanierten ehemaligen Molkereigebäude mit einem Energiestandard der 30 % besser ist ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
Haus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Petkum Emden 26725
Neu
E
240.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petkum, Emden (26725)
Dieser gepflegte Bungalow auf einem exklusiven Wassergrundstück vereint ruhiges Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeit- und Erholungswert. Die charmante Immobilie bietet zwei gemütliche Schlafzimm...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 101 m² 360 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) 26789
C
270.000 € 2.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
360 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) (26789)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Vermietungssituation sowie eine attraktive Lage in einer beliebten Wohngegend von Leer. Die Immobilie eig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jemgum, 26844
Privat von Sonja Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 9 Zimmer 160 m² 3.500 m² Grundstück St. Georgiwold 28 St Georgiwold Weener 26826
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
160 m²
·
3.500 m² Grundstück
St. Georgiwold 28, St Georgiwold, Weener (26826)
Privatverkauf - keine Makleranfragen erwünscht Großes Wohnhaus von 1879 - kein Denkmalschutz 9 Zimmer (variabel aufteilbar), 2 Küchen, 4 Bädern, 1 Gäste-WC, 2 Terrassen, 3 Garagen, große alte Scheune...
Privat von Lars Raters
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 99 m² 358 m² Grundstück Bunderhammrich Bunde 26831
299.000 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
358 m² Grundstück
Bunderhammrich, Bunde (26831)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage - ein modernes Einfamilienhaus oder gemütliches Ferienhaus, das zeitlose Architektur mit zukunftsorientierter Bauweise verbindet. Auf den G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 123,6 m² 275 m² Grundstück Leer 26789
H
212.000 € 1.715 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
275 m² Grundstück
Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - Altstadt - Wohnen mit Flair Objekt Das Objekt verfügt über ca. 123 Quadratmeter Wohnfläche aufgeteilt in Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Hausfront ist in Richtung...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 m²
·
1 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (26789)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG frei ab 01.10.2026 Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
A
279.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
In begehrter Wohnlage von Leer-Heisfelde präsentieren wir Ihnen diese moderne, neuwertige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten, das im Jahr 2016 ferti...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heisfelde Leer 26789
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heisfelde, Leer (26789)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 361 m² Grundstück Leer 26789
A+
394.000 € 4.157 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
361 m² Grundstück
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Das angebotene Objekt befindet sich in dem neuen Wohnquartier Groninger Straße, welches in Zusammenarbeit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Leer 26789
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Leer (26789)
Objekt Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 2018 als "KfW-Effizienzhaus 40 Plus" fertiggestellten 6-Parteienhauses und besticht durch eine durchdachte, offene Raum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss Neermoor Moormerland 26802
Neu
385.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
Neermoor, Moormerland (26802)
Baustart! Sie suchen nach einem neuen, modernen Zuhause und wollen energiesparsam wohnen? Dann ist dieser Neubau genau das richtige für Sie! Das Mehrfamilienhaus wird als klimafreundlicher Neubau nac...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 80 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Neermoor Moormerland 26802
H
149.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neermoor, Moormerland (26802)
Dieses Einfamilienhaus im Stil eines Fehnhauses versprüht den Charme der Ursprungsbauzeit um 1950: urig, gemütlich und mit einer guten Substanz, die jedoch teilweise Renovierungsbedarf aufweist. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 199,8 m² 925 m² Grundstück Oldersum Moormerland / Oldersum 26802
H
389.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199,8 m²
·
925 m² Grundstück
Oldersum, Moormerland / Oldersum (26802)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage im Moormerländer Ortsteil Oldersum. Das im Jahr 1983 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf Neermoor Moormerland 26802
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Neermoor, Moormerland (26802)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 80 m² 504 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) / Leerort 26789
175.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
·
504 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) / Leerort (26789)
Sie suchen ein denkmalgeschütztes und uriges Altstadthaus in historischer Lage von Leer, dann sind Sie hier genau richtig! Hier dürfen wir ihnen ein wahres Liebhaberstück anbieten! Das Altstadthaus w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 14 Zimmer 263,5 m² 1.147 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) 26789
Neu
H
375.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
263,5 m²
·
1.147 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Diese besondere Immobilie befindet sich in attraktiver Innenstadtlage, unweit des Klinikums, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit interessantem Entwicklungspotential. Das im Jahr 1895 err...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 11 Zimmer 230 m² 912 m² Grundstück Leer 26789
H
438.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
912 m² Grundstück
Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - Jahresnettokaltmiete: 25.620,- Euro - Doppelhaus - großzügiges Eigentumsgrundstück Objekt Zum Verkauf steht ein vermietetes Doppelhaus in begehrter Altstadtlage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 110 m² 573 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
E
274.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
573 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Leer-Heisfelde bietet soliden Wohnkomfort und viel Potenzial. Sie können direkt einziehen und die Immobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das Einfami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 151 m² 427 m² Grundstück Leer 26789
Neu
335.000 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
427 m² Grundstück
Leer (26789)
Dieses gepflegte Zweiparteienhaus wurde im Jahr 2008 erbaut und überzeugt durch klare Linien und eine durchdachte Raumaufteilung. Beide Wohnungen, Erdgeschoss und Obergeschoss, sind jeweils separat v...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Heisfelde Leer (Ostfriesland) / Heisfelde 26789
F
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Heisfelde, Leer (Ostfriesland) / Heisfelde (26789)
Dieses kleine, aber feine Einfamilienhaus in einer Toplage von Leer-Heisfelde sucht einen neuen Eigentümer! Hier dürfen wir Ihnen ein teilmodernisiertes und solides Einfamilienhaus mit Charakter anbi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.000 € 6 Zimmer 130 m² 219 m² Grundstück Leer 26789
413.000 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leer (26789)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 917 m² 5.083 m² Grundstück Neermoor Moormerland / Neermoor 26802
1.390.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
917 m²
·
5.083 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland / Neermoor (26802)
Attraktives Immobilienportfolio im Herzen von Neermoor! 5 Objekte in zentraler Lage! Zum Verkauf steht ein solides Immobilienportfolio, bestehend aus insgesamt fünf Objekten im Zentrum von Neermoor. ...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.747 m² Grundstück Neermoor Moormerland / Warsingsfehn 26802
B
798.000 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.747 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland / Warsingsfehn (26802)
Sie möchten Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen und das in einer Top-Lage von Moormerland? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1989 in h...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 101,9 m² Leer 26789
A+
349.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,9 m²
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Mit einer Photovoltaik-Anlage, Batteriespeicher und Luftwärmepumpe sind Sie energetisch bestens gerüstet....
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.392 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neermoor Moormerland / Neermoor 26802
H
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.392 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neermoor, Moormerland / Neermoor (26802)
Wir präsentieren Ihnen ein gemütliches, freistehendes Einfamilienhaus in Moormerland, Ortsteil Neermoor. Die Immobilie wurde im Jahr 1928 in massiver Bauweise errichtet und im Laufe der Jahre sinnvol...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Leer Leer (Ostfriesland) 26789
E
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Provisionsfrei! In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Leer befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und den angenehmen Wohnkomfort überz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 6 Heisfelde Leer 26789
Neu
A+
258.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 6, Heisfelde, Leer (26789)
Exklusive Obergeschosswohnung in Leer - Ideal als Kapitalanlage oder Eigennutzung Achtung: nur noch 1 von 4 Einheiten verfügbar! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Obergescho...
Angebot von Jörg Heitz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Hahn-Straße 8 Heisfelde Leer 26789
Neu
A+
284.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Hahn-Straße 8, Heisfelde, Leer (26789)
Exklusive Obergeschosswohnung in Leer - Ideal als Kapitalanlage oder Eigennutzung Achtung, nur noch 1 von 4 Einheiten verfügbar. Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Obergescho...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 105 m² 301 m² Grundstück Leer 26789
Neu
H
285.000 € 2.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
301 m² Grundstück
Leer (26789)
Wir verkaufen unser helles, freundliches Reihenhaus in bester Wohnlage von Leer! Hier kann man ohne Renovierungsarbeiten einziehen und sich sofort wohlfühlen. Das Haus ist gründlich saniert und laufe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 238.500 € 10 Zimmer 180 m² 872 m² Grundstück Loga Leer 26789
H
238.500 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
872 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - 2 Familienhaus - großzügiges Grundstück - ideales Grundstück für Planung eines Neubauprojektes Objekt Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten in Leer Im ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.890 € 6 Zimmer 130 m² 232 m² Grundstück Leer 26789
395.890 € 3.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
232 m² Grundstück
Leer (26789)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 109 m² 218 m² Grundstück Leer 26789
375.000 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
218 m² Grundstück
Leer (26789)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 m² Loga Leer 26789
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 m²
Loga, Leer (26789)
Kurzbeschreibung WIR SUCHEN MEHRFAMILIENHÄUSER ZUM ANKAUF IN NIEDERSACHSEN UND MECKLENBURG-VORPOMMERN Objekt Wir sind ein mittelständiges Immobiliennehmen aus Norddeutschland und suchen für die Erwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Loga Leer 26789
C
245.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Loga, Leer (26789)
Diese moderne, im Jahre 2022 fertiggestellte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 3-Parteienhauses. Ein eigener Hauseingang sowie ein separat nutzbares Treppenhaus gewährleisten schon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 610 m² Grundstück Leer 26789
319.000 € 2.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
610 m² Grundstück
Leer (26789)
Aktuell teilvermietet und auch für die Zukunft nachhaltig gute Vermietungschancen - diese Kapitalanlage präsentiert sich solide, gepflegt und in sehr guter, ruhiger und zentraler Lage in Leer. Die Au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 175 m² 1.728 m² Grundstück Loga Leer 26789
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.728 m² Grundstück
Loga, Leer (26789)
In absoluter toller Wohnlage, am Stadtrand von Leer gelegen, wurde dieses ursprünglich um 1900 erbaute Wohnhaus in den Jahren 1978/79 kernsaniert und umgebaut. Seitdem stehen ca. 175m² Wohnfläche zur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung
2.443 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
3.524 €/m²
House illustration
Haus
1.675 €/m²
Niedrigster Preis
714 €/m²
Höchster Preis
3.351 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Jemgum