4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Südbrookmerland (26624), Aurich
Herr Tebbel
1 / 13
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
1 / 12
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
1 / 15
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
1 / 9
Neu
240.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petkum, Emden (26725)
Dieser gepflegte Bungalow auf einem exklusiven Wassergrundstück vereint ruhiges Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeit- und Erholungswert. Die charmante Immobilie bietet zwei gemütliche Schlafzimm...
Gesponsert
1 / 1
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 223, Miteigentumsanteil: 0.38%, 3. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Loggia, Keller, keine In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südbrookmerland, 26624
1 / 4
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
1 / 24
Neu
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
1,5 Zimmer
·
50 m²
Marienhafe (26529)
1 / 19
235.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.960 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentralen Lage. Auf insgesamt 1.960?m² Grundstücksfläche finden Sie reichlich Platz für einen eigenen Ge...
1 / 6
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
1 / 3
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
1 / 3
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Aurich (26603)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ve...
1 / 1
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 3, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 82m², grundbuchrechtlic...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
1 / 4
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 1
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Wir suchen für ein solventes Ärztepaar eine gepflegte Immobilie im Auricher Zentrum. ca. 150 m² Wohnfläche ca. 800 m² Grundstück Kaufpreis bis 500.000€. Käuferprovision: 3,57 % Käufer-Provision vom n...
1 / 13
Neu
356.878 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieser charmante Bungalow 131 mit 130 m² bietet viel Platz für die gesamte Familie. Mit fünf Zimmern, zwei Kinderzimmern und zwei Bädern ist er ideal für modernes Familienleben. Genießen Sie gesellig...
1 / 1
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
883 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26605)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 326m², Nutzfläche: 27m², im Rohbauzustand
1 / 13
375.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1995 erbaute Ferienhaus präsentiert sich in einem sehr gut renovierten und gepflegten Zustand. Die Immobilie verfügt über zwei identisch geschnittene Wohneinheiten mit ...
von privat
1 / 18
Neu
560.000 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255 m²
·
790 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: Eine ehemalige Kirche aus dem Baujahr ca. 1957, die in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail und hohem An...
1 / 10
375.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenhausen, Aurich (26607)
Objektbeschreibung Das Objekt von 1995 befindet sich in einem sehr guten renoviertem Zustand. Die 2 Wohneinheiten mit jeweils 50qm Wohnfläche sind identisch aufgeteilt. Im Erdgeschoss befindet sich d...
1 / 1
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Sandhorst, Aurich (26607)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2014, Aufteilungsplan: A7, Miteigentumsanteil: 5.3%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 2...
1 / 1
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Loppersum, Hinte (26759)
1 / 3
378.919 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Entdecken Sie das Nordic 143 - ideal für Familien, mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, die offene Küche und flexible Räume bieten Platz für gemeinsame Momen...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
1-geschossiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern, sowie einer Nutzfläche von 25 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über eine Garage und wurde im Jahr 1977 erb...
Argetra GmbH
1 / 4
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 3
240.000 € 736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
326 m²
·
883 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich / Sandhorst (26607)
Einfamilienhaus im Rohbauzustand auf großzügigem Grundstück - Ausbaupotenzial in Aurich Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein im Jahr 2019 begonnenes Wohnhaus im Rohbauzustand auf einem großzügige...
Privat von Herr Peters
1 / 15
229.000 € 4.089 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
481 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26607)
In Sandhorst wurde im Jahr 2025 auf einem ca. 679 qm großen Eigentumsgrundstück, ca. 900 Meter vom Wald entfernt, dieser attraktive Doppelbungalow mit 2 hochwertigen Einheiten gebaut. Der renommierte...
1 / 11
395.668 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Lichthaus 152 vereint großzügige Raumgestaltung mit hochwertiger Ausstattung. Auf 164 m² Wohnfläche finden Familien mit Kindern ausreichend Platz zum Wachsen un...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Aurich (26603)
DAS Invest Team
1 / 5
227.700 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Aurich (26603)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 10
350.498 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Entdecken Sie das Flair 125, ein attraktives Familienhaus in Aurich mit 126m² Wohnfläche, das durch seine helle, offene Gestaltung besticht. Genießen Sie das große Wohnzimmer, die geräumige Küche und...
1 / 6
325.450 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieses charmante Einfamilienhaus "Flair 110" bietet Ihnen auf 107 m² viel Raum für Ihre Familie. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereichen sowie einer großzügigen Küche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Das Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 3) ist ein einstöckiges Gebäude ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 82 m² und einem Schuppen. Es wurde 1983 erbaut und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Privat vom Eigentümer
1 / 10
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
Argetra GmbH
1 / 4
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
883 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26605)
Argetra GmbH
1 / 4
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
Sandhorst, Aurich (26607)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...