Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ihlow (26632), Aurich

Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.400 € 1 Zimmer 50 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
167.400 € 3.348 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der malerischen Gemeinde Ihlow, Ortsteil Ihlowerfehn! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem liebevoll renovier...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihlowerfehn Ihlow 26632
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Simonswolde Ihlow 26632
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Simonswolde, Ihlow (26632)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riepe Ihlow 26632
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Gesponsert
Frau Britta Gartmann
Haus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Petkum Emden 26725
Neu
E
240.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petkum, Emden (26725)
Dieser gepflegte Bungalow auf einem exklusiven Wassergrundstück vereint ruhiges Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeit- und Erholungswert. Die charmante Immobilie bietet zwei gemütliche Schlafzimm...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 3 Zimmer Borssum/Hilmarsum Emden 26725
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 223, Miteigentumsanteil: 0.38%, 3. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Loggia, Keller, keine In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihlow, 26632
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Moordorf Südbrookmerland 26624
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 284.500 € 364,8 m² 2.231 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
H
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 356.878 € 5 Zimmer 130 m² 594 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
356.878 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieser charmante Bungalow 131 mit 130 m² bietet viel Platz für die gesamte Familie. Mit fünf Zimmern, zwei Kinderzimmern und zwei Bädern ist er ideal für modernes Familienleben. Genießen Sie gesellig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.668 € 7 Zimmer 164 m² 594 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
395.668 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Lichthaus 152 vereint großzügige Raumgestaltung mit hochwertiger Ausstattung. Auf 164 m² Wohnfläche finden Familien mit Kindern ausreichend Platz zum Wachsen un...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Aurich 26603
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Aurich (26603)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Timmel Großefehn 26629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Timmel, Großefehn (26629)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.498 € 4 Zimmer 126 m² 594 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
350.498 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Entdecken Sie das Flair 125, ein attraktives Familienhaus in Aurich mit 126m² Wohnfläche, das durch seine helle, offene Gestaltung besticht. Genießen Sie das große Wohnzimmer, die geräumige Küche und...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.700 € 1 Zimmer 46 m² Innenstadt Aurich 26603
227.700 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Innenstadt, Aurich (26603)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 82 m² 691 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.450 € 4 Zimmer 107 m² 594 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
325.450 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieses charmante Einfamilienhaus "Flair 110" bietet Ihnen auf 107 m² viel Raum für Ihre Familie. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereichen sowie einer großzügigen Küche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 10 Zimmer 244 m² 928 m² Grundstück Hatshausen Moormerland 26802
C
725.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
244 m²
·
928 m² Grundstück
Hatshausen, Moormerland (26802)
Modernes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Moormerland - Provisionsfrei kaufen! Dieses 2020 erbaute Mehrfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit idyllischer Ruhe und überzeugt durch eine e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Warsingsfehn Moormerland 26802
Neu
329.000 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Baubeginn! Sie suchen nach einem neuen, modernen Zuhause und wollen energiesparsam wohnen? Dann ist dieser Neubau genau das richtige für Sie! Das Mehrfamilienhaus wird als klimafreundlicher Neubau na...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Aurich (26603)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 82 m² 691 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Das Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 3) ist ein einstöckiges Gebäude ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 82 m² und einem Schuppen. Es wurde 1983 erbaut und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Wir suchen für ein solventes Ärztepaar eine gepflegte Immobilie im Auricher Zentrum. ca. 150 m² Wohnfläche ca. 800 m² Grundstück Kaufpreis bis 500.000€. Käuferprovision: 3,57 % Käufer-Provision vom n...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 244 m² 928 m² Grundstück Hatshausen Moormerland / Hatshausen 26802
C
725.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244 m²
·
928 m² Grundstück
Hatshausen, Moormerland / Hatshausen (26802)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.450 m² Grundstück Popens Aurich 26605
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.450 m² Grundstück
Popens, Aurich (26605)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 92 m², dazu gehören eine Garage und ein Holzschuppen. Baujahr 1958 - Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 199,8 m² 925 m² Grundstück Oldersum Moormerland / Oldersum 26802
H
389.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199,8 m²
·
925 m² Grundstück
Oldersum, Moormerland / Oldersum (26802)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage im Moormerländer Ortsteil Oldersum. Das im Jahr 1983 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.919 € 5 Zimmer 143 m² 594 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
378.919 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
594 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Entdecken Sie das Nordic 143 - ideal für Familien, mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, die offene Küche und flexible Räume bieten Platz für gemeinsame Momen...
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1983, Aufteilungsplan: 3, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 82m², grundbuchrechtlic...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 134 m² 1.741 m² Grundstück Mittegroßefehn Großefehn 26629
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
1.741 m² Grundstück
Mittegroßefehn, Großefehn (26629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Finanzzentrum Aurich
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
375.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1995 erbaute Ferienhaus präsentiert sich in einem sehr gut renovierten und gepflegten Zustand. Die Immobilie verfügt über zwei identisch geschnittene Wohneinheiten mit ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 7 Zimmer 255 m² 790 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
D
560.000 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255 m²
·
790 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: Eine ehemalige Kirche aus dem Baujahr ca. 1957, die in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail und hohem An...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 543 m² Grundstück Innenstadt Aurich 26603
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
1-geschossiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit einer Wohnfläche von 110 Quadratmetern, sowie einer Nutzfläche von 25 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über eine Garage und wurde im Jahr 1977 erb...
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 326 m² 883 m² Grundstück Sandhorst Aurich 26605
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
883 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26605)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 326m², Nutzfläche: 27m², im Rohbauzustand
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 4 Zimmer 100 m² 920 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
F
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.741 m² Grundstück Mittegroßefehn Großefehn / Mittegroßefehn 26629
98.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.741 m² Grundstück
Mittegroßefehn, Großefehn / Mittegroßefehn (26629)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.741 m² großes Grundstück, bebaut mit einem nicht unterkellerten Fehnhaus - bestehend aus Wohnteil (Baujahr ca. 1955) und Scheune (Baujahr ca...
Bungalow zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.077 m² Grundstück Warsingsfehn Moormerland / Warsingsfehn 26802
H
239.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.077 m² Grundstück
Warsingsfehn, Moormerland / Warsingsfehn (26802)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen! Wir freuen uns, Ihnen einen charmanten Bungalow in zentraler Lage von Warsingsfehn präsentieren zu dürfen. Der...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.754 m² Grundstück Upende Südbrookmerland 26624
H
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
Timberlae Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.370 m² Grundstück frei ab sofort Mittegroßefehn Großefehn 26629
D
429.000 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittegroßefehn, Großefehn (26629)
Lebensqualität, Ruhe und Raum – Ihr exklusiver Bungalow auf 1.300 m² Privatsphäre Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen – es ist ein Rückzugsort, ein Statement und ein ...
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
1.741 m² Grundstück
Mittegroßefehn, Großefehn (26629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Garage vorhanden, Fehnhaus mit Wohnteil u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 80 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Neermoor Moormerland 26802
H
149.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neermoor, Moormerland (26802)
Dieses Einfamilienhaus im Stil eines Fehnhauses versprüht den Charme der Ursprungsbauzeit um 1950: urig, gemütlich und mit einer guten Substanz, die jedoch teilweise Renovierungsbedarf aufweist. Die ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 92 m² 1.450 m² Grundstück Wallinghausen Aurich 26605
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wallinghausen, Aurich (26605)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1958, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Garage vor...
Wohnung
1.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
3.550 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Ihlow
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.