Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Borkum (26757), Leer

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 33,2 m² EG frei ab sofort Bismarckstr. 57 Borkum 26757
320.000 € 9.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
33,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bismarckstr. 57, Borkum (26757)
Die Bürofläche besteht neben dem eigentlichen Büro zusätzlich noch aus Bad, WC, Abstellraum und kleinem Flur. Bei dem Gastrobetrieb handelt es sich um ein Einraumlokal mit kompletter Einrichtung. Im ...
Immowelt logo
Privat von Heißenbüttel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Borkum 26757
Neu
399.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Borkum (26757)
Schöne Wohnung in ruhiger, aber zentraler Lage Willkommen in dieser sehr schönen 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 60 m² in der Richthofenstraße in Borkum, die sich perfekt für Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43 m² Borkum 26757
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Borkum (26757)
*** MIT VERMIETERNUMMER *** Eine wirkliche tolle 2-Zimmerwohnung auf einer der schönsten Ostfriesischen Inseln - BORKUM - ein Eiland mit Charme und einer Wahnsinns-Geschichte. Zum Beispiel: Die alten...
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 35 m² Borkum 26757
209.000 € 5.971 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Borkum (26757)
*** MIT VERMIETERNUMMER *** Ein wirklich tolles Objekt auf einer der schönsten Ostfriesischen Inseln - BORKUM - ein Eiland mit Charme und einer Wahnsinns-Geschichte. Zum Beispiel: Die alten Walfänger...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 43 m² Borkum 26757
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
43 m²
Borkum (26757)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 35 m² Borkum 26757
209.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
Borkum (26757)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borkum, 26757
GOP Management GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 4 Zimmer 77 m² Hammerseestraße 31 Juist 26571
998.000 € 12.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
77 m²
Hammerseestraße 31, Juist (26571)
Objektbeschreibung Die Penthouse-Wohnung W1.3 bildet das Highlight des Inselhauses: Eine lichtdurchflutete Neubauwohnung im inseltypischen Stil mit herrlichem Blick über Dünen und Insel.Auf ca. 77,31...
GOP Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 2 Zimmer 55 m² Billstr. 22 Juist 26571
455.000 € 8.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Billstr. 22, Juist (26571)
Das Gästehaus "Nordland" mit angeschlossenem Wohnhaus und Tischlerei des Gerd Kleen wurde i behutsam kernsaniert, erneuert und erweitert. Es erstrahlt wie auch das Gästehaus "Seerose" in dem inseltyp...
Wolfgang Warkotz e. K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Juist 26571
A+
695.000 € 9.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Juist (26571)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Gebäude mit 7 Wohneinheiten und Keller sowie einem Nebengebäude, das als Fahrradabstellraum zur gemeinschaftlichen Nutzung dient. Es wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 473.798 € 4 Zimmer 126 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
473.798 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 125 besticht durch eine helle, offene Raumgestaltung auf 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, das einen einladenden Es...
473.798 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Flair 125: Ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles oder Paare. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche und vielseitig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 130 m² 397 m² Grundstück Pilsum Krummhörn 26736
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
397 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn (26736)
Einfamilienhaus in 26736 Krummhörn - renovierungsbedürftiges Potenzial auf 397 m² Grundstück Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit rund 13...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 509.410 € 5 Zimmer 149 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
509.410 € 3.419 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Stadthaus Flair 152, das mit seinem durchdachten Grundriss ideal für Familien geeignet ist. Auf 149 m² bietet es Raum für gemeinschaftliches Leben und Rückzugsmöglichkeiten. Der lichtdu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.468 € 4 Zimmer 133 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
475.468 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Doppelhaus Duett 125 in Krummhörn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² und vier hellen Räumen bietet dieses Haus eine perfekte Kombination aus modernen Anne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 450.190 € 4 Zimmer 108 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
450.190 € 4.168 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Mit einer Wohnfläche von 108 m² auf einer Ebene ist dieser Bungalow ideal für Singles, die Platz für individuelle Entfaltung suchen. Das helle Wohnzimmer bietet einen offenen Essbereich und direkten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 481.570 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
481.570 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Bodensee 129, einem großzügigen Einfamilienhaus in Krummhörn! Mit einer Wohnfläche von 142 m² und einem flexiblen Raumkonzept bietet diese Immobilie ausreichend Platz für die gesamte Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.101 € 4 Zimmer 130 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
354.101 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein durchdachtes Einfamilienhaus in Krummhörn mit großzügigen 130m² Wohnfläche. Die offene Bauweise ermöglicht lichtdurchflutete Räume und eine einladende Atmosphäre. Op...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.219 € 5 Zimmer 143 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
502.219 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Krummhörn! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Objekt alles für Singles, die Wert auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.431 € 5 Zimmer 142 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
352.431 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen Lage von Krummhörn mit großzügigen 142m² Wohnfläche. Der offene und helle Wohnbereich, die moderne Küche sowie die praktischen Räume bi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.240 € 4 Zimmer 130 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
483.240 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Haus viel Platz fü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 508.366 € 4 Zimmer 131 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
508.366 € 3.881 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Bungalow 128 in Krummhörn, ideal für Singles, die Wert auf moderne Bauweise und Energieeffizienz legen. Auf 131 m² finden Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.611 € 4 Zimmer 107 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
319.611 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 107 m² ausreichend Platz für Singles, die Wert auf ein modernes Zuhause legen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, eine ansprechende Raumaufteilung und d...
481.570 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seinen variablen Grundriss mit 142 m², sondern auch durch seine attraktive Lage. Die hohen Fenster lassen viel Tageslicht ein. Zusätzlich p...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 321.051 € 4 Zimmer 108 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
321.051 € 2.973 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Krummhörn! Der großzügige Bungalow mit 108m² Wohnfläche bietet Ihnen eine durchdachte Raumaufteilung mit hellen, lichtdurchfluteten Räumen ideal für Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.829 € 7 Zimmer 164 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie mit dem Lichthaus 152 Ihre Oase der Ruhe und des Lichts in Krummhörn! Das großzügige Raumangebot von 164 m² verteilt sich auf 7 geschmackvolle Zimmer, ideal für Singles, die das Besonde...
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ideal für Singles, die Licht und Raum lieben. Mit 164 m² Wohnfläche überzeugt dieses Zuhause durch ein großzügiges Wohnzimmer, eine moderne Küche sowie einen Garten,...
Neu
502.219 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das charmante Nordic 143, ideal für Familien, die ein geräumiges Zuhause suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich bietet die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 480.178 € 5 Zimmer 130 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
480.178 € 3.694 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieser charmante Bungalow in Krummhörn bietet Ihnen auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf komfortables und modernes Wohnen legen. Die große Wohnküc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 379.227 € 4 Zimmer 131 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
379.227 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit einer Wohnfläche von 131m², ideal für Singles. Die durchdachte Raumaufteilung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Genießen Sie den offenen Wohnbere...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 509.004 € 4 Zimmer 150 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
509.004 € 3.393 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Erleben Sie urbanes Wohnen in der Stadtvilla 145, die durch ihr stilvolles Design und die großzügige Raumaufteilung überzeugt. Mit 150m² bietet sie viel Platz für individuelle Gestaltung. Genießen Si...
Neu
475.468 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Doppelhaus Duett 125 in Krummhörn - das ideale Zuhause für Ihre Familie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet dieses Haus den perfekten Raum für gemeinsames Leben und Wohn...
Neu
321.051 € 2.973 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen mit 108 m² Wohnfläche auf einer Ebene alles, was Singles sich wünschen. Großzügige, helle Räume und ein einladender Garten schaffen Lebensqualität und Raum für ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 285.811 € 4 Zimmer 77 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
285.811 € 3.712 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem harmonischen Bungalow 78 auf 77 m², ideal für Singles. Genießen Sie modernes Wohnen in einer ruhigen, naturnahen Lage mit optimaler Anbindung. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
354.101 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Das Flair 134 überzeugt mit 130 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Freiraum legen. Der lichtdurchflutete Wohnbereich und die moderne Küche bieten angenehme Rückzugsorte. Genießen Sie die ...
Neu
379.227 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie unseren Bungalow 128 in Krummhörn - ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Mit 131 m² Wohnfläche bietet er durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und eine hochwertige Ausstatt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.500 € 4 Zimmer 125 m² 349 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn / Greetsiel 26736
F
359.500 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
349 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn / Greetsiel (26736)
Es handelt sich um ein ca. 1960 erbautes, 1975 umfassend saniertes und fortlaufend renoviertes /modernisiertes Einfamilienhaus im Zentrum bei den Greetsieler Zwillingsmühlen. Das Einfamilienhaus wird...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 54 m² Manslagt Krummhörn-Manslagt 26736
198.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Manslagt, Krummhörn-Manslagt (26736)
Zum Verkauf bieten wir ein Reihenendhaus (Eigentumswohnung) an, komplett möbliert im ostfriesischen Landhausstil. Außerdem gehört zu dem Angebot ein Gartenanteil (Sondernutzungsrecht), ein Pkw-Stellp...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 380.271 € 5 Zimmer 149 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
380.271 € 2.552 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE in Krummhörn! Mit seinen 149 m² bietet es optimalen Wohnraum und umfangreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu ...
Neu
285.811 € 3.712 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Krummhörn, der mit 77 m² großzügigen Raum bietet. Die offene Gestaltung verbindet Wohnbereich, Küche und Schlafzimmer optimal, sodass Sie den Alltag entspa...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 140 m² 435 m² Grundstück Manslagt Krummhörn 26736
499.900 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Manslagt, Krummhörn (26736)
Modernes OKAL-Doppelhaushälfte in energieeffizienter Holzmodulbauweise - bezugsfertig, nachhaltig und individuell planbar mit projektiertem Grundstück.
Wohnung
8.781 €/m²
Niedrigster Preis
5.799 €/m²
Höchster Preis
14.474 €/m²
House illustration
Haus
6.008 €/m²
Niedrigster Preis
2.673 €/m²
Höchster Preis
11.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Borkum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.