Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Juist (26571), Aurich

GOP Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 2 Zimmer 55 m² Billstr. 22 Juist 26571
455.000 € 8.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Billstr. 22, Juist (26571)
Das Gästehaus "Nordland" mit angeschlossenem Wohnhaus und Tischlerei des Gerd Kleen wurde i behutsam kernsaniert, erneuert und erweitert. Es erstrahlt wie auch das Gästehaus "Seerose" in dem inseltyp...
Immowelt logo
GOP Management GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 4 Zimmer 77 m² Hammerseestraße 31 Juist 26571
998.000 € 12.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
77 m²
Hammerseestraße 31, Juist (26571)
Objektbeschreibung Die Penthouse-Wohnung W1.3 bildet das Highlight des Inselhauses: Eine lichtdurchflutete Neubauwohnung im inseltypischen Stil mit herrlichem Blick über Dünen und Insel.Auf ca. 77,31...
Wolfgang Warkotz e. K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Juist 26571
A+
695.000 € 9.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Juist (26571)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Gebäude mit 7 Wohneinheiten und Keller sowie einem Nebengebäude, das als Fahrradabstellraum zur gemeinschaftlichen Nutzung dient. Es wurde ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Juist, 26571
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Norderney (26548)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Flächen zur Verfügung. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf 1.780.000 € 274 m² Grundstück Norderney 26548
C
1.780.000 €
Haus zum Kauf
274 m² Grundstück
Norderney (26548)
Zum Verkauf steht ein etabliertes und liebevoll geführtes Pensionshaus in absolut begehrter Lage auf der ostfriesischen Insel Norderney, nur wenige Minuten vom traumhaften Weststrand entfernt. Diese ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 Norderney 26548
859.000 € 14.317 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
Norderney (26548)
Zum Verkauf steht eine wunderschön geschnittene, helle Dreizimmerwohnung zur Selbstnutzung oder als komplett fertige Ferienwohnung (inkl. Ausstattung & bestehenden Buchungen) mit ruhiger und sonniger...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 5 Zimmer 328 m² 179 m² Grundstück Norderney 26548
B
3.950.000 € 12.043 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
328 m²
·
179 m² Grundstück
Norderney (26548)
Sie wünschen Sich eine hochwertige Penthousewohnung auf Norderney und gleichzeitig eine sichere Investition? Diese Immobilie bietet die perfekte Kombination! Die Immobilie präsentiert sich als modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.890 € 4 Zimmer 108 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
344.890 € 3.193 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 110, ideal für Familien mit Kindern. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.450 € 4 Zimmer 107 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
343.450 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Das "Flair 110" bietet mit 107m² perfekten Wohnraum für Familien. Hell und freundlich gestaltet, überzeugt das Haus durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich sowie eine moderne Küche. Ein zusätzl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.650 € 4 Zimmer 77 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
309.650 € 4.021 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in diesem Bungalow 78 in Norden. Auf 77 m² bietet er ausreichend Platz für die ganze Familie. Die clevere Raumaufteilung und die naturnahe Lage för...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Norden 26506
Neu
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Norden (26506)
Zum Verkauf steht eine hochwertige und sehr gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage im Stadtteil Ekel in Norden. Die im Jahr 2015 fertiggestellte Eigentumswohnung überzeugt durch eine ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 654 m² Grundstück Norden 26506
D
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
654 m² Grundstück
Norden (26506)
"Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das massive Bauweise mit modernster Technik vereint! Dieses vor 11 Jahren renovierte und laufend modernisierte Einfamilienhaus wurde 2020 im EG aufwendig kernsanie...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79 m² 260 m² Grundstück Norden 26506
A+
350.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
260 m² Grundstück
Norden (26506)
Moderne Doppelhaushälfte in Norden-Erstbezug, sofort verfügbar. Fast energieautark wohnen, extrem niedrige Nebenkosten. Dieses Haus erzeugt einen Großteil seiner Energie selbst und bietet Ihnen dadur...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 214 m² 970 m² Grundstück Norden 26506
H
259.000 € 1.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
214 m²
·
970 m² Grundstück
Norden (26506)
Selten bietet sich die Gelegenheit, ein Haus mit dieser Kombination aus Wohnfläche, Grundstücksgröße und Lagequalität zu erwerben. Dieser freistehende Flachdachbungalow überzeugt mit rund 214 m² Wohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Norden 26506
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Norden (26506)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 7 Zimmer 117 m² 741 m² Grundstück Norden 26506
H
399.500 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
117 m²
·
741 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Wohnhaus mit Garage wurde ursprünglich ca. 1966 auf einem 741 m² großen Grundstück erbaut und seitdem fortlaufend renoviert/saniert, zuletzt 2021/2022. Das ehemals aus 2 Zimmern bestehende Wohn-/...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Norden (26506)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 337.350 € 4 Zimmer 101 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
337.350 € 3.340 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Erleben Sie den Bungalow 100 in Norden, ideal für Familien mit rund 101 m² Wohnfläche. Der offene Wohnbereich fördert gemeinsame Momente und bietet durch große Fenster Zugang zum Garten. Zusätzliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.100 € 4 Zimmer 143 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
384.100 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² und flexibler Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Familien. Genießen Sie viel Tageslicht im großzügigen Wohnbereich und die Möglichkeit, bis zu fünf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Norden 26506
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Norden (26506)
Modernisiertes Ein-Zweifamilienhaus zwischen Norden und Norddeich provisionsfrei direkt vom Eigentümer zu veräußern. Die Wohn-/ Nutzfläche beträgt ca. 205 qm. Aufteilung: EG ( ca. 120 qm): 3 Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 413.668 € 7 Zimmer 164 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
413.668 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das Ihnen auf 164 m² eine perfekte Wohnumgebung für Ihre Familie bietet. Das großzügige Wohnzimmer mit Blick in den Garten und die einladende ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.530 € 5 Zimmer 119 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
374.530 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie das Flair 130 in Norden, ein modernes Klinkerhaus mit 119 m² Wohnfläche, das ideal für Familien ist. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre für gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 376.270 € 5 Zimmer 142 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
376.270 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Norden mit 142 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein und ermöglicht direkten Zugang ...
Haus zum Kauf 529.000 € 344 m² 734 m² Grundstück Osterstraße 137 Norden 26506
529.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
344 m²
·
734 m² Grundstück
Osterstraße 137, Norden (26506)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Norden- Ihr Renditeobjekt wartet auf Sie! 8,60% Rendite! Dieses vielseitige Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, at...
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 603 m² Grundstück Norden 26506
B
495.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
603 m² Grundstück
Norden (26506)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes, voll möbliertes Einfamilienhaus mit Carport, Außenstellplatz sowie Terrasse in absolut ruhiger Lage von Norden. Das Haus besticht durch ein gepf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.919 € 5 Zimmer 143 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
396.919 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus in Norden mit rund 143 m² Wohnfläche. Diese Immobilie bietet eine flexible Raumaufteilung und einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, ideal für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 43 m² Borkum 26757
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
43 m²
Borkum (26757)
*** MIT VERMIETERNUMMER *** Eine wirkliche tolle 2-Zimmerwohnung auf einer der schönsten Ostfriesischen Inseln - BORKUM - ein Eiland mit Charme und einer Wahnsinns-Geschichte. Zum Beispiel: Die alten...
Privat von Christian Abrams
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Am Fridericussiel 20 Süderneuland I Norden 26506
Neu
A+
365.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Am Fridericussiel 20, Süderneuland I, Norden (26506)
Diese Eigentumswohnung, in einem nahezu energetisch autarkem 3 Familenhaus, besticht mit ihrer äußerst hochwertigen Ausstattung in einer ruhigen stadtnahen Sackgassenlage mit höchstem Wohnkomfort. Di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Süderneuland I Norden 26506
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Süderneuland I, Norden (26506)
Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 50 m² Bargebur Norden 26506
D
199.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Bargebur, Norden (26506)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der bezaubernden Stadt Norden! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem renommierten Pflegeheim, das höchsten Ans...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 35 m² Borkum 26757
209.000 € 5.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
Borkum (26757)
*** MIT VERMIETERNUMMER *** Ein wirklich tolles Objekt auf einer der schönsten Ostfriesischen Inseln - BORKUM - ein Eiland mit Charme und einer Wahnsinns-Geschichte. Zum Beispiel: Die alten Walfänger...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süderneuland I, Norden (26506)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Privat von Heißenbüttel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Borkum 26757
Neu
399.000 € 6.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Borkum (26757)
Schöne Wohnung in ruhiger, aber zentraler Lage Willkommen in dieser sehr schönen 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 60 m² in der Richthofenstraße in Borkum, die sich perfekt für Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 43 m² Borkum 26757
269.000 € 6.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Borkum (26757)
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 35 m² Borkum 26757
209.000 € 5.971 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Borkum (26757)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.829 € 7 Zimmer 164 m² 739 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ideal für Singles, die Licht und Raum lieben. Mit 164 m² Wohnfläche überzeugt dieses Zuhause durch ein großzügiges Wohnzimmer, eine moderne Küche sowie einen Garten,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neuwesteel Norden 26506
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neuwesteel, Norden (26506)
Neu
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie mit dem Lichthaus 152 Ihre Oase der Ruhe und des Lichts in Krummhörn! Das großzügige Raumangebot von 164 m² verteilt sich auf 7 geschmackvolle Zimmer, ideal für Singles, die das Besonde...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 480.178 € 5 Zimmer 130 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
480.178 € 3.694 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieser charmante Bungalow in Krummhörn bietet Ihnen auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf komfortables und modernes Wohnen legen. Die große Wohnküc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 473.798 € 4 Zimmer 126 m² 578 m² Grundstück Greetsiel Krummhörn 26736
Neu
473.798 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 125 besticht durch eine helle, offene Raumgestaltung auf 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, das einen einladenden Es...
Wohnung
11.831 €/m²
Niedrigster Preis
8.192 €/m²
Höchster Preis
19.106 €/m²
House illustration
Haus
2.616 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
5.157 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Juist
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.