2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Marienhafe (26529), Aurich
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Marienhafe (26529)
1 / 6
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienhafe, 26529
1 / 3
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
1 / 3
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
1 / 24
Neu
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
1 / 4
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
1 / 19
235.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.960 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentralen Lage. Auf insgesamt 1.960?m² Grundstücksfläche finden Sie reichlich Platz für einen eigenen Ge...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
Herr Tebbel
1 / 13
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
1 / 15
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süderneuland I, Norden (26506)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neuwesteel, Norden (26506)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 2
280.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Doppelhaushälfte bis 280.000€ gesucht. Für ein solventes Rentnerpärchen aus Bayern suchen wir ein Reihenhaus in Hage. Bitte bieten Sie uns ihre Immobilie unverbindlich an. 0173 - 767 84 14
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Süderneuland I, Norden (26506)
1 / 5
279.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
Lage, Lage, Lage! Selber wohnen oder vermieten in einer der zentralsten Lagen von Hage. Das Gewerbezentrum ist fußläufig erreichbar, so dass die Bewohner auf keine Fahrzeuge angewiesen sind. Somit st...
1 / 12
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Privat von Christian Abrams
1 / 22
Neu
365.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Am Fridericussiel 20, Süderneuland I, Norden (26506)
Diese Eigentumswohnung, in einem nahezu energetisch autarkem 3 Familenhaus, besticht mit ihrer äußerst hochwertigen Ausstattung in einer ruhigen stadtnahen Sackgassenlage mit höchstem Wohnkomfort. Di...
1 / 5
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
Herr Nils Onken
1 / 9
199.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Bargebur, Norden (26506)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der bezaubernden Stadt Norden! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem renommierten Pflegeheim, das höchsten Ans...
1 / 5
239.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
Hage (26524)
Herr Manuel Braun
1 / 31
495.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
603 m² Grundstück
Norden (26506)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes, voll möbliertes Einfamilienhaus mit Carport, Außenstellplatz sowie Terrasse in absolut ruhiger Lage von Norden. Das Haus besticht durch ein gepf...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
495.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Brauereistraße 2, Grimersum, Krummhörn (26736)
Kaufpreis: 495.000 € inkl. hochwertiger Einbauküche, Einbauten und Stellplatz (komplette Möblierung optional nach Absprache) ________________________________________ Objektbeschreibung Diese außergew...
1 / 11
413.668 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das Ihnen auf 164 m² eine perfekte Wohnumgebung für Ihre Familie bietet. Das großzügige Wohnzimmer mit Blick in den Garten und die einladende ...
1 / 13
376.270 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Norden mit 142 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein und ermöglicht direkten Zugang ...
1 / 4
374.530 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie das Flair 130 in Norden, ein modernes Klinkerhaus mit 119 m² Wohnfläche, das ideal für Familien ist. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre für gemeinsa...
1 / 5
289.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
1 / 5
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
1 / 9
399.500 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
117 m²
·
741 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Wohnhaus mit Garage wurde ursprünglich ca. 1966 auf einem 741 m² großen Grundstück erbaut und seitdem fortlaufend renoviert/saniert, zuletzt 2021/2022. Das ehemals aus 2 Zimmern bestehende Wohn-/...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Norden (26506)
1 / 18
529.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
344 m²
·
734 m² Grundstück
Osterstraße 137, Norden (26506)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Norden- Ihr Renditeobjekt wartet auf Sie! 8,60% Rendite! Dieses vielseitige Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, at...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
539.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Grimersum, Krummhörn (26736)
EXKLUSIVE KAPITALANLAGE AN DER NORDSEE Hochwertige 220 m² Eigentumswohnung mit Inventar, 3 Schlafsuiten & attraktivem Vermietungspotenzial ________________________________________ Kaufpreis: 539....
1 / 3
396.919 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus in Norden mit rund 143 m² Wohnfläche. Diese Immobilie bietet eine flexible Raumaufteilung und einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, ideal für...
1 / 5
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
1 / 5
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
1 / 1
400.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Hage Junge Familie sucht über uns ein Bungalow in Hage. Gerner ältere Objekte mit Renovierungsbedarf. KP bis 400.000 € Käuferprovision: 3,57 % Käufer-Provision, inklusive der gesetzlichen Mehrwertste...
von privat
1 / 10
350.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
260 m² Grundstück
Norden (26506)
Moderne Doppelhaushälfte in Norden-Erstbezug, sofort verfügbar. Fast energieautark wohnen, extrem niedrige Nebenkosten. Dieses Haus erzeugt einen Großteil seiner Energie selbst und bietet Ihnen dadur...
1 / 6
384.100 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² und flexibler Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Familien. Genießen Sie viel Tageslicht im großzügigen Wohnbereich und die Möglichkeit, bis zu fünf...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
1,5 Zimmer
·
50 m²
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
1 / 1
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, mit Scheunentrakt und Nebengebäude; vernachlässigter Zustand
1 / 8
337.350 € 3.340 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Erleben Sie den Bungalow 100 in Norden, ideal für Familien mit rund 101 m² Wohnfläche. Der offene Wohnbereich fördert gemeinsame Momente und bietet durch große Fenster Zugang zum Garten. Zusätzliche ...