1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Emlichheim (49824), Grafschaft Bentheim
von privat
1 / 36
469.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
757 m² Grundstück
Emlichheim (49824)
In einer ruhigen Wohnlage Emlichheims befindet sich dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 757qm Eckgrundstück. Die komfortable Lage ermöglicht es sämtliche Einrichtungen d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emlichheim, 49824
1 / 22
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
7.000 m² Grundstück
Kleinringe, Ringe (49824)
Ländlich wohnen! Dann haben wir die passende Immobilie für Sie! In schöner Randlage von Ringe an der Grenze zu den Niederlanden befindet sich dieser renovierungsbedürftige Resthof mit Wohn- und Wirts...
1 / 10
239.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110,8 m²
·
500 m² Grundstück
Agterhorn, Laar (49824)
Sie wohnen gerne in einer ruhigen Wohngegend? In Laar wird diese Immobilie zum Kauf angeboten. Aufgrund der Bebauung ist die Immobilie in Wohnungseigentum (Wohnung 1) aufgeteilt. Im Erdgeschoss bewoh...
1 / 4
273.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
Laar (49824)
Die Wohnanlage wird nach dem Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude (QNG) errichtet und erfüllt höchste Ansprüche an Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. Im Herzen einer ruhigen und dennoch gut ange...
1 / 23
239.000 € 1.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
628 m² Grundstück
Neugnadenfeld, Ringe (49824)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Ringe im Ortsteil Neugnadenfeld bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² und einer Grundstücksfläche von 628 m²...
Herr Christian Becker
1 / 31
480.000 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
942 m² Grundstück
Neuringe, Twist / Neuringe (49767)
Zwischen Feld und Grenze - Modernes Wohnen im Neubaugebiet: - Neubau-Einfamilienhaus von 2024 mit offenem Raumkonzept und Galerie - hochwertige Einbauküche, Fliesen in Holzoptik & Fußbodenheizung...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
388.310 € 3.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
519 m² Grundstück
Uelsen (49840)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
1 / 18
235.000 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.086 m² Grundstück
Uelsen (49843)
Dieses charmante Doppelhaus mit Carport in Uelsen bietet Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m² auf einem 1086 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ca. im Jahr 2002 als Holzhaus erri...
1 / 4
377.500 € 3.895 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 30.01.2027
Uelsen (49843)
In sehr guter Ortslage von Uelsen erstellen wir dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Drei Wohnungen im Erdgeschoss und drei Wohnungen im Obergeschoss. Das Gebäud...
1 / 13
125.000 € 1.923 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
360 m² Grundstück
RM Erm (7843)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Dieses top gepflegte und voll möblierte Ferienhaus im Niederländischen Erm (Ermerstrand) mit Klimaanlage und überdachter Terrasse direkt hinter der Grenze zu den...
1 / 5
220.000 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.01.2027
Nackenbergstraße 37, Uelsen (49843)
1 / 1
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 2 Etage(n), Wohnfläche: 144m², geschlossener Rohbau und seit 2022 leerstehend
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Geschlossener Rohbau eines zweigeschossigen Einfamilienhauses ohne Keller, Baujahr 2021, 144 m² Wohnfläche. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Gäste-WC, Heizungsraum sowie das W...
1 / 7
455.000 € 3.922 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
570 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, - Luft-Wärmepumpe / alt. ...
1 / 5
Neu
207.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Bei dem Objekt handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus der Fa. Massa in Holzrahmenbauweise. Die Immobilie befindet sich im "geschlossenen Rohbau". Grundstück: 652 m² Baujahr: 2021 Wohnfl...
1 / 7
495.000 € 3.414 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
652 m² Grundstück
Neuenhaus (49828)
1 / 24
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
570 m² Grundstück
Veldhausen, Neuenhaus (49828)
Handwerker aufgepasst! Dieses klassische Einfamilienhaus ist der perfekte Ausgangspunkt um ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu renovieren. Eine Übergabe ist kurzfristig möglich und bietet somit...
1 / 16
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgsdorf (49828)
In Georgsdorf wird dieses schöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² zum Kauf angeboten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 919 m² und bietet neben einem eigenen Garten auch einen...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
Herr Marko Pritsch
1 / 13
388.620 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
519 m² Grundstück
Halle (49843)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
207.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
652 m² Grundstück
Grasdorf, Neuenhaus (49828)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 12
199.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Neuenhaus (49828)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in einer ansprechenden, ruhigen Wohnanlage. Das Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung sowie eine langfristig...
Frau Amina Robbe
1 / 26
Neu
225.000 € 1.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.217 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Halbes Haus - volle Weite: - ca. 164 m² Wohnfläche auf 1.217 m² Eigentumsgrundstück mit Weitblick ins Grüne - ebenerdiges Wohnen möglich: Schlafen & modernisiertes Tageslichtbad im Erdgeschoss - ...
Frau Daniela Rausch
1 / 33
Neu
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
732 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Dieses geräumige Einfamilienhaus wurde 1995 auf einem ca. 732 m² großen Eigentumsgrundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 2023 bis 2025 aufwendig und mit viel Liebe zum Detail reno...
Herr Marko Pritsch
1 / 17
405.550 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
576 m² Grundstück
Lage (49828)
1 / 23
249.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
854 m² Grundstück
Füchtenfeld, Wietmarschen (49835)
Ideal für zwei Generationen! Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus in Wietmarschen-Füchtenfeld bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer Gr...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
438.540 € 4.023 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
518 m² Grundstück
Halle (49843)
1 / 2
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Schöninghsdorf, Twist (49767)
Wir suchen ein Wohnhaus in Twist bis 550.000€. Dies sollte nicht älter als 20 Jahre alt sein. Wir freuen uns auf Ihre Angebote!
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Schöninghsdorf, Twist (49767)
Für vorgemerkte Kunden suchen wir Reiterhöfe, Wohnhäuser oder Eigentumswohnungen. Wir freuen uns auf Ihr Angebot!
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Frau Bleona Jakupaj
1 / 25
Neu
275.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.419 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist / Rühlerfeld (49767)
Ein Haus für heute - Ein Grundstück für mehr in Twist / Rühlerfeld: - 1.419 qm Grundstück inklusive möglichem Baugrundstück - Wohn-/Essbereich mit Kamin, Einbauküche, 4 Schlafzimmer, laufend modernis...
1 / 25
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
1 / 1
422.200 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Wietmarschen (49835)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.654 m²
·
3.242 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
Bei diesem Portfolio handelt es sich um ein modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus an einer gut frequentierten Straße in Nordhorn. Das Objekt umfasst zwei Gewerbeeinheiten, 15 Wohnungen sowie 6 Appar...
Herr Heinz-Bernhard Grommel
1 / 16
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Groß Hesepe, Geeste / Groß Hesepe (49744)
Lagebeschreibung: Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage von Geeste im Ortsteil Groß Hesepe. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und bietet eine angenehme, familienfreundliche Wo...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nordhorn (48527)
DAS Invest Team
1 / 5
225.750 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Nordhorn (48527)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...