9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Damme (49401), Vechta
1 / 14
490.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
508 m² Grundstück
Damme-West, Damme (49401)
Dieses hochwertige Wohnhaus in moderner Holztafelbauweise (KfW-70 Standard) verbindet energieeffizientes Bauen mit durchdachter Architektur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, ...
1 / 16
548.655 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
Damme-Süd, Damme (49401)
In begehrter Lage von Damme im Baugebiet "westlich der Bahn" präsentieren wir Ihnen exklusive Neubau-Reihenhäuser im KfW 40 QNG Standard, die keine Wünsche offenlassen. Diese hochwertigen Häuser beei...
1 / 21
440.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Glückauf, Damme (49401)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails sowie eine langlebige, robuste Klinkerfassade. Bereits erfolgte Modernisierungen wie zei...
1 / 17
595.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
1.100 m² Grundstück
Damme-Ort, Damme (49401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Damme! Das 1991 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. In unmittelbarer Nähe zum idyllischen B...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
949 m² Grundstück
Damme-Süd, Damme (49401)
Dieses kleine Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage auf einem großzügigen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnträume. Ob als gemütliches Zuhause für die Fami...
1 / 11
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Damme-Süd, Damme (49401)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
1 / 14
630.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
852 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Beschreibung Das Mehrfamilienhaus in Damme, OT Damme-West, mit seinen vier Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage. Zwei Appartements befinden sich im Souterrain- u. Kellergeschoss...
Frau Stella Moritz
1 / 11
495.000 € 1.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
285,4 m²
·
917 m² Grundstück
Wienerei, Damme (49401)
Großzügiges Wohnhaus mit vielfacher Gestaltungsmöglichkeit (Mehrgenerationenhaus, Wohnen und Arbeiten unter einem Dacht etc.). Genehmigt wurde 1968 der Neubau eines Einfamilienhauses / 1991 der Neuba...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Damme-Süd, Damme (49401)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
1 / 32
449.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
948 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Die meisten Familien suchen ein Haus für den heutigen Bedarf. Hier kaufen Sie ein Zuhause, das sich unterschiedlichen Lebensphasen flexibel anpasst. Junge Familie mit Kindern? Jugendliche, die mehr F...
Gesponsert
Herr Michael Fabrewitz
1 / 13
Neu
149.000 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
382 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Charmantes Wochenendhaus mit idyllischem Garten, ruhiger Lage und ca. 67,00 m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine helle, liebevoll gepflegte Atmosphäre, in der man sich sofort zuhause fühlt. Das Erdges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damme, 49401
1 / 22
259.000 € 2.566 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
803 m² Grundstück
Schemde, Steinfeld (Oldenburg) / Schemde (49439)
Zwischen Damme und Steinfeld, mitten im Erholungsgebiet Schemder Bergmark ist es wirklich ruhig. Nicht gefühlt ruhig. Wirklich ruhig. Der Bungalow liegt direkt am Waldrand. Morgens Vogelstimmen, aben...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Vörden, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Denis Kolodii
1 / 5
438.427 € 4.766 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
700 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
1 / 1
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
1 / 1
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Argetra GmbH
1 / 4
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
A) Die Wohnung Nr. 28 befindet sich im ersten Obergeschoss der Mitte und verfügt über eine Wohnfläche von 64 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, drei Schlafzimmern, zwei Bädern und einer Loggi...
1 / 1
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 28+29, Miteigentumsanteil: 5.39%, 1. Etage, Wohnfläche: 118m², Zimmer: 4,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
1 / 7
299.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Für Kapitalanleger - Zum Kauf steht eine lichtdurchflutete, attraktive Erdgeschosseigentumswohnung. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme und Photovoltaika...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
512.350 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
621 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
388.650 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
598 m² Grundstück
Holdorf (49451)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
437.440 € 4.013 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
521 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Herr Marko Pritsch
1 / 17
419.540 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
484 m² Grundstück
Holdorf (49451)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung März 2026 für Käufer provisionsfrei Sie haben die Wahl: 70 , 80, 90 oder 130 qm 2 bis 3 Zimmer Terrasse oder Balkon immer mit Aufzug in hochwertiger Qualität 10 Eigen...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
573.610 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
612 m² Grundstück
Neuenkirchen (49585)
Denis Kolodii
1 / 6
681.424 € 3.230 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
700 m² Grundstück
Vörden, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Zwei Familien innovativ unter einem Dach vereint - das ist das Motto von CELEBRATION 192. Im Vordergrund der Planung stand eine perfekte Ausnutzung kleinerer Bauplätze. Der Clou: Beide Wohneinheiten ...
Privat von Reimer
1 / 26
299.000 € 2.471 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Lemförde (49448)
Penthouse-Eigentumswohnung in 49448 Lemförde zu verkaufen Diese großzügige Penthouse-Wohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Highlights der Wohnung: 3 helle...
Argetra GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.686 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Marko Pritsch
1 / 8
381.340 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
522 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
1 / 9
293.750 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
1 / 0
343.617 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Projekt "Falkenberg" - Nachhaltige QNG-Eigentumswohnungen in Lohne (KfW-förderfähig nach Effizienzhaus 40 EE WPB) In attraktiver Lage von Lohne entsteht mit dem Projekt "Falkenberg" ein modernes und ...
Herr Marko Pritsch
1 / 8
461.530 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
531 m² Grundstück
Neuenkirchen (49585)
1 / 8
453.000 € 3.458 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung April 2026 für Käufer provisionsfrei Penthouswohnung / Staffelgeschoss 100 qm Wohnfläche plus 60 qm Dachterrasse 3 Zimmer mit Aufzug hochwertige Materialien, sehr gut...
1 / 7
407.850 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen in diesem großzügigen Flair 113, ideal für Familien. Auf 111 m² erwartet Sie ein offenes Wohn- und Esszimmer, eine moderne Küche sowie drei helle Zimmer im Dachgeschoss. Genießen Sie eine ...
Herr Olaf Haskamp
1 / 19
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
641 m² Grundstück
Kroge, Lohne (49393)
Modernes Einfamilienhaus mit eigener Stromerzeugung in Kroge (Lohne) Hier ist unser neues Immobilienangebot! Dieses im Jahr 2003 in massiver Klinkerbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus überzeugt ...
1 / 13
428.270 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Diepholz bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept viel Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer ist ideal zur En...
1 / 3
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² überzeugt. Ideal für Familien, bietet es moderne Raumlösungen und eine lichtdurchflutete Atmosphäre. ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Diepholz (49356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
1 / 10
Neu
422.470 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Diepholz! Dieses Doppelhaus bietet auf 121 m² großzügigen Wohnraum, ideal für Familien. Ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer lädt zu gemeinsamen Momenten ein, während ...
1 / 6
408.250 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie das Doppelhaus Behringen 116 in Diepholz, ideal für Familien. Auf 114 m² Wohnfläche bietet dieses Haus einen einladenden Wohnraum, einen hellen Gartenblick und eine praktische Raumaufte...