Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Barnstorf (49406), Diepholz

Studio zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
161.000 € 5.895 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Huntetal in Barnstorf. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 27,31 m² sowie über eine anteilige Gemeinschaftsfläche von 30,03 m²...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
162.000 € 5.932 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barnstorf, 49406
Haus zum Kauf 440.415 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Eydelstedt 49406
440.415 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Eydelstedt (49406)
EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach und 160 cm Kniestock, sondern es hat noch einiges mehr ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
E
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Der solide Resthof mit zwei Wohneinheiten ist für Pferdeliebhaber durch großzügige Stallungen mit viel Platz sehr attraktiv. Die direkt angrenzende Weide ermöglicht eine unkomplizierte und naturnahe ...
Angebot von Karolina Breit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 386 m² 1.500 m² Grundstück Drebber 49457
620.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
386 m²
·
1.500 m² Grundstück
Drebber (49457)
Das Haupthaus wurde im Jahr 2025 saniert und das Nebengeäude im Jahr 2015. Das Objekt ist Vollvermietet.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1.050 m² Grundstück Rüssen Twistringen / Rüssen 27239
F
229.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rüssen, Twistringen / Rüssen (27239)
Dieser Bungalow in Rüssen ist genau das Richtige für Dich, wenn Du ein entspanntes Zuhause auf einer Ebene suchst - mit viel Platz draußen und einer Raumaufteilung, die einfach funktioniert. Das Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.082 € 2 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
237.082 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch zeitgemäße Architektur. Der Baustart ist für das Jahr 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich Ende 2027. Sie bietet auf einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.452 € 3 Zimmer 67,8 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
230.452 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Bauernhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Hofanlage in Dickel (Kreis Diepholz) bietet mit zwei großzügigen Wohneinheiten auf 400 m² Wohnfläche genug Raum für Familien, Mehrgenerationen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.156 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
256.156 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 75,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 194.276 € 2 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
194.276 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 57,14 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 312.018 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
312.018 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 258.536 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
258.536 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 76,04 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.816 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
255.816 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Der Baustart ist für 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich Ende 2027. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 75,24...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.726 € 2 Zimmer 61,4 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
208.726 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 146 m² 652 m² Grundstück Goldenstedt 49424
Neu
D
420.000 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
652 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Einzigartiges Holzblockhaus für die ganze Familie in 49424 Goldenstedt AB DEM 14.04.2026 BIETEN WIR BESICHTIGUNGEN AN. MELDET EUCH GERNE FÜR EIN TERMIN ! Naturnah wohnen – stilvoll leben Willkommen i...
Herr Christian Morthorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Goldenstedt 49424
D
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (Holzrahmenbau) aus dem Baujahr 2004. Das Haus befindet sich in einer gewachsenen, ruhigen Wohnsiedlung - ...
Haus zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 169 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
754.000 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch bei diesem EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 189/17 m², ergänzt durch einen Eingangsvorbau mit 33 m² Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
314.900 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Wagenfeld - Erstbezug! Dieses moderne und großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 106 m² Wohnfläche 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die ideal für Familien geeignet sind....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 186m², Nutzfläche: 88m², 4 Garagen, Resthof, erweitert und modernisiert ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.206 € 2 Zimmer 73,6 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
250.206 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.008 € 2 Zimmer 74,1 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
252.008 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.900 € 4 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
302.900 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser geradlinige Bungalow mit 92 qm bietet Ihnen alles, was Sie brauchen, um komfortabel zu leben. Die optimale Raumnutzung ermöglicht es Ihnen, jeden Quadratmete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 152 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
235.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
152 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Dieser gepflegte Atrium-Bungalow vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe und bietet ein Wohnkonzept, das durch Helligkeit, Privatsphäre und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das Objekt wurde...
Haus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
895.000 € 6.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Unglaubliche Vielfalt und Flexibilität bietet der Bungalow "AMBIENCE 100": Vom klassischen Walmdach-Bungalow über den mediterranen Stil bis hin zur ein- oder zweigeschossigen Designer-Variante ist al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.566 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
234.566 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, zweigeschossigen Neubaus und bietet auf ca. 68,99 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.350 € 4 Zimmer 101 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
389.350 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie dieses moderne Zuhause, ideal für Familien. Mit 101 m² Wohnfläche bietet der Bungalow 100 kreative Raumgestaltung. Der offene Wohnbereich lädt zur gemeinsamen Zeit ein und lichtdurchflu...
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, erweitert ca. 1992, z...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vechta (49377)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln erwerbbar...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Diepholz 49356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 295 m² 475 m² Grundstück Vechta 49377
F
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 7 Zimmer 219 m² 930 m² Grundstück Heiligenloh Twistringen / Heiligenloh 27239
F
329.000 € 1.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
930 m² Grundstück
Heiligenloh, Twistringen / Heiligenloh (27239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Twistringen / Heiligenloh ist genau das Richtige, wenn Du viel Platz, einen großen Garten und flexible Wohnmöglichkeiten suchst. Grundbaujahr 1965 - solide gebaut ...
Haus zum Kauf 794.000 € 4 Zimmer 154 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
794.000 € 5.156 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.300 € 20 Zimmer 525 m² Geschoss -1/3 Feldmannskamp 5 Vechta 49377
4.300 € 8,19 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
525 m²
·
Geschoss -1/3
Feldmannskamp 5, Vechta (49377)
Preis: 4300€ pro m2 VB • Baujahr: 2026 • Zustand: Neubau, gepflegt, mit solider Bausubstanz. Das Gebäude wurde im Rahmen einer genehmigten Änderung (Treppenflur und 2. Obergeschoss) errichtet. Laufen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 2,5 Zimmer 98,6 m² 771 m² Grundstück Vechta 49377
B
405.000 € 4.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
98,6 m²
·
771 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück sucht einen neuen Eigentümer. Das Haus bietet sich vor allem für Einzelpersonen oder Paare an, die Wert auf Privatsphäre und einen großzüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
220.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.239 € 4 Zimmer 164 m² 800 m² Grundstück Colnrade 27243
419.239 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
800 m² Grundstück
Colnrade (27243)
Das offene Erdgeschoss ist ein Traum für jeden Gartenliebhaber. Mehrere Ausgangsmöglichkeiten in den Garten oder auch in den Bereich vor dem Haus gibt diesem das besondere Extra. Der große Wohn- und ...
Wohnung
2.042 €/m²
Niedrigster Preis
875 €/m²
Höchster Preis
3.340 €/m²
House illustration
Haus
1.755 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
2.864 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Barnstorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.