Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Barver (49453), Diepholz

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Resthof mit einem einstöckigen, nicht unterkellerten 2-Familienhaus, das ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 186 m² umfasst. Auf dem Grundstück befindet sich auch ein Nebengebäude m...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 186m², Nutzfläche: 88m², 4 Garagen, Resthof, erweitert und modernisiert ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barver, 49453
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.900 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
353.900 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem visionären Neubauprojekt - der urbanen Oase, Ihrer persönlichen Stadtvilla! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 qm eröffnet dieses außergewöhnliche Haus unendliche Möglichkei...
Bauernhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Hofanlage in Dickel (Kreis Diepholz) bietet mit zwei großzügigen Wohneinheiten auf 400 m² Wohnfläche genug Raum für Familien, Mehrgenerationen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, erweitert ca. 1992, z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 189/17 m², ergänzt durch einen Eingangsvorbau mit 33 m² Nutzflä...
Argetra GmbH
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.900 € 4 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
302.900 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser geradlinige Bungalow mit 92 qm bietet Ihnen alles, was Sie brauchen, um komfortabel zu leben. Die optimale Raumnutzung ermöglicht es Ihnen, jeden Quadratmete...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 104 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
336.900 € 3.239 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Auf einer Wohnfläche von ca. 104 m² bietet der Bungalow ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer mit angrenzendem Ankleidezimmer, ein Kinderzimmer, ein Badezimmer mit b...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
314.900 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Wagenfeld - Erstbezug! Dieses moderne und großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 106 m² Wohnfläche 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die ideal für Familien geeignet sind....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
E
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Der solide Resthof mit zwei Wohneinheiten ist für Pferdeliebhaber durch großzügige Stallungen mit viel Platz sehr attraktiv. Die direkt angrenzende Weide ermöglicht eine unkomplizierte und naturnahe ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.900 € 4 Zimmer 92 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
304.900 € 3.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.900 € 3 Zimmer 104 m² 669 m² Grundstück Varrel Wagenfeld 49419
A
347.900 € 3.345 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
669 m² Grundstück
Varrel, Wagenfeld (49419)
Exklusives Neubauprojekt für anspruchsvolle Paare & Best Ager Dieser moderne, barrierearme Bungalow mit ca. 104 m² Wohnfläche vereint zeitlose Architektur, durchdachte Raumaufteilung und höchsten...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 104 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
336.900 € 3.239 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieser geplante Bungalow mit 104 qm bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Design und Funktionalität. Jeder Quadratmeter dieses Projekts wurde so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.900 € 4 Zimmer 113 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
331.900 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Willkommen in Ihrem perfekten Zuhause! Dieses geräumige Haus bietet Ihnen mit seinen 113 qm Wohnfläche den idealen Raum für die Bedürfnisse der mittleren Generation. Das moderne Design und die durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.900 € 3 Zimmer 85 m² 602 m² Grundstück Ströhen Wagenfeld 49419
A
265.900 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
602 m² Grundstück
Ströhen, Wagenfeld (49419)
Dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² bietet eine durchdachte Raumaufteilung für maximalen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet und bietet dank bo...
Angebot von Karolina Breit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 386 m² 1.500 m² Grundstück Drebber 49457
620.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
386 m²
·
1.500 m² Grundstück
Drebber (49457)
Das Haupthaus wurde im Jahr 2025 saniert und das Nebengeäude im Jahr 2015. Das Objekt ist Vollvermietet.
Studio zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
161.000 € 5.895 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Huntetal in Barnstorf. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 27,31 m² sowie über eine anteilige Gemeinschaftsfläche von 30,03 m²...
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
162.000 € 5.932 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Haus zum Kauf 440.415 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Eydelstedt 49406
440.415 € 3.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Eydelstedt (49406)
EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach und 160 cm Kniestock, sondern es hat noch einiges mehr ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 455.066 € 4 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
455.066 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem großzügigen Bungalow mit 131 m². Ideal für Familien, bietet er lichtdurchflutete Räume, zwei Bäder und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Eingangsbereich....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.350 € 4 Zimmer 101 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
389.350 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie dieses moderne Zuhause, ideal für Familien. Mit 101 m² Wohnfläche bietet der Bungalow 100 kreative Raumgestaltung. Der offene Wohnbereich lädt zur gemeinsamen Zeit ein und lichtdurchflu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Diepholz 49356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.470 € 5 Zimmer 121 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
Neu
422.470 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Diepholz! Dieses Doppelhaus bietet auf 121 m² großzügigen Wohnraum, ideal für Familien. Ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer lädt zu gemeinsamen Momenten ein, während ...
Stefan Müller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 104 m² 1.056 m² Grundstück Scharringhausen Kirchdorf 27245
A
339.900 € 3.268 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.056 m² Grundstück
Scharringhausen, Kirchdorf (27245)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.900 € 5 Zimmer 130 m² 602 m² Grundstück Diepholz Wagenfeld 49419
A
353.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
602 m² Grundstück
Diepholz, Wagenfeld (49419)
Das DUMAX SD 130 ist ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m², das durch seine durchdachte Raumaufteilung und ansprechende Architektur besticht. Die großzügige Gestaltung und ...
Herr Mert Sait
Burak Dilek Immobilien und Finanzen GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 153.394 € 1 Zimmer 34,6 m² 1. Geschoss Barenburg 27245
153.394 € 4.435 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
1. Geschoss
Barenburg (27245)
Entdecken Sie dieses moderne Neubau-Investitionsobjekt, das sich speziell an Kapitalanleger richtet und mit seiner hohen Rendite von 4 % überzeugt. Das durchdachte Konzept vereint barrierefreies Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.850 € 4 Zimmer 111 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
407.850 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen in diesem großzügigen Flair 113, ideal für Familien. Auf 111 m² erwartet Sie ein offenes Wohn- und Esszimmer, eine moderne Küche sowie drei helle Zimmer im Dachgeschoss. Genießen Sie eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.270 € 5 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
428.270 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Diepholz bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept viel Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer ist ideal zur En...
Herr Burak Dilek
Burak Dilek Immobilien und Finanzen GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 157.384 € 1 Zimmer 35,5 m² 3. Geschoss Barenburg 27245
157.384 € 4.428 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
3. Geschoss
Barenburg (27245)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 408.250 € 4 Zimmer 114 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
408.250 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie das Doppelhaus Behringen 116 in Diepholz, ideal für Familien. Auf 114 m² Wohnfläche bietet dieses Haus einen einladenden Wohnraum, einen hellen Gartenblick und eine praktische Raumaufte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Diepholz (49356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie dieses hochwertige Einfamilienhaus, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² überzeugt. Ideal für Familien, bietet es moderne Raumlösungen und eine lichtdurchflutete Atmosphäre. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.459 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Sulingen 27232
531.459 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Sulingen (27232)
Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus mit knapp 134m² lässt keine Wünsche übrig. Schon beim Ankommen bietet euch der gut geschnittene Eingangsbereich ein warmes Gefühl vom Zuhaus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.750 € 3 Zimmer 108 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Oppenwehe Stemwede 32351
342.750 € 3.174 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Der Winkelbungalow besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine innovative Form, die einen flexiblen Grundriss ermöglicht. Diese einzigartige Raumanordnung kombiniert ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.726 € 2 Zimmer 61,4 m² frei ab 01.06.2027 Heiligenloh Twistringen 27239
208.726 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
frei ab 01.06.2027
Heiligenloh, Twistringen (27239)
Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch zeitgemäße Architektur. Der Baustart ist für das Jahr 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich Ende 2027. Sie bietet auf einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.250 € 2 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Vogelsang 6 Sulingen 27232
286.250 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Vogelsang 6, Sulingen (27232)
Moderne Architektur trifft auf Ästhetik und Wohnkomfort. Klare Linien und schnörkellose Gestaltung geben Ihnen Freiraum für Ihren persönlichen Stil. Die im Wohnraum befindlichen bodentiefen Fenster l...
Wohnung
2.245 €/m²
Niedrigster Preis
1.514 €/m²
Höchster Preis
4.490 €/m²
House illustration
Haus
1.270 €/m²
Niedrigster Preis
777 €/m²
Höchster Preis
2.539 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Barver
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.