Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bohmte (49163), Osnabrück

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 169 m² 948 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
A
449.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
948 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Die meisten Familien suchen ein Haus für den heutigen Bedarf. Hier kaufen Sie ein Zuhause, das sich unterschiedlichen Lebensphasen flexibel anpasst. Junge Familie mit Kindern? Jugendliche, die mehr F...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 1.168 m² 3.000 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
1.290.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
10 Zimmer
·
1.168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Produktions- und Lagerhalle mit Büro- und Wohnhaus ohne Keller. Die darin befindliche Wohnung hat eine Wohnfläche von 154,2 m² im EG und 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bohmte, 49163
Einfamilienhaus zum Kauf 293.750 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Dielingen Stemwede 32351
293.750 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Dielingen, Stemwede (32351)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.686 m² Grundstück Stemshorn 49448
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.686 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lemförde 49448
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung März 2026 für Käufer provisionsfrei Sie haben die Wahl: 70 , 80, 90 oder 130 qm 2 bis 3 Zimmer Terrasse oder Balkon immer mit Aufzug in hochwertiger Qualität 10 Eigen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 3 Zimmer 131 m² frei ab sofort Lemförde 49448
453.000 € 3.458 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung April 2026 für Käufer provisionsfrei Penthouswohnung / Staffelgeschoss 100 qm Wohnfläche plus 60 qm Dachterrasse 3 Zimmer mit Aufzug hochwertige Materialien, sehr gut...
Privat von Reimer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Lemförde 49448
A
299.000 € 2.471 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Lemförde (49448)
Penthouse-Eigentumswohnung in 49448 Lemförde zu verkaufen Diese großzügige Penthouse-Wohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Highlights der Wohnung: 3 helle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 183 m² 508 m² Grundstück Damme-West Damme 49401
490.000 € 2.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
508 m² Grundstück
Damme-West, Damme (49401)
Dieses hochwertige Wohnhaus in moderner Holztafelbauweise (KfW-70 Standard) verbindet energieeffizientes Bauen mit durchdachter Architektur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 548.655 € 5 Zimmer 165 m² Damme-Süd Damme 49401
A+
548.655 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
Damme-Süd, Damme (49401)
In begehrter Lage von Damme im Baugebiet "westlich der Bahn" präsentieren wir Ihnen exklusive Neubau-Reihenhäuser im KfW 40 QNG Standard, die keine Wünsche offenlassen. Diese hochwertigen Häuser beei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Vörden Neuenkirchen-Vörden 49434
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Vörden, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 114 m² 949 m² Grundstück Damme-Süd Damme 49401
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
949 m² Grundstück
Damme-Süd, Damme (49401)
Dieses kleine Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage auf einem großzügigen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnträume. Ob als gemütliches Zuhause für die Fami...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Damme-Süd, Damme (49401)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 240 m² Damme-Süd Damme 49401
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Damme-Süd, Damme (49401)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 255 m² 1.100 m² Grundstück Damme-Ort Damme 49401
E
595.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
1.100 m² Grundstück
Damme-Ort, Damme (49401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Damme! Das 1991 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. In unmittelbarer Nähe zum idyllischen B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 11 Zimmer 365 m² 852 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
630.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
852 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Beschreibung Das Mehrfamilienhaus in Damme, OT Damme-West, mit seinen vier Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage. Zwei Appartements befinden sich im Souterrain- u. Kellergeschoss...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 11 Zimmer 285,4 m² 917 m² Grundstück Wienerei Damme 49401
B
495.000 € 1.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
285,4 m²
·
917 m² Grundstück
Wienerei, Damme (49401)
Großzügiges Wohnhaus mit vielfacher Gestaltungsmöglichkeit (Mehrgenerationenhaus, Wohnen und Arbeiten unter einem Dacht etc.). Genehmigt wurde 1968 der Neubau eines Einfamilienhauses / 1991 der Neuba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
A) Die Wohnung Nr. 28 befindet sich im ersten Obergeschoss der Mitte und verfügt über eine Wohnfläche von 64 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, drei Schlafzimmern, zwei Bädern und einer Loggi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 6 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Glückauf Damme 49401
B
440.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Glückauf, Damme (49401)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails sowie eine langlebige, robuste Klinkerfassade. Bereits erfolgte Modernisierungen wie zei...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 76,5 m² EG Große Straße 82 Lembruch 49459
A+
299.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Für Kapitalanleger - Zum Kauf steht eine lichtdurchflutete, attraktive Erdgeschosseigentumswohnung. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme und Photovoltaika...
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 28+29, Miteigentumsanteil: 5.39%, 1. Etage, Wohnfläche: 118m², Zimmer: 4,...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.520 € 6 Zimmer 182 m² 622 m² Grundstück Ostercappeln 49179
512.520 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
622 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Herr Marko Pritsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.630 € 4 Zimmer 109 m² 571 m² Grundstück Ostercappeln 49178
438.630 € 4.024 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
571 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.430 € 5 Zimmer 163 m² 521 m² Grundstück Ostercappeln 49178
436.430 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
521 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses Traumhaus hat vieles zu bieten und noch mehr! Der Eingangsbereich bringt mit der wunderschönen Treppe und einer offenen Galerie eine warme Helligkeit, die das Ankommen Zuhause zu etwas ganz Be...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
Neu
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.850 € 4 Zimmer 119 m² 474 m² Grundstück Ostercappeln 49178
419.850 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
474 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.950 € 4,5 Zimmer 144 m² 522 m² Grundstück Ostercappeln 49178
381.950 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
522 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 681.424 € 6 Zimmer 211 m² 700 m² Grundstück Vörden Neuenkirchen-Vörden 49434
681.424 € 3.230 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
700 m² Grundstück
Vörden, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Zwei Familien innovativ unter einem Dach vereint - das ist das Motto von CELEBRATION 192. Im Vordergrund der Planung stand eine perfekte Ausnutzung kleinerer Bauplätze. Der Clou: Beide Wohneinheiten ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 9 Zimmer 347 m² 7.049 m² Grundstück Haaren Ostercappeln 49179
950.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
7.049 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
**Ländliches Anwesen zu verkaufen: Ihr Traumhaus in einer ruhigen Idylle** **Objektbeschreibung:** Entdecken Sie dieses beeindruckende ländliche Anwesen mit einer Grundstücksgröße von 7049 qm, das du...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 1 Zimmer 67 m² 499 m² Grundstück Engter Bramsche 49565
D
248.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
499 m² Grundstück
Engter, Bramsche (49565)
Hier finden Sie ein echtes Unikat mit einem ganz besonderen Charme: Einfamilienhaus mit 67 m² Wohnfläche auf 3 Etagen in einem Fachwerkhaus. Mit viel Liebe zum Detail versprüht das Gebäude einen unve...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.350 € 6 Zimmer 182 m² 621 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
512.350 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
621 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2,5 Zimmer 100,9 m² 803 m² Grundstück Schemde Steinfeld (Oldenburg) / Schemde 49439
G
259.000 € 2.566 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
803 m² Grundstück
Schemde, Steinfeld (Oldenburg) / Schemde (49439)
Zwischen Damme und Steinfeld, mitten im Erholungsgebiet Schemder Bergmark ist es wirklich ruhig. Nicht gefühlt ruhig. Wirklich ruhig. Der Bungalow liegt direkt am Waldrand. Morgens Vogelstimmen, aben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 240 m² Bad Essen Bad-Essen 49125
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Bad Essen, Bad-Essen (49125)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 10 Zimmer 456 m² 4.015 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.340 € 4,5 Zimmer 144 m² 522 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
381.340 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
522 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Ludwigsweg 10  - (App 94) Bad Essen 49152
D
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Ludwigsweg 10 - (App 94), Bad Essen (49152)
Das "Haus Deutsch Krone", ein schickes und top gepflegtes Hotel mit einem kleinen Wellnessbereich. Zum Verkauf steht das Appartement Nr. 94. Der Kauf lohnt sich sowohl für kluge Kapitalanleger, die i...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.530 € 4,5 Zimmer 144 m² 531 m² Grundstück Neuenkirchen 49585
461.530 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
531 m² Grundstück
Neuenkirchen (49585)
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 438.427 € 3 Zimmer 92 m² 700 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
438.427 € 4.766 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
700 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Haus zum Kauf 543.437 € 6 Zimmer 700 m² 174 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Herr Marko Pritsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.440 € 4 Zimmer 109 m² 521 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
437.440 € 4.013 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
521 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.610 € 6 Zimmer 182 m² 612 m² Grundstück Neuenkirchen 49585
573.610 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
612 m² Grundstück
Neuenkirchen (49585)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 163 m² 1.320 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.069 €/m²
Niedrigster Preis
1.271 €/m²
Höchster Preis
3.609 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
2.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bohmte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.