Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wagenfeld (49419), Diepholz

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.900 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
353.900 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem visionären Neubauprojekt - der urbanen Oase, Ihrer persönlichen Stadtvilla! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 qm eröffnet dieses außergewöhnliche Haus unendliche Möglichkei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.900 € 3 Zimmer 85 m² 602 m² Grundstück Ströhen Wagenfeld 49419
A
265.900 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
602 m² Grundstück
Ströhen, Wagenfeld (49419)
Dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² bietet eine durchdachte Raumaufteilung für maximalen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet und bietet dank bo...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 104 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
336.900 € 3.239 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Auf einer Wohnfläche von ca. 104 m² bietet der Bungalow ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer mit angrenzendem Ankleidezimmer, ein Kinderzimmer, ein Badezimmer mit b...
Gesponsert
Herr Hans-Joachim Marhold
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Uchte 31600
Neu
139.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Uchte (31600)
Diese attraktive seniorengerechte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 6 Wohneinheiten und überzeugt durch eine dur...
Gesponsert
Herr Peter Moritz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.470 m² Grundstück Uchte 31600
439.000 € 1.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.470 m² Grundstück
Uchte (31600)
Sind Sie auf der Suche nach einer äußerst interessanten und zugleich vielseitigen Immobilie ... Wohnen und Beruf bzw. Gewerbe unter einem Dach möglich ... "4 auf einen Streich" = 2 Wohnhäuser, 1 Gewe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wagenfeld, 49419
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
Neu
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Resthof mit einem einstöckigen, nicht unterkellerten 2-Familienhaus, das ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 186 m² umfasst. Auf dem Grundstück befindet sich auch ein Nebengebäude m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 186 m² 8.451 m² Grundstück Barver 49453
Neu
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, erweitert ca. 1992, z...
196.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 186m², Nutzfläche: 88m², 4 Garagen, Resthof, erweitert und modernisiert ca....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.750 € 3 Zimmer 108 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Oppenwehe Stemwede 32351
342.750 € 3.174 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Der Winkelbungalow besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine innovative Form, die einen flexiblen Grundriss ermöglicht. Diese einzigartige Raumanordnung kombiniert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 189 m² 3.361 m² Grundstück Rehden 49453
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wird angeboten. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 189/17 m², ergänzt durch einen Eingangsvorbau mit 33 m² Nutzflä...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.900 € 4 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
302.900 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser geradlinige Bungalow mit 92 qm bietet Ihnen alles, was Sie brauchen, um komfortabel zu leben. Die optimale Raumnutzung ermöglicht es Ihnen, jeden Quadratmete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
196.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
8.451 m² Grundstück
Barver (49453)
Argetra GmbH
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
3.361 m² Grundstück
Rehden (49453)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
A
314.900 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Wagenfeld - Erstbezug! Dieses moderne und großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 106 m² Wohnfläche 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die ideal für Familien geeignet sind....
Bauernhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Hofanlage in Dickel (Kreis Diepholz) bietet mit zwei großzügigen Wohneinheiten auf 400 m² Wohnfläche genug Raum für Familien, Mehrgenerationen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.900 € 4 Zimmer 113 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
331.900 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Willkommen in Ihrem perfekten Zuhause! Dieses geräumige Haus bietet Ihnen mit seinen 113 qm Wohnfläche den idealen Raum für die Bedürfnisse der mittleren Generation. Das moderne Design und die durchd...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.900 € 4 Zimmer 92 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
304.900 € 3.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
E
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Der solide Resthof mit zwei Wohneinheiten ist für Pferdeliebhaber durch großzügige Stallungen mit viel Platz sehr attraktiv. Die direkt angrenzende Weide ermöglicht eine unkomplizierte und naturnahe ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.900 € 3 Zimmer 104 m² 669 m² Grundstück Varrel Wagenfeld 49419
A
347.900 € 3.345 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
669 m² Grundstück
Varrel, Wagenfeld (49419)
Exklusives Neubauprojekt für anspruchsvolle Paare & Best Ager Dieser moderne, barrierearme Bungalow mit ca. 104 m² Wohnfläche vereint zeitlose Architektur, durchdachte Raumaufteilung und höchsten...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 104 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
336.900 € 3.239 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieser geplante Bungalow mit 104 qm bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus modernem Design und Funktionalität. Jeder Quadratmeter dieses Projekts wurde so...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 76,5 m² EG Große Straße 82 Lembruch 49459
A+
299.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Für Kapitalanleger - Zum Kauf steht eine lichtdurchflutete, attraktive Erdgeschosseigentumswohnung. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme und Photovoltaika...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 455.066 € 4 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
455.066 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem großzügigen Bungalow mit 131 m². Ideal für Familien, bietet er lichtdurchflutete Räume, zwei Bäder und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Eingangsbereich....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
A) Die Wohnung Nr. 28 befindet sich im ersten Obergeschoss der Mitte und verfügt über eine Wohnfläche von 64 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, drei Schlafzimmern, zwei Bädern und einer Loggi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1991, Aufteilungsplan: 28+29, Miteigentumsanteil: 5.39%, 1. Etage, Wohnfläche: 118m², Zimmer: 4,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 317.640 € 4 Zimmer 118 m² Lembruch 49459
Neu
317.640 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
Argetra GmbH
317.640 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Lembruch (49459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.350 € 4 Zimmer 101 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
389.350 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie dieses moderne Zuhause, ideal für Familien. Mit 101 m² Wohnfläche bietet der Bungalow 100 kreative Raumgestaltung. Der offene Wohnbereich lädt zur gemeinsamen Zeit ein und lichtdurchflu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.470 € 5 Zimmer 121 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
Neu
422.470 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Diepholz! Dieses Doppelhaus bietet auf 121 m² großzügigen Wohnraum, ideal für Familien. Ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer lädt zu gemeinsamen Momenten ein, während ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.850 € 4 Zimmer 111 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
407.850 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen in diesem großzügigen Flair 113, ideal für Familien. Auf 111 m² erwartet Sie ein offenes Wohn- und Esszimmer, eine moderne Küche sowie drei helle Zimmer im Dachgeschoss. Genießen Sie eine ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 161 m² 647 m² Grundstück Altgemeinde Espelkamp 32339
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
647 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Diepholz 49356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 469.999 € 8 Zimmer 200 m² 755 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
Neu
469.999 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
755 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
344.066 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, der ideal für Singles ist. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und praktischem Design bietet dieses Zuhause hohen Wohnkomfort. Gen...
Angebot von Karolina Breit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 386 m² 1.500 m² Grundstück Drebber 49457
620.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
386 m²
·
1.500 m² Grundstück
Drebber (49457)
Das Haupthaus wurde im Jahr 2025 saniert und das Nebengeäude im Jahr 2015. Das Objekt ist Vollvermietet.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
337.919 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das auf rund 143 m² Wohnfläche überzeugt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche bieten ein angenehmes Ambiente. Die Lage in D...
Privat von Reimer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Lemförde 49448
A
299.000 € 2.471 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Lemförde (49448)
Penthouse-Eigentumswohnung in 49448 Lemförde zu verkaufen Diese großzügige Penthouse-Wohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Highlights der Wohnung: 3 helle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.900 € 5 Zimmer 130 m² 602 m² Grundstück Diepholz Wagenfeld 49419
A
353.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
602 m² Grundstück
Diepholz, Wagenfeld (49419)
Das DUMAX SD 130 ist ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m², das durch seine durchdachte Raumaufteilung und ansprechende Architektur besticht. Die großzügige Gestaltung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.270 € 5 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
428.270 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Diepholz bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept viel Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer ist ideal zur En...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lemförde 49448
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung März 2026 für Käufer provisionsfrei Sie haben die Wahl: 70 , 80, 90 oder 130 qm 2 bis 3 Zimmer Terrasse oder Balkon immer mit Aufzug in hochwertiger Qualität 10 Eigen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 3 Zimmer 131 m² frei ab sofort Lemförde 49448
453.000 € 3.458 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung April 2026 für Käufer provisionsfrei Penthouswohnung / Staffelgeschoss 100 qm Wohnfläche plus 60 qm Dachterrasse 3 Zimmer mit Aufzug hochwertige Materialien, sehr gut...
Wohnung
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
2.031 €/m²
Höchster Preis
3.623 €/m²
House illustration
Haus
1.491 €/m²
Niedrigster Preis
680 €/m²
Höchster Preis
2.981 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Wagenfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.