8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Essen (49152), Osnabrück
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
1 / 7
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Ludwigsweg 10 - (App 94), Bad Essen (49152)
Das "Haus Deutsch Krone", ein schickes und top gepflegtes Hotel mit einem kleinen Wellnessbereich. Zum Verkauf steht das Appartement Nr. 94. Der Kauf lohnt sich sowohl für kluge Kapitalanleger, die i...
von privat
1 / 25
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
185 m²
·
736 m² Grundstück
Obernfelde 15, Lintorf, Bad Essen (49152)
Objektbeschreibung • Einfamilienhaus aus Erstbesitz • Balkon und Terrasse in südlicher Ausrichtung • Ruhige Siedlungslage am Waldrand mit schöner Weitsicht • 736 m² Eigentumsgrundstück • Viel Platz f...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Linne, Bad Essen (49152)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 24
595.000 € 1.522 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
391 m²
·
634 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen / Lintorf (Han) (49152)
Dieses Haus trägt zwar den Ursprung aus dem Jahr 1900, hat jedoch mit seinem früheren Zustand kaum noch etwas gemeinsam. Die vollständige Kernsanierung in den neunziger Jahren sowie die umfassende Mo...
1 / 25
297.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
4.327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barkhausen, Bad Essen (32361)
Kindergerechtes Einfamilienhaus auf einem 4.327 m² Grundstück in landschaftlich reizvoller Lage von Bad Essen an der Grenze zu Preußisch Oldendorf. Ca. 230 m² Wohnfläche. Großes Wohnzimmer, große Küc...
1 / 11
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Bad Essen, Bad-Essen (49125)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
670.946 € 5.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.796 m² Grundstück
Wimmer, Bad Essen (49152)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 10
464.500 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
799 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
1 / 32
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
1 / 19
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Essen, 49152
von privat
1 / 32
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
1 / 22
Neu
371.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preußisch Oldendorf (32361)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet ca. 220 m² Wohnfläche, ein 957 m² großes Grundstück mit großzügigem Südgarten sowie zusätzlich ca. 130 m² Gewerbefläche. Durch die klar...
Herr Jonas Leßmann
1 / 10
376.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
650 m² Grundstück
Preußisch Oldendorf (32361)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 bietet auf 156 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für Familien. Mit insgesamt sechs Zimmern, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, bietet d...
DAS Invest Team
1 / 5
200.200 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buer, Melle (49328)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
82 m²
·
2.155 m² Grundstück
Vehlage, Espelkamp (32339)
Ein freistehendes Fachwerk-Einfamilienhaus mit einem steil geneigten Dach und einem Schuppen sowie einem Hundezwinger. Ursprünglich aus dem Jahr 1780 (ehemaliges Kötter-/Heuerlingshaus) mit einer Tei...
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
517.982 € 4.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Privat vom Eigentümer
1 / 32
890.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
263 m²
·
4.800 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Auch als ein großes Einfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus oder als 2 Familienhaus mit sofort vermietbarer großer oberer Etagenwohnung nutzbar. Kamin, Outdoor-Sauna, Pool,eigene als Golfplatz genutzte...
Frau Nadine Rohlfing
1 / 15
428.824 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Angebot von Nicole Sawatzky und Jens Ehlebracht GbR
1 / 27
108.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
2.833 m² Grundstück
Neue Mühler Weg 4, Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
!!! Bitte keine Makleranfragen !!! Keine Provision, da direkt vom Eigentümer Freistehendes Einfamilienhaus ca. Bj. 1905 mit Anbau Im ca. 85 m2 großen Erdgeschoss befindet sich die Küche, der Flur, da...
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 10
435.500 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
von privat
1 / 19
Neu
475.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
360 m²
·
15.000 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Willkommen in Twiehausen, einem charmanten Stadtteil von Stemwede, wo sich Ihr Traumhaus erwartet. Diese beeindruckende Immobilie in der Lehmkamp Straße bietet eine großzügige Fläche von 360 Quadratm...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
436.430 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
521 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses Traumhaus hat vieles zu bieten und noch mehr! Der Eingangsbereich bringt mit der wunderschönen Treppe und einer offenen Galerie eine warme Helligkeit, die das Ankommen Zuhause zu etwas ganz Be...
1 / 8
Neu
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
333 € 2,66 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blasheim, Lübbecke (32312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 17
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermehnen, Lübbecke (32312)
Ganz viel Platz bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus in ländlicher Lage von Lübbecke. Ca. 440 m² Fläche, aufgeteilt in 2 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit. Die Hauptwohnung mit 200 m² Wohnfläche um...
Argetra GmbH
1 / 4
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
2.155 m² Grundstück
Vehlage, Espelkamp (32339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Marco Bernsmeier
1 / 17
364.999 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Stockhausen, Lübbecke (32312)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung, IHRE Entscheidung! Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für sich und Ihre Familie? Der Schritt ins Eigenhei...
Privat von Andy Giesbrecht
1 / 42
597.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,6 m²
·
1.322 m² Grundstück
Wacholderweg 15, Fiestel, Espelkamp (32339)
Diese außergewöhnliche Design-Villa vereint stilvolle Architektur, moderne Technik und ein einzigartiges Lebensgefühl. In ruhiger Feldrandlage von Espelkamp gelegen, bietet sich Ihnen hier ein exklus...
Herr Marko Pritsch
1 / 8
381.950 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
522 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
Herr Marko Pritsch
1 / 15
438.630 € 4.024 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
571 m² Grundstück
Ostercappeln (49178)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marko Pritsch
1 / 13
512.520 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
622 m² Grundstück
Ostercappeln (49179)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
1 / 7
Neu
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)