Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lohne (49393), Vechta

Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 132 m² 654 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
380.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
654 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet moderne Architektur mit familienfreundlicher Lage. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, präsentiert sich das massiv gebaute Haus mit Pultdach...
Immowelt logo
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 151 m² 641 m² Grundstück Kroge Lohne 49393
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
641 m² Grundstück
Kroge, Lohne (49393)
Modernes Einfamilienhaus mit eigener Stromerzeugung in Kroge (Lohne) Hier ist unser neues Immobilienangebot! Dieses im Jahr 2003 in massiver Klinkerbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus überzeugt ...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 199,8 m² 839 m² Grundstück Lohne 49393
395.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,8 m²
·
839 m² Grundstück
Lohne (49393)
Hier unser neues Immobilienangebot für Sie: Dieses attraktive Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen mit ca. 199,78 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 839 m² ein ideales Zu...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 679 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Reihenmittelhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 366 m² Grundstück Lohne 49393
318.000 € 3.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
366 m² Grundstück
Lohne (49393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer nächsten attraktiven Kapitalanlage. Dieses gepflegte, mittlere Reihenhaus aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer angenehmen und ruhigen Wohnlage vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 164 m² 617 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
617 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Ein Zuhause der Extraklasse - Flexibles Einfamilienhaus mit Ausbaupotenzial zum Zweifamilienhaus Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus bietet nicht nur außergewöhnlichen Wohnkomfort, s...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.939 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
358.939 € 4.700 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Projekt "Falkenberg" - Nachhaltige QNG-Eigentumswohnungen in Lohne (KfW-förderfähig nach Effizienzhaus 40 EE WPB) In attraktiver Lage von Lohne entsteht mit dem Projekt "Falkenberg" ein modernes und ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.051 € 4 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
448.051 € 4.700 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.440 € 6 Zimmer 182 m² 620 m² Grundstück Lohne 49393
512.440 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
620 m² Grundstück
Lohne (49393)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 345 m² Grundstück Bakum 49456
395.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
345 m² Grundstück
Bakum (49456)
Hier unser neues Angebot! Diese moderne Doppelhaushälfte in massiver Bauweise wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Bakum. Das gepflegte Objek...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 240 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.440 € 4 Zimmer 119 m² 484 m² Grundstück Lohne 49393
419.440 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
484 m² Grundstück
Lohne (49393)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.895 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
365.895 € 4.700 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.471 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
394.471 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.874 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
363.874 € 4.700 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
A
343.617 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
EG
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohne, 49393
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 152 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
235.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
152 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Dieser gepflegte Atrium-Bungalow vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe und bietet ein Wohnkonzept, das durch Helligkeit, Privatsphäre und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das Objekt wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Vechta 49377
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Vechta (49377)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und modernisierte 1-2-Familienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gehobenem Wohnkomfort, erstklassiger Lage und vielseitigen N...
Haus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
895.000 € 6.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Unglaubliche Vielfalt und Flexibilität bietet der Bungalow "AMBIENCE 100": Vom klassischen Walmdach-Bungalow über den mediterranen Stil bis hin zur ein- oder zweigeschossigen Designer-Variante ist al...
Haus zum Kauf 794.000 € 4 Zimmer 154 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
794.000 € 5.156 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 295 m² 475 m² Grundstück Vechta 49377
F
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
794.000 € 5.156 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 4 Zimmer 107 m² 286 m² Grundstück Vechta 49377
A+
435.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
286 m² Grundstück
Vechta (49377)
Die sich derzeit im Bau befindlichen Doppelhaushälften verfügen über vier Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC und haben jeweils eine Wohnfläche von ca. 107 m². Sie zeichnen sich insbesondere durch ihre r...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Dinklage 49413
A
339.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Dinklage (49413)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung (Baujahr 2020) in Dinklage fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause: modern geschnitten, lichtdurchflutet und mit ca. 83 m² Wohnfläche genau richtig für Paa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.300 € 20 Zimmer 525 m² Geschoss -1/3 Feldmannskamp 5 Vechta 49377
4.300 € 8,19 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
525 m²
·
Geschoss -1/3
Feldmannskamp 5, Vechta (49377)
Preis: 4300€ pro m2 VB • Baujahr: 2026 • Zustand: Neubau, gepflegt, mit solider Bausubstanz. Das Gebäude wurde im Rahmen einer genehmigten Änderung (Treppenflur und 2. Obergeschoss) errichtet. Laufen...
Haus zum Kauf 754.000 € 5 Zimmer 169 m² 850 m² Grundstück Vechta 49377
754.000 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
850 m² Grundstück
Vechta (49377)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch bei diesem EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.950 € 2 Zimmer 63,3 m² 3. Geschoss Dinklage 49413
290.950 € 4.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
3. Geschoss
Dinklage (49413)
Rheinischer Hof Dinklage - Hochwertig wohnen im Ortskern Mit dem Neubauprojekt Rheinischer Hof entsteht ab Mai 2026 im Herzen von Dinklage eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 27 hochwertigen Eigent...
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 2 Zimmer 85,8 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
220.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.072 € 3 Zimmer 101,3 m² 3. Geschoss Dinklage 49413
466.072 € 4.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
3. Geschoss
Dinklage (49413)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.114 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Dinklage 49413
361.114 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Dinklage (49413)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161,2 m² 2.000 m² Grundstück Dinklage 49413
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Wohnen und Arbeiten in perfekter Harmonie: Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Anwesen präsentieren zu dürfen. Es besteht aus einem massiven Blockhaus mit umlaufender Veranda, einer wärmeis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.008 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Dinklage 49413
261.008 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Dinklage (49413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 404 m² 756 m² Grundstück Vechta 49377
Neu
B
725.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
404 m²
·
756 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen 4 von 6 Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus im Herzen von Vechta, das ideale Voraussetzungen für Investoren bietet. Das im Jahr 1961 erbaute Gebäude besticht durch eine großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 10 Zimmer 264 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Vechta 49377
660.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vechta (49377)
Eine gepflegte Mehrfamilienimmobilie mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Vechta. Das Gebäude wurde ca. 1971 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vechta (49377)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln erwerbbar...
Haus zum Kauf 543.437 € 6 Zimmer 700 m² 174 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Im EVOLUTION 161 spiegelt sich unsere ganze Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner und zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser wider. Wir vereinen den "perfekten" Grundriss mit absoluter Spitzen-Archit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 77 m² Harme Bakum 49456
Neu
105.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Harme, Bakum (49456)
Es handelt sich um eine Wohnung Nummer 8 in der 1. Etage mit einer Wohnfläche von 77,26 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, Schlafzimmer, Badezimmer mit WC, Abstellraum, Wohn-...
543.437 € 776 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
174 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 438.427 € 3 Zimmer 92 m² 700 m² Grundstück Steinfeld Steinfeld (Oldenburg) 49439
438.427 € 4.766 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
700 m² Grundstück
Steinfeld, Steinfeld (Oldenburg) (49439)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Dinklage 49413
261.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Dinklage (49413)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 77 m² Bakum 49456
105.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Bakum (49456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung
2.770 €/m²
Niedrigster Preis
2.075 €/m²
Höchster Preis
4.536 €/m²
House illustration
Haus
2.321 €/m²
Niedrigster Preis
1.310 €/m²
Höchster Preis
3.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Lohne
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.