Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bramsche (49565), Osnabrück

Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.230 € 6 Zimmer 182 m² 619 m² Grundstück Bramsche 49561
573.230 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
619 m² Grundstück
Bramsche (49561)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Immowelt logo
Privat von Jerome
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück Bramsche 49565
260.000 € 2.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Charmantes Reihenmittelhaus auf 2 Etagen (EG, OG, ausgebautes DG) mit Terrasse - ideal für Familien. Das Haus wurde 2022 umfassend saniert: neue Bäder, Böden, Fensterscheiben sowie erneuerte Stromlei...
Herr Ugur Tabakan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Bramsche 49565
569.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Haustechnik und eine hochwertige Ausstattung. In ruhiger Sackgassenlage auf einem rund 430 m² große...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 14 Zimmer 392 m² 6.417 m² Grundstück Epe Bramsche 49565
Neu
H
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
392 m²
·
6.417 m² Grundstück
Epe, Bramsche (49565)
Dieses einzigartiges Fachwerkanwesen ist eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Architektur und naturnaher Lebensqualität - hier finden Sie ein Zuhause mit Charakter ! Das Fachwerkensemb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bramsche 49565
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 189 m² frei ab sofort Bramsche 49565
A+
795.000 € 4.206 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
189 m²
·
frei ab sofort
Bramsche (49565)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem nicht nur gewohnt wird, sondern gelebt, genossen und gemeinsam Zeit verbracht wird. Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in unserem Neubauprojekt "Wohnen Am...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 39,6 m² Bramsche 49565
F
115.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
39,6 m²
Bramsche (49565)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung eines 6 Parteien-Hauses bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal als renditestarke Kapitalanlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 40 m², einem klar...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 1 Zimmer 67 m² 499 m² Grundstück Engter Bramsche 49565
D
248.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
499 m² Grundstück
Engter, Bramsche (49565)
Hier finden Sie ein echtes Unikat mit einem ganz besonderen Charme: Einfamilienhaus mit 67 m² Wohnfläche auf 3 Etagen in einem Fachwerkhaus. Mit viel Liebe zum Detail versprüht das Gebäude einen unve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.500 € 6 Zimmer 117 m² 1.012 m² Grundstück Bramsche 49565
161.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Erbbaurecht wird für einen ½ Anteil an einem Einfamilienhaus angeboten. Das Haus ist einstöckig mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, verfügt über eine Wohnfläche von 177,47 m² sowie e...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 169 m² 948 m² Grundstück Neuenkirchen Neuenkirchen-Vörden 49434
A
449.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
948 m² Grundstück
Neuenkirchen, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Die meisten Familien suchen ein Haus für den heutigen Bedarf. Hier kaufen Sie ein Zuhause, das sich unterschiedlichen Lebensphasen flexibel anpasst. Junge Familie mit Kindern? Jugendliche, die mehr F...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 4 Zimmer 258 m² 721 m² Grundstück Bramsche 49565
358.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
721 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Erbbaurecht für eine 2-Familien-Doppelhaushälfte auf 2 Etagen mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 144,44 m² und einem angebauten Einfamilienhaus auf einer Etage, ohne Unterkellerung, mit aus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 88 m² Bramsche 49565
148.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
Die Wohnung Nr. 31 im Erdgeschoss auf der linken Seite bietet eine Wohnfläche von 88,27 m². Sie verfügt über eine Diele, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, einen kleinen A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
358.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
721 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
161.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bramsche (49565)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 88 m² Bramsche 49565
Neu
148.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 258 m² 721 m² Grundstück Bramsche 49565
358.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
258 m²
·
721 m² Grundstück
Bramsche (49565)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.500 € 177 m² 1.012 m² Grundstück Bramsche 49565
Neu
161.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bramsche (49565)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 4 Zimmer 88 m² Bramsche 49565
Neu
148.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bramsche (49565)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
358.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
258 m²
·
721 m² Grundstück
Bramsche (49565)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Wohnfläche: 258m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
161.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bramsche (49565)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 177m², Keller/teil...
148.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bramsche (49565)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1966, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 1.7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4,...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Freude
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Haus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 150 m² 18.011 m² Grundstück Westerbeck Westerkappeln 49492
H
435.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
18.011 m² Grundstück
Westerbeck, Westerkappeln (49492)
Diese außergewöhnliche Hofstelle im Außenbereich von Westerkappeln bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Absolute Ruhe, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Pferdehal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bramsche, 49565
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 156 m² Hollage Wallenhorst 49134
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Hollage, Wallenhorst (49134)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrere Eigentumswohnunge...
Neu
170.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Hollage, Wallenhorst (49134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Baujahr: ca. 1400, Denkmalschutzobjekt, Miteigentumsanteil: 58.5%, Wohnfläche: 156m², Keller, 2 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 68 m² Hollage Wallenhorst 49134
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Hollage, Wallenhorst (49134)
In der Dachgeschosswohnung mit der Nummer C stehen 68 Quadratmeter Wohnfläche zur Verfügung. Sie umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer sowi...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 128 m² 509 m² Grundstück Rieste 49597
A+
389.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
509 m² Grundstück
Rieste (49597)
Ohne Käuferprovision! Neuwertiges Einfamilienhaus in energieeffizienter Ausführung und schöner Wohnlage von Rieste! Dieses moderne Einfamilienhaus wurde in einer nachhaltigen und äußerst energieeffiz...
Borgmann | Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 15 Zimmer 330,2 m² 804 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rieste 49597
A+
1.190.000 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
330,2 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rieste (49597)
Dieses Neubauprojekt ist von Anfang an so gedacht, wie Kapitalanleger es mögen: klar kalkulierbar, energieeffizient und langfristig gut vermietbar. Der Bau erfolgt schlüsselfertig mit Festpreis und F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 88 m² Hollage Wallenhorst 49134
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Hollage, Wallenhorst (49134)
Zur Versteigerung steht Wohnung B im ersten Stock, mit einer Wohnfläche von 88 Quadratmetern, bestehend aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einem Kinderzimmer, einer Küche und einem Woh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.821 m² Grundstück Dörnter Weg 24 Hollage Wallenhorst 49134
H
320.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.821 m² Grundstück
Dörnter Weg 24, Hollage, Wallenhorst (49134)
Einfamilienhaus direkt am Waldrand, Nähe zum Zentrum und Kanal. Das Dach und die Ölheizung wurden ca. 1995 erneuert. Die Kunststofffenster wurden im EG teilweise in 2006 ausgetauscht. Einfamilienhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 163 m² 1.320 m² Grundstück Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wallenhorst (49134)
Erbbaurecht für ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 163 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1959 errichtet. Eine Besichtigung ...
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.450 € 4 Zimmer 109 m² 516 m² Grundstück Rieste 49597
385.450 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
516 m² Grundstück
Rieste (49597)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Elfriede-Scholz-Strasse Lechtingen Wallenhorst 49134
Neu
B
160.000 € 2.963 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Elfriede-Scholz-Strasse, Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Die gepflegte Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses, welches seither in privaten Händen ist. Das Gebäude befindet sich in einem guten Zustand und wird r...
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 681.424 € 6 Zimmer 211 m² 700 m² Grundstück Vörden Neuenkirchen-Vörden 49434
681.424 € 3.230 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
700 m² Grundstück
Vörden, Neuenkirchen-Vörden (49434)
Zwei Familien innovativ unter einem Dach vereint - das ist das Motto von CELEBRATION 192. Im Vordergrund der Planung stand eine perfekte Ausnutzung kleinerer Bauplätze. Der Clou: Beide Wohneinheiten ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 163 m² 1.320 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 673.000 € 9 Zimmer 377 m² 1.250 m² Grundstück Wersen Lotte 49504
Neu
673.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
Es handelt sich um ein 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 378 m² und es verfügt über eine integrierte Garage, Ba...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Pye Osnabrück 49090
A+
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Pye, Osnabrück (49090)
Diese frisch renovierte und modern gestaltete 2-Zimmer-Wohnung bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Helligkeit und praktischer Raumaufteilung. Diese Immobilie überzeugt durch ihren gepflegten...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 80 m² Rulle Wallenhorst / Rulle 49134
Neu
120.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Rulle, Wallenhorst / Rulle (49134)
Diese attraktive 80?m² große Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Altbaus und ist derzeit zuverlässig vermietet - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger! Das Haus wurde 1933 err...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 163 m² 1.320 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 80 m² Rulle Wallenhorst / Rulle 49134
Neu
120.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Rulle, Wallenhorst / Rulle (49134)
Diese attraktive 80?m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Altbaus und ist derzeit zuverlässig vermietet - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger! Das Haus wurde 1933 erri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Wersen Lotte 49504
457.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Wersen, Lotte (49504)
Zum Verkauf steht diese modern ausgestattete Obergeschosswohnung in einem neu erbauten Mehrfamilienhaus in Lotte. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, davon ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen g...
Neu
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 163m², Keller/vol...
Wohnung
2.417 €/m²
Niedrigster Preis
1.503 €/m²
Höchster Preis
3.967 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
3.433 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Bramsche
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.