Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schöningen (38364), Helmstedt

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 600 m² 354 m² Grundstück Schöningen 38364
F
385.000 € 642 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
354 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Dieses Wohn- u. Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten (Solarium u. Imbiss) in guter Citylage befindet sich nur 350 m vom Schöninger ZENTRUM entfernt. Das Haus gliedert sich in die G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 20 Zimmer 390 m² 500 m² Grundstück Schöningen 38364
D
250.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
390 m²
·
500 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöningen, 38364
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 160 m² 607 m² Grundstück Hötensleben 39393
Neu
119.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
607 m² Grundstück
Hötensleben (39393)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, sowie ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Carport und Schuppen. Das Gebäude wurde um 1904 erbaut, teilwe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.400 € 4 Zimmer 108 m² 755 m² Grundstück Offleben Büddenstedt 38372
297.400 € 2.754 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
755 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 160 m² 607 m² Grundstück Ohrsleben Hötensleben 39393
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
607 m² Grundstück
Ohrsleben, Hötensleben (39393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1904, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 5 Zimmer 152 m² 755 m² Grundstück Offleben Büddenstedt 38372
310.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
755 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.900 € 4 Zimmer 77 m² 755 m² Grundstück Offleben Büddenstedt 38372
245.900 € 3.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
755 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.190 € 5 Zimmer 144 m² 755 m² Grundstück Wiesenweg Offleben Büddenstedt 38372
Neu
311.190 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
755 m² Grundstück
Wiesenweg, Offleben, Büddenstedt (38372)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.750 € 5 Zimmer 142 m² 755 m² Grundstück Wiesenweg Offleben Büddenstedt 38372
309.750 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Wiesenweg, Offleben, Büddenstedt (38372)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.200 € 4 Zimmer 129 m² 755 m² Grundstück Offleben Büddenstedt 38372
311.200 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
755 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
Argetra GmbH
Neu
119.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
607 m² Grundstück
Ohrsleben, Hötensleben (39393)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 53.400 € 155 m² 646 m² Grundstück Wobeck Söllingen 38387
53.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
646 m² Grundstück
Wobeck, Söllingen (38387)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
53.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
646 m² Grundstück
Wobeck, Söllingen (38387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Wohnfläche: 155m², freistehend mit Wohnhausanbau, sanierungsbedürftig, zum Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 53.400 € 3 Zimmer 155 m² 646 m² Grundstück Wobeck Söllingen 38387
Neu
53.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
646 m² Grundstück
Wobeck, Söllingen (38387)
Freistehendes zweigeschossiges Wohnhaus ohne Keller, mit ausbaufähigem Dachgeschoss, im Jahr 1880 erbaut. Die Modernisierung fand 1976 (Dach, Fenster, Heizungsanlage) und etwa 1990 (Wohnhausanbau, Bä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.450 € 5 Zimmer 119 m² 654 m² Grundstück An der Schäferei Söllingen 38387
Neu
295.450 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
654 m² Grundstück
An der Schäferei, Söllingen (38387)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück An der Schäferei Söllingen 38387
307.850 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
An der Schäferei, Söllingen (38387)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.190 € 5 Zimmer 144 m² 657 m² Grundstück An der Schäferei Söllingen 38387
327.190 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
657 m² Grundstück
An der Schäferei, Söllingen (38387)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 53.400 € 3 Zimmer 155 m² 646 m² Grundstück Söllingen 38387
53.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
646 m² Grundstück
Söllingen (38387)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.000 m² Grundstück Neubau Hötensleben 39393
47.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neubau, Hötensleben (39393)
Es handelt sich um eine zweistöckige Wohnimmobilie mit geringfügiger Unterkellerung, die eine Wohnfläche von 163 Quadratmetern umfasst. Das Gebäude verfügt über einen Eingangsbereich mit Flachdach, e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 163 m² 1.000 m² Grundstück Wackersleben Hötensleben 39393
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wackersleben, Hötensleben (39393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 163m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Sanierungen im Jahre ...
Argetra GmbH
47.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wackersleben, Hötensleben (39393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.000 m² Grundstück Wackersleben Hötensleben 39393
Neu
47.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wackersleben, Hötensleben (39393)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.147 m² Grundstück Groß Dahlum Dahlum 38170
G
195.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.147 m² Grundstück
Groß Dahlum, Dahlum (38170)
Zusammenfassung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großem Garten. Das Haus ist teilunterkellert, hat zwei Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über zwei Badezimmer (EG u...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.200 m² Grundstück Frellstedt 38373
Neu
E
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.200 m² Grundstück
Frellstedt (38373)
Das großzügige Einfamilienhaus von 1999 mit insgesamt ca. 260 m² Wohn-und Nutzfläche und 7 Zimmern befindet sich in Frellstedt in einer ruhigen Hanglage. Das freistehende Haus mit Sattelwalmdach biet...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.023 m² Grundstück Räbker Weg 4 Frellstedt 38373
F
125.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.023 m² Grundstück
Räbker Weg 4, Frellstedt (38373)
Das Grundstück befindet sich in einer Sackgasse, ca. 50 Mtr. von der Schunter entfernt. Ein Kellerraum befindet sich im Nebengebäude. Auf dem Hof ist Ökopflaster verlegt worden. Erdgas- und Glasfaser...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
Neu
312.500 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück Am Bischofsberg Räbke 38375
269.350 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
Am Bischofsberg, Räbke (38375)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.850 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Räbke 38375
287.850 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Räbke (38375)
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 5 Zimmer 135 m² 241 m² Grundstück Helmstedt 38350
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
241 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Zimmer: 5, Keller/vollunterkeller...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.350 € 5 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Räbke 38375
269.350 € 2.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Räbke (38375)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 262.350 € 4 Zimmer 112 m² 651 m² Grundstück Gunsleben 39393
262.350 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
651 m² Grundstück
Gunsleben (39393)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 249.550 € 3 Zimmer 108 m² 827 m² Grundstück Gunsleben 39393
249.550 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
827 m² Grundstück
Gunsleben (39393)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
262.350 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
651 m² Grundstück
Gunsleben (39393)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 ist eines der erfolgreichsten Hauskonzepte am Markt. Warum? Weil es funktioniert. Klare Grundrisse, optimale Flächennutzun...
262.350 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
651 m² Grundstück
Gunsleben (39393)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.450 € 4 Zimmer 110 m² Gunsleben 39393
Neu
250.450 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Gunsleben (39393)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 232.950 € 3 Zimmer 92 m² Gunsleben 39393
Neu
232.950 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Gunsleben (39393)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 294 m² Grundstück Harbker Weg Helmstedt 38350
Neu
A+
299.000 € 2.670 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
294 m² Grundstück
Harbker Weg, Helmstedt (38350)
Exclusives Stadtreihenhaus mit attraktiven und durchdachten Raumanordnungen in beiden Geschossen sowie großen Fensterflächen für lichtdurchflutete Räumlichkeiten. Das KfW 40 Energieeffizienshaus biet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 190 m² 343 m² Grundstück Helmstedt 38350
Neu
69.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
343 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1870, 3 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/vollunterkellert, Vorderhaus und Wohnhausanbau so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 242 m² 1.200 m² Grundstück Butterberg Badeleben Völpke 39393
598.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
242 m²
·
1.200 m² Grundstück
Butterberg, Badeleben, Völpke (39393)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.450 € 5 Zimmer 142 m² Ausleben 39393
Neu
333.450 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Ausleben (39393)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Wohnung
1.248 €/m²
Niedrigster Preis
500 €/m²
Höchster Preis
2.497 €/m²
House illustration
Haus
1.061 €/m²
Niedrigster Preis
424 €/m²
Höchster Preis
2.121 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Schöningen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.