55 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwerin
Herr René Westphal
1 / 30
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
Neu
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 15
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 550 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 14
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 11
339.450 € 3.740 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
1 / 10
263.500 € 6.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Viele Kaufinteressenten stehen heute vor der gleichen Herausforderung: Bestehende Immobilien sind oft zu groß, sanierungsbedürftig oder entsprechen nicht mehr den eigenen Lebensvor...
BGProjekt GmbH
1 / 20
1.085.000 € 6.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 5 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
+++ AB SOFORT BEZUGSFERTIG +++ Diese beeindruckende Maisonettewohnung mit 176 qm entfaltet ihren luxuriösen Charme auf zwei lichtdurchfluteten Ebenen und vereint auf außergewöhnliche Weise modernen W...
BGProjekt GmbH
1 / 16
919.000 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 7 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
+++ AB SOFORT BEZUGSFERTIG +++ Diese exquisite Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei lichtdurchflutete Ebenen und vereint modernen Wohnkomfort mit gehobenem Design. Im Erdgeschoss empfängt Sie e...
BGProjekt GmbH
1 / 25
615.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 7 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Gesponsert
Herr René Westphal
1 / 4
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
BGProjekt GmbH
1 / 13
419.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Alte Waisenstifung 5 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine ausgezeichnete Gelegenheit. Das stilvolle Interieur wird durch hochwertiges Echtholzpar...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 47
Neu
499.000 € 3.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
254 m² Grundstück
Kühls Acker 8, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435892/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 44
635.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Stilvolle Maisonette mit großem Garten - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine moderne Maisonette-Wohnung mit ca. 98,72 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Der gelungene Grundri...
1 / 8
626.400 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
236 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Dieses projektierte Doppelhaus Aura 115 in Schwerin-Wickendorf richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die ein modernes Wohninvestment mit zwei vermietbaren Einheiten suchen. Statt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
-Provisionsfrei- Attraktive Investmentgelegenheit mit Entwicklungspotenzial Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die Immobilie befindet sich in zentrumsnaher Lage von Schwerin, einer de...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 25
320.000 € 2.119 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
227 m² Grundstück
Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454453/ Dieses frisch renovierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 51 m² viel...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 19
830.000 € 1.162 €/m²
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435006/ Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in zentraler Lage der Landeshauptstadt Schwerin in der Moritz-Wigg...
1 / 33
629.000 € 6.199 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Charmante Maisonette in Schwerin - Erstbezug mit Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese stilvolle Maisonettewohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen mit modernem Komfort auf zwei Ebe...
Herr Iurii Kiaupov
1 / 13
386.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
630 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
1 / 29
419.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Moderne Erdgeschosswohnung mit Stil - Erstbezug & Top-Ausstattung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwe...
1 / 32
615.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Maisonettewohnung im Herzen von Schwerin - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine großzügige und lichtdurchflutete Maisonette mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 98,79 m². Diese wunderschöne Wohnun...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 41
470.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Kühls Acker 32, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452094/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 37
1.085.000 € 6.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Traumhafte Maisonette mit Garten - Erstbezug in Schwerin Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Ausstattung und natu...
1 / 35
919.000 € 6.350 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette bietet Ihnen auf großzügigen ca. 144,72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Details zur Immobilie: - Typ: Maisonette - Zimmer: 4 h...
1 / 8
147.500 € 2.608 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lankower Straße 13 F, Lankow, Schwerin (19057)
n dem charmanten Altbau aus dem Jahre 1930 ist optisch und technisch alles auf dem neuesten Stand: Fenster und Türen, die Haustechnik, Elektroleitungen und Heizungsanlage - Im Zuge der Sanierung 2014...
1 / 11
118.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,6 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage von Schwerin - ideal für langfristig orientierte Kapitalanleger. Die Umgebung überzeugt durch viel Natur, gewachse...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 24
35.000 € 1.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
500 m² Grundstück
Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b, Gartenstadt, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439578/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 40
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
1 / 30
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
962 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
1 / 42
276.750 € 1.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
962 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
1 / 27
575.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
798 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19059)
Diese historische Stadtvilla ist ein wahres Schmuckstück und überzeugt mit lichtdurchfluteten, großzügigen Räumen mit einer Deckenhöhe von ca. 2,80 m und stilvollen architektonischen Details, die ein...
1 / 31
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Werder 36, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In absoluter Bestlage gründet sich „AM WERDER 36“ auf dem 1.200 m² großen Grundstück direkt am Schweriner Yachthafen. Der dreigeschossige Neubau-Gebäudekomplex in moderner, ansprechender Architektur ...
1 / 31
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
420 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
1 / 37
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Lankow, Schwerin (19057)
1 / 35
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Gartenstadt, Schwerin (19061)
1 / 44
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Lankow, Schwerin (19057)
1 / 6
365.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
135 m²
Steinstr. 29, Paulsstadt, Schwerin (19053)
Diese eindrucksvolle Eigentumswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1913 und vereint klassische Architektur mit einer soliden, im Jahr 2000 erfolgten Sanierung. Auf großzügige...
1 / 7
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Jetzt Ihr Traumhaus inklusive Grundstück am Stadtrand sichern 2026 feiern wir 95 Jahre Heinz von Heiden – ein Jubiläum, das für Qualität, Erfahrung und über 55.000 realisierte Wohnträume steht. Zu di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
1 / 6
55.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Die Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das Teil einer Wohnanlage mit viel Grünfläche ist. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf ca. 43 m² eine funktionale Raumaufteilun...