Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gadebusch (19205), Nordwestmecklenburg

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Gadebusch 19205
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Gadebusch (19205)
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 3 Zimmer 150 m² Gadebusch 19205
82.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
Gadebusch (19205)
Kleines Stadthaus zum wieder herrichten. Mit eigener Hof Einfahrt und 500m² Land.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gadebusch (19205)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gadebusch, 19205
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.300 € 5 Zimmer 141,8 m² 350 m² Grundstück Lützow 19209
A+
254.300 € 1.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
350 m² Grundstück
Lützow (19209)
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.064 m² Grundstück Seestraße 11 Dragun Mühlen Eichsen OT Groß Eichsen 19205
Neu
A+
449.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.064 m² Grundstück
Seestraße 11, Dragun, Mühlen Eichsen OT Groß Eichsen (19205)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439577/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Zum Wald Brüsewitz 19071
A+
445.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zum Wald, Brüsewitz (19071)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Brüsewitz 19071
A+
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Brüsewitz (19071)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem großzügigen Grundstück mit über 750 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kinder und ru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.550 € 6 Zimmer 143 m² 800 m² Grundstück Rehna 19217
A+
375.550 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Rehna (19217)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2,5 Zimmer 100 m² 2.021 m² Grundstück Stöllnitz 19205
C
325.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.021 m² Grundstück
Stöllnitz (19205)
Zum Verkauf ,steht ein vollständig saniertes EFH, mit Photovoltaikanlage und Pool.Bestehend aus, einem Wohnzimmer,Schlafzimmer,Diele,Ankleide,grosses Duschbad,Galerie und einem beheizten Wintergarten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.690 € 6 Zimmer 129,1 m² 1.000 m² Grundstück Rehna 19217
A+
312.690 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rehna (19217)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 407.970 € 6 Zimmer 149,6 m² 729 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
A+
407.970 € 2.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
729 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich ein Haus in oder nahe Schwerin, finden aber nur teure Bestandsimmobilien, Sanierungsbedarf oder unpassende Grundrisse? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-...
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.100 € 2 Zimmer 51 m² 448 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
A
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.414 m² Grundstück Fischerdamm 4 Neues Dorf Cramonshagen 19071
Neu
A
940.000 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.414 m² Grundstück
Fischerdamm 4, Neues Dorf, Cramonshagen (19071)
Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf unserer Webseite: www.nonnenprediger-immobilien.de Dieses m...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 554.000 € 5 Zimmer 158 m² 576 m² Grundstück Dalberg Dalberg-Wendelstorf 19071
554.000 € 3.506 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
576 m² Grundstück
Dalberg, Dalberg-Wendelstorf (19071)
Das Satteldach ist nach wie vor die beliebteste Dachform. Kein Wunder, kann es doch mit vielen Baustilen kombiniert werden. In diesem Fall bildet ein Satteldach den krönenden Abschluss für ein elegan...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.802 € 5 Zimmer 121 m² 780 m² Grundstück Grambow 19071
394.802 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
780 m² Grundstück
Grambow (19071)
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie. In diesem Haus werden Sie pure Lebensfreude genießen. Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 500 m² Grundstück Fräulein-Steinfort Testorf-Steinfort 23936
A+
287.450 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
500 m² Grundstück
Fräulein-Steinfort, Testorf-Steinfort (23936)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Kastahn Upahl 23936
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Kastahn, Upahl (23936)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.850 € 4 Zimmer 128,9 m² 1.000 m² Grundstück Kastahn Upahl 23936
A+
348.850 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kastahn, Upahl (23936)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 160 m² 10.000 m² Grundstück Stove Carlow 19217
Neu
465.000 € 2.906 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
10.000 m² Grundstück
Stove, Carlow (19217)
Das Bauernhaus von 1794 ist ein Dreiständerdurchfahrhaus. Das äußere Erscheinungsbild steht unter Denkmalschutz. Auch im Inneren sind ursprüngliche Elemente vorhanden. Die Bausubstanz ist gut. Ein we...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 5 Zimmer 143 m² 936 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Mustin 23911
E
327.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Mustin (23911)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 wurde 1954 umfassend umgebaut und in den letzten Jahren fortlaufend modernisiert. Die Immobilie vereint den Charakter eines Bestandsge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 74 m² 814 m² Grundstück frei ab sofort Krümpel 8 Mustin 23911
F
320.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krümpel 8, Mustin (23911)
In ruhiger Sackgassenlage von Mustin präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 als ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Gemütlichkeit, Entwicklung...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 39 m² 510 m² Grundstück Schlossstraße Schönhof Testorf-Steinfort 23936
A
194.000 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
510 m² Grundstück
Schlossstraße, Schönhof, Testorf-Steinfort (23936)
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.950 € 3 Zimmer 90,8 m² 510 m² Grundstück Schlossstraße Schönhof Testorf-Steinfort 23936
A
269.950 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
510 m² Grundstück
Schlossstraße, Schönhof, Testorf-Steinfort (23936)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Reihenendhaus zum Kauf 423.648 € 4 Zimmer 133 m² 361 m² Grundstück Wittenförden 19073
423.648 € 3.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
361 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittenförden, einem charmanten Reihenendhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses gepflegte Objekt steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine ausgezeichnete Ge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 280.333 € 3 Zimmer 76,8 m² 628 m² Grundstück Hof Meteln Alt Meteln 19069
A
280.333 € 3.648 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
628 m² Grundstück
Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Hof Wandrum Wittenförden 19073
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 336.490 € 4 Zimmer 125,3 m² 288 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
336.490 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
288 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 653 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
653 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 720 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
720 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf 467.338 € 4 Zimmer 112 m² 818 m² Grundstück Wittenförden 19073
467.338 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
818 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Elbe-Haus Beschreibung Individuell, qualitätsbewußt, und massiv - das sind die wichtigsten Eigenschaften eines Elbe-Hauses®. Von der Planung bis zur schlüsselfertigen Bauausführung begleitet Sie unse...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 203 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
A+
499.500 € 2.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neuwertige, zweistöckige Doppelhaushälfte im ruhigen und grünen Schweriner Stadtteil Warnitz. Das Objekt aus dem Jahre 2006 besticht durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Seestraße 1 Dümmerhütte Dümmer 19073
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Seestraße 1, Dümmerhütte, Dümmer (19073)
Ferienhaus "Strandblick" - moderne Ferienimmobilie mit Seeblick am Dümmer See Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Wasser und Erholung zu einem ganz besonderen Lebensgefühl verschmelzen. Nur etwa 5...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.900 € 2 Zimmer 72 m² Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Wittenförden (19073)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
A+
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 550 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 250 m² 2.284 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
C
679.000 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.284 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Komplett renoviertes Einfamilienhaus mit 300 qm Grundfläche und hochwertiger neuer Ausstattung auf einem riesigen Grundstück. Das Haus bietet 5 grosszügige Zimmer, davon 3 im Obergeschoss mit Duschba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.678 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Jetzt Ihr Traumhaus inklusive Grundstück am Stadtrand sichern 2026 feiern wir 95 Jahre Heinz von Heiden – ein Jubiläum, das für Qualität, Erfahrung und über 55.000 realisierte Wohnträume steht. Zu di...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
325.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 970 m² Grundstück Stintenburg Zarrentin am Schaalsee 19246
A
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
970 m² Grundstück
Stintenburg, Zarrentin am Schaalsee (19246)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.170 € 4 Zimmer 124,5 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
309.170 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Wohnung
1.653 €/m²
Niedrigster Preis
1.192 €/m²
Höchster Preis
1.901 €/m²
House illustration
Haus
1.631 €/m²
Niedrigster Preis
653 €/m²
Höchster Preis
3.263 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Gadebusch
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.