Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Stralendorf (19073), Ludwigslust-Parchim

Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 763.200 € 9 Zimmer 220,6 m² 552 m² Grundstück Stralendorf 19073
763.200 € 3.460 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
220,6 m²
·
552 m² Grundstück
Stralendorf (19073)
Dieses Haus überzeugt mit einem klar gegliederten Baukörper, Übereck-Erkern und zwei Balkonen, die Sonnenauf- und -untergang erlebbar machen. Die kontrastreiche Fassade in Weiß und Grau - optional mi...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Matthias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 156 m² 2.383 m² Grundstück Warsow 19075
D
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stralendorf, 19073
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Am Immenhorst 52 Pampow 19075
Neu
C
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Am Immenhorst 52, Pampow (19075)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442175/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 103 m² 306 m² Grundstück Pampow 19075
366.000 € 3.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
306 m² Grundstück
Pampow (19075)
Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstverständlich Ihr Haus nach Ihren Vorstellungen und Wünschen. Energiebewusst, zukunftsorientiert und innovativ- das sind...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.021 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück Pampow 19075
469.021 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstvers...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Bahnhof-Holthusen Pampow 19075
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhof-Holthusen, Pampow (19075)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 144 m² 254 m² Grundstück Kühls Acker 8 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
499.000 € 3.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
254 m² Grundstück
Kühls Acker 8, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435892/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.900 € 2 Zimmer 72 m² Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Wittenförden (19073)
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 104 m² 261 m² Grundstück Kühls Acker 32 Krebsförden Schwerin 19061
B
470.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Kühls Acker 32, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452094/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 467.338 € 4 Zimmer 112 m² 818 m² Grundstück Wittenförden 19073
467.338 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
818 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Elbe-Haus Beschreibung Individuell, qualitätsbewußt, und massiv - das sind die wichtigsten Eigenschaften eines Elbe-Hauses®. Von der Planung bis zur schlüsselfertigen Bauausführung begleitet Sie unse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 386.737 € 4 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
386.737 € 2.930 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittenförden, einem charmanten Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses gepflegte Objekt steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine ausgezeichnete...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück Wittenförden 19073
339.500 € 3.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2016 in attraktiver Wohnlage von Wittenförden – nur wenige Minuten von Schwerin entfernt. Die Immobilie eignet sich ideal als Kapitalan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 4 Zimmer 150 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wittenförden 19073
A+
493.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wittenförden (19073)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 64 m² 378 m² Grundstück Krebsförden Schwerin 19061
Neu
125.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
378 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Das Wochenendhaus mit herrlichem Ausblick auf den Ostorfer See wurde in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig winterfest sowie ganzjährig bewohnbar. Die Versorgung erfolgt über öffentliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.687 € 6 Zimmer 139 m² 860 m² Grundstück Wittenförden Stralendorf 19073
416.687 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
860 m² Grundstück
Wittenförden, Stralendorf (19073)
Großes Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie. Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den ind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.650 € 4 Zimmer 124,5 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
294.650 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
319.900 € 3.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 454.080 € 4 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Wittenförden 19073
454.080 € 3.493 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittenförden, einem charmanten Reihenendhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses gepflegte Objekt steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine ausgezeichnete Ge...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
325.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.170 € 4 Zimmer 124,5 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
309.170 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 398.467 € 4 Zimmer 132 m² 321 m² Grundstück Wittenförden 19073
398.467 € 3.019 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
321 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 336.490 € 4 Zimmer 125,3 m² 288 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
336.490 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
288 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 4 Zimmer 124,5 m² 310 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
303.450 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 401.917 € 4 Zimmer 132 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
401.917 € 3.045 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Herr Dieter Heid
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Martin Jaskulke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65 m² Wittenförden 19073
219.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wittenförden (19073)
Raumwohnung Neubau als Kapitalanlage oder Eigennutzung ! (Wohnen mit Service) Die Unterkünfte richten sich an Senioren, die ihren Alltag noch selbständig bewältigen, nur etwas unterstützung benötigen...
Reihenendhaus zum Kauf 423.648 € 4 Zimmer 133 m² 361 m² Grundstück Wittenförden 19073
423.648 € 3.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
361 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 5 Zimmer 131 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
367.900 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Unsere Aktionshäuser die Unverbesserlichen bieten eine attraktive Möglichkeit für eine breite Interessentengruppe, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Diese Häuser sind so konzipiert, das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 5 Zimmer 109 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
329.900 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 82 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
299.900 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Seestraße 1 Dümmerhütte Dümmer 19073
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Seestraße 1, Dümmerhütte, Dümmer (19073)
Ferienhaus "Strandblick" - moderne Ferienimmobilie mit Seeblick am Dümmer See Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Wasser und Erholung zu einem ganz besonderen Lebensgefühl verschmelzen. Nur etwa 5...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 1 Zimmer 27 m² 500 m² Grundstück Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b Gartenstadt Schwerin 19061
35.000 € 1.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
500 m² Grundstück
Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b, Gartenstadt, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439578/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 43 m² Lankow Schwerin 19057
55.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Die Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das Teil einer Wohnanlage mit viel Grünfläche ist. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf ca. 43 m² eine funktionale Raumaufteilun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² Gartenstadt Schwerin 19061
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Gartenstadt, Schwerin (19061)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 653 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
653 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 720 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
720 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Wohnung
1.635 €/m²
Niedrigster Preis
1.113 €/m²
Höchster Preis
1.880 €/m²
House illustration
Haus
1.706 €/m²
Niedrigster Preis
795 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Stralendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.