Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lübesse (19077), Ludwigslust-Parchim

Einfamilienhaus zum Kauf 351.202 € 5 Zimmer 139 m² 590 m² Grundstück Lübesse 19077
351.202 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
590 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung und befindet sich in einer Sackgasse. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Immowelt logo
Gesponsert
Andreas Burke-Eggert
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Werdervorstadt Schwerin 19055
B
600.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Diese moderne Neubau-Etagenwohnung aus dem Jahr 2009 besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und ihren neuwertigen Gebäudezustand. Die großzügige Wohnfläche von 104,77 m² verteilt sich auf 3 Zimm...
Gesponsert
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 107,9 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
C
249.000 € 2.308 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 107.88 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübesse, 19077
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Rastow 19077
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Argetra GmbH
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Rastow 19077
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus aus Blockbohlen oder Holz, vermutlich mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 143 m². Dazu gehört ein Carport und mehrere Holzschuppe...
Herr Dieter Heid
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 5 Zimmer 131 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
367.900 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Unsere Aktionshäuser die Unverbesserlichen bieten eine attraktive Möglichkeit für eine breite Interessentengruppe, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Diese Häuser sind so konzipiert, das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 5 Zimmer 109 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
329.900 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 82 m² 975 m² Grundstück Sülstorf 19077
A+
299.900 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² Boldela Sülstorf 19077
A+
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Kraak Rastow 19077
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Kraak, Rastow (19077)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Plate 19086
A+
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.850 € 5 Zimmer 119,9 m² Plate 19086
A+
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Consrade Plate 19086
A+
295.900 € 3.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Unser Bungalow mit ca. 81 qm Wohnfläche weiß durch sein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu überzeugen. Bezahlbarer Wohnraum wird zunehmend zur Herausforderung in der Bauwirtschaft. Gründe dafür...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Consrade Plate 19086
A+
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Am Park 27 Consrade Plate 19086
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.021 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück Pampow 19075
469.021 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
Pampow (19075)
Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstvers...
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 103 m² 306 m² Grundstück Pampow 19075
366.000 € 3.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
306 m² Grundstück
Pampow (19075)
Als Spezialisten für den individuellen Massivhausbau planen und bauen wir selbstverständlich Ihr Haus nach Ihren Vorstellungen und Wünschen. Energiebewusst, zukunftsorientiert und innovativ- das sind...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Bahnhof-Holthusen Pampow 19075
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhof-Holthusen, Pampow (19075)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.640 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 151 m² 227 m² Grundstück Nedderfeld 112 Mueß Schwerin 19063
E
320.000 € 2.119 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
227 m² Grundstück
Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454453/ Dieses frisch renovierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 51 m² viel...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Am Immenhorst 52 Pampow 19075
Neu
C
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Am Immenhorst 52, Pampow (19075)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442175/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
A+
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.990 € 6 Zimmer 158,9 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 279.150 € 4 Zimmer 127 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
279.150 € 2.198 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf 419.972 € 6 Zimmer 133 m² 1.290 m² Grundstück Hohewisch 19306
419.972 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hohewisch (19306)
Das Grundstück ist gepflegt und liegt an einer wenig befahrenen Straße. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 104 m² 261 m² Grundstück Kühls Acker 32 Krebsförden Schwerin 19061
B
470.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Kühls Acker 32, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452094/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 144 m² 254 m² Grundstück Kühls Acker 8 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
499.000 € 3.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
254 m² Grundstück
Kühls Acker 8, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435892/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 1.494 m² Grundstück Tramm 19089
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
Neu
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemali...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 64 m² 378 m² Grundstück Krebsförden Schwerin 19061
Neu
125.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
378 m² Grundstück
Krebsförden, Schwerin (19061)
Das Wochenendhaus mit herrlichem Ausblick auf den Ostorfer See wurde in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig winterfest sowie ganzjährig bewohnbar. Die Versorgung erfolgt über öffentliche ...
Wohnung
1.436 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
1.763 €/m²
House illustration
Haus
1.629 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
2.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lübesse
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.