Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neustadt-Glewe (19306), Ludwigslust-Parchim

Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
Neu
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Ludwigsluster Straße 24 Neustadt-Glewe 19306
139.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ludwigsluster Straße 24, Neustadt-Glewe (19306)
Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung ist vermietet. Sie befindet sich in einer Gründerzeitvilla, welche 1996 saniert und umgebaut wurde. Die harmonische Hausgemeinschaft besteht aus insgesa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 585.400 € 5 Zimmer 200,3 m² 674 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
585.400 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,3 m²
·
674 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses Einfamilienhaus geht hinsichtlich Gestaltung und Ausstattung keine Kompromisse ein. Von außen zeigt sich das Zweigeschoss als modern interpretiertes Satteldachhaus, das durch attraktive Anbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Gesponsert
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Parchim 19370
A
373.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Parchim (19370)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 279.150 € 4 Zimmer 127 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
279.150 € 2.198 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.990 € 6 Zimmer 158,9 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Privat von Kathrin Kayser-Köbsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 194 m² 800 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
C
325.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
800 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus gepflegt in sehr ruhiger und idyllischer Lage. Nähe zum Neustädter See ca. 500 m. Massivbau, 1990 Erstbezug als Neubau. Ausrichtung: Süd-West-Lage. Modernisierungen wurden in 2001 und...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 419.972 € 6 Zimmer 133 m² 1.290 m² Grundstück Hohewisch 19306
419.972 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hohewisch (19306)
Das Grundstück ist gepflegt und liegt an einer wenig befahrenen Straße. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt-Glewe, 19306
Reihenmittelhaus zum Kauf 353.639 € 4 Zimmer 117 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
353.639 € 3.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Ankündigung des Bauvorhabens in der Helene-von Bülow-Straße Als Beispiel steht zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Plan...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 110 m² 5.486 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust 19288
E
154.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.486 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
In ruhiger Lage von Weselsdorf, einem Ortsteil von Ludwigslust, wartet dieses Einfamilienhaus auf eine Familie, die sich nach Platz, Natur und einem echten Zuhause sehnt. Schon beim Blick auf das gro...
Reihenendhaus zum Kauf 395.371 € 4 Zimmer 117 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
395.371 € 3.379 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 75,4 m² frei ab 30.06.2027 Ludwigslust 19288
228.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Ludwigslust (19288)
- Gepflegte Eigentumswohnung in Ludwigslust - ideal für Eigennutzer oder als solide Kapitalanlage - die Wohnung 1 mit ca. 75 m² Wohnfläche (zzgl. ca. 77 m² Nutzfläche) mit gut nutzbarem Grundriss - 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust Ludwigslust-Glaisin 19288
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust, Ludwigslust-Glaisin (19288)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringer Unterkellerung, auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1850 u...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 800 m² Grundstück Ludwigslust 19288
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 800 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 9 Zimmer 446 m² 8.068 m² Grundstück Am Krullengraben 1 Weselsdorf 19288
Neu
E
510.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
446 m²
·
8.068 m² Grundstück
Am Krullengraben 1, Weselsdorf (19288)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/433697/ In ruhiger Lage von Weselsdorf, Am Krullengraben 1, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 mit ...
Reihenendhaus zum Kauf 393.671 € 4 Zimmer 117 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
393.671 € 3.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Reihenendhaus zum Kauf 406.558 € 5 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
406.558 € 2.883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Reihenendhaus zum Kauf 404.858 € 5 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Ludwigslust 19288
404.858 € 2.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 3.033 m² Grundstück Raduhn Lewitzrand 19374
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
3.033 m² Grundstück
Raduhn, Lewitzrand (19374)
Reihenmittelhaus zum Kauf 373.129 € 5 Zimmer 141 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
373.129 € 2.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust 19288
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Rastow 19077
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 143 m² 1.482 m² Grundstück Rastow 19077
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus aus Blockbohlen oder Holz, vermutlich mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 143 m². Dazu gehört ein Carport und mehrere Holzschuppe...
Argetra GmbH
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 122 m² 920 m² Grundstück Stolpe 19372
265.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
920 m² Grundstück
Stolpe (19372)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Stolpe entsteht Ihr moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 117 m² 416 m² Grundstück Ludwigslust 19288
398.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
416 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Das Doppelhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Planung beeindruckt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.202 € 5 Zimmer 139 m² 590 m² Grundstück Lübesse 19077
351.202 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
590 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung und befindet sich in einer Sackgasse. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 1.494 m² Grundstück Tramm 19089
Neu
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemali...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 238.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barkow Stolpe 19372
238.900 € 2.275 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barkow, Stolpe (19372)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grabow (19300)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die Bewi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 220 m² 1.070 m² Grundstück Grabow 19300
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
1.070 m² Grundstück
Grabow (19300)
50%-Anteil an einem Zweifamilienhaus mit 4 Wohnungen, zweigeschossig, mit Keller, insgesamt 220 m² Wohnfläche und einem Nebengebäude (Holzschuppen/Carport). Das Baujahr des Hauses liegt ungefähr um 1...
Argetra GmbH
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.494 m² Grundstück
Tramm (19089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 142.000 € 1 m² 1.494 m² Grundstück Tramm 19089