Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lützow (19209), Nordwestmecklenburg

Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.300 € 5 Zimmer 141,8 m² 350 m² Grundstück Lützow 19209
A+
254.300 € 1.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
350 m² Grundstück
Lützow (19209)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 95 m² 189 m² Grundstück Gadebusch 19205
G
129.900 € 1.367 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
189 m² Grundstück
Gadebusch (19205)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf einem ca. 189 m² großen Grundstück und rund 95 m² Wohnfläche eine solide Basis für individuelles Wohnen. Der Eingangsbereich empfängt Sie mit eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lützow, 19209
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Brüsewitz 19071
A+
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Brüsewitz (19071)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem großzügigen Grundstück mit über 750 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kinder und ru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Zum Wald Brüsewitz 19071
A+
445.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zum Wald, Brüsewitz (19071)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gadebusch (19205)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.064 m² Grundstück Seestraße 11 Dragun Mühlen Eichsen OT Groß Eichsen 19205
Neu
A+
449.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.064 m² Grundstück
Seestraße 11, Dragun, Mühlen Eichsen OT Groß Eichsen (19205)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439577/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 407.970 € 6 Zimmer 149,6 m² 729 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
A+
407.970 € 2.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
729 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich ein Haus in oder nahe Schwerin, finden aber nur teure Bestandsimmobilien, Sanierungsbedarf oder unpassende Grundrisse? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.802 € 5 Zimmer 121 m² 780 m² Grundstück Grambow 19071
394.802 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
780 m² Grundstück
Grambow (19071)
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie. In diesem Haus werden Sie pure Lebensfreude genießen. Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weit...
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.100 € 2 Zimmer 51 m² 448 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
A
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Gadebusch 19205
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Gadebusch (19205)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 3 Zimmer 150 m² Gadebusch 19205
82.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
Gadebusch (19205)
Kleines Stadthaus zum wieder herrichten. Mit eigener Hof Einfahrt und 500m² Land.
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2,5 Zimmer 100 m² 2.021 m² Grundstück Stöllnitz 19205
C
325.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
2.021 m² Grundstück
Stöllnitz (19205)
Zum Verkauf ,steht ein vollständig saniertes EFH, mit Photovoltaikanlage und Pool.Bestehend aus, einem Wohnzimmer,Schlafzimmer,Diele,Ankleide,grosses Duschbad,Galerie und einem beheizten Wintergarten...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.414 m² Grundstück Fischerdamm 4 Neues Dorf Cramonshagen 19071
Neu
A
940.000 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.414 m² Grundstück
Fischerdamm 4, Neues Dorf, Cramonshagen (19071)
Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf unserer Webseite: www.nonnenprediger-immobilien.de Dieses m...
Reihenendhaus zum Kauf 423.648 € 4 Zimmer 133 m² 361 m² Grundstück Wittenförden 19073
423.648 € 3.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
361 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittenförden, einem charmanten Reihenendhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses gepflegte Objekt steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine ausgezeichnete Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 336.490 € 4 Zimmer 125,3 m² 288 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
336.490 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
288 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Hof Wandrum Wittenförden 19073
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 653 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
653 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 720 m² Grundstück Hof Wandrum Wittenförden 19073
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
720 m² Grundstück
Hof Wandrum, Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf 467.338 € 4 Zimmer 112 m² 818 m² Grundstück Wittenförden 19073
467.338 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
818 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Elbe-Haus Beschreibung Individuell, qualitätsbewußt, und massiv - das sind die wichtigsten Eigenschaften eines Elbe-Hauses®. Von der Planung bis zur schlüsselfertigen Bauausführung begleitet Sie unse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Wittenförden (19073)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.900 € 2 Zimmer 72 m² Wittenförden 19073
A+
289.900 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Wittenförden (19073)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
325.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.170 € 4 Zimmer 124,5 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
309.170 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 554.000 € 5 Zimmer 158 m² 576 m² Grundstück Dalberg Dalberg-Wendelstorf 19071
554.000 € 3.506 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
576 m² Grundstück
Dalberg, Dalberg-Wendelstorf (19071)
Das Satteldach ist nach wie vor die beliebteste Dachform. Kein Wunder, kann es doch mit vielen Baustilen kombiniert werden. In diesem Fall bildet ein Satteldach den krönenden Abschluss für ein elegan...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.500 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück Wittenförden 19073
339.500 € 3.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2016 in attraktiver Wohnlage von Wittenförden – nur wenige Minuten von Schwerin entfernt. Die Immobilie eignet sich ideal als Kapitalan...
Reihenendhaus zum Kauf 454.080 € 4 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Wittenförden 19073
454.080 € 3.493 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
319.900 € 3.901 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 386.737 € 4 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
386.737 € 2.930 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wittenförden, einem charmanten Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offen lässt. Dieses gepflegte Objekt steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen eine ausgezeichnete...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 203 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
A+
499.500 € 2.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neuwertige, zweistöckige Doppelhaushälfte im ruhigen und grünen Schweriner Stadtteil Warnitz. Das Objekt aus dem Jahre 2006 besticht durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 105 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Seestraße 1 Dümmerhütte Dümmer 19073
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Seestraße 1, Dümmerhütte, Dümmer (19073)
Ferienhaus "Strandblick" - moderne Ferienimmobilie mit Seeblick am Dümmer See Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Wasser und Erholung zu einem ganz besonderen Lebensgefühl verschmelzen. Nur etwa 5...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 4 Zimmer 150 m² 670 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wittenförden 19073
A+
493.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wittenförden (19073)
Reihenendhaus zum Kauf 398.467 € 4 Zimmer 132 m² 321 m² Grundstück Wittenförden 19073
398.467 € 3.019 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
321 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 4 Zimmer 124,5 m² 310 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
303.450 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf 416.687 € 6 Zimmer 139 m² 860 m² Grundstück Wittenförden Stralendorf 19073
416.687 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
860 m² Grundstück
Wittenförden, Stralendorf (19073)
Großes Einfamilienhaus mit Platz für die ganze Familie. Dies ist nur ein Beispiel, für die zukünftige Bebauung. Es stehen Ihnen viele weitere Hausvarianten zur Verfügung. Als Spezialisten für den ind...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
A+
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 550 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Reihenendhaus zum Kauf 401.917 € 4 Zimmer 132 m² 336 m² Grundstück Wittenförden 19073
401.917 € 3.045 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.650 € 4 Zimmer 124,5 m² 270 m² Grundstück Wittenförden 19073
A+
294.650 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
270 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² Lankow Schwerin 19057
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Martin Jaskulke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65 m² Wittenförden 19073
219.000 € 3.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wittenförden (19073)
Raumwohnung Neubau als Kapitalanlage oder Eigennutzung ! (Wohnen mit Service) Die Unterkünfte richten sich an Senioren, die ihren Alltag noch selbständig bewältigen, nur etwas unterstützung benötigen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.678 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Jetzt Ihr Traumhaus inklusive Grundstück am Stadtrand sichern 2026 feiern wir 95 Jahre Heinz von Heiden – ein Jubiläum, das für Qualität, Erfahrung und über 55.000 realisierte Wohnträume steht. Zu di...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 250 m² 2.284 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
C
679.000 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.284 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Komplett renoviertes Einfamilienhaus mit 300 qm Grundfläche und hochwertiger neuer Ausstattung auf einem riesigen Grundstück. Das Haus bietet 5 grosszügige Zimmer, davon 3 im Obergeschoss mit Duschba...
Wohnung
1.970 €/m²
Niedrigster Preis
1.295 €/m²
Höchster Preis
2.266 €/m²
House illustration
Haus
1.616 €/m²
Niedrigster Preis
730 €/m²
Höchster Preis
2.716 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lützow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.