Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Moltzow (17194), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 150 m² 4.962 m² Grundstück Louisenfeld Grabowhöfe 17194
Neu
E
159.000 € 1.060 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
4.962 m² Grundstück
Louisenfeld, Grabowhöfe (17194)
Bauernhof sucht neue Familie In dem charmanten Stadtteil Louisenfeld von Grabowhöfe befindet sich dieses wunderschöne Bauernhaus mit einer Wohnfläche von 150 Quadratmetern. Das Objekt liegt auf einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moltzow, 17194
Privat von karl heinz schäfer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 24.450 € 400 Zimmer 10.660 m² 57.500 m² Grundstück Parkstr. 3 Blücherhof Klocksin 17194
24.450 € 2,29 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
400 Zimmer
·
10.660 m²
·
57.500 m² Grundstück
Parkstr. 3, Blücherhof, Klocksin (17194)
42 Wohneinheiten in verschiedenen Größen, Lagen & Ausstattungen als (Teil-)Eigentum verfügbar. Diese finden sich in der größten, vollständig erhaltenen Gutsanlage im Norden des Landes, dem Blüche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 180 m² 1.296 m² Grundstück Ziddorf Dahmen 17166
59.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
1.296 m² Grundstück
Ziddorf, Dahmen (17166)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit 4 kleinen Wohneinheiten befindet sich in Ziddorf, einem Ortsteil der wunderschönen Gemeinde Dahmen, nahe dem Malchiner See. Das Objekt steht aktuell l...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.950 € 4 Zimmer 108 m² 2.040 m² Grundstück Stöckersoll Basedow 17139
350.950 € 3.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.550 € 5 Zimmer 128 m² 2.040 m² Grundstück Stöckersoll Basedow 17139
368.550 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 9 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück Alt Schönau Peenehagen 17192
F
335.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich auf einem rund 2.800 m² großen Grundstück im idyllischen Alt Schönau und bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern vie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 123 m² 999 m² Grundstück Alt Schönau Peenehagen 17192
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 1 Etage(n), Wohnfläche: 123m²
Argetra GmbH
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 680 m² Grundstück Schwenzin Waren/Müritz 17192
A
396.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
680 m² Grundstück
Schwenzin, Waren/Müritz (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 123 m² 999 m² Grundstück Alt Schönau Peenehagen-Alt Schönau 17192
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen-Alt Schönau (17192)
Freistehender Einfamilienhaus-Winkelbungalow in Holzfertigbauweise, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 123 m². Baujahr 2020, inklusive befestigter Parkplatzfläche und Holzcarport. Aufteilung: Eing...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen-Alt Schönau (17192)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.438 m² Grundstück Alt Schönau Peenehagen 17192
H
80.000 € 640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alt Schönau, Peenehagen (17192)
Das ehemalige Nebengebäude des Gutes wurde in mehre Einheiten geteilt. Mit der Wende wurden zwei Wohnungen zur vorhandenen Haushälfte zusammengefasst. Anfang der 90iger Jahre erfolgte eine Modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 124 m² 934 m² Grundstück ----- Neu Falkenhagen Waren (Müritz) 17192
A+
237.850 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
934 m² Grundstück
-----, Neu Falkenhagen, Waren (Müritz) (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Fr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 178.500 € 4 Zimmer 100 m² 527 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
E
178.500 € 1.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
527 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte liegt am Rande der Gemeinde Hohen Wangelin, das Grundstück bietet einen freien Blick in die umliegende Natur. Die Autobahn A19 erreichen sie in ca. 5 Minuten und Rostock in ca. 4...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 5 Zimmer 99 m² 219 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
G
157.000 € 1.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
219 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1900 bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 219 m² großen, pflegeleichtem Grun...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.582 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 93,9 m² Waren 17192
D
249.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,9 m²
Waren (17192)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer historischen Villa im Villenviertel Ecktannen. Im Gebäude befinden sich vier Wohnungen. Drei Wohnungen nutzen einen gemeinsamen Eingang mit Treppenhaus. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 439 m² Grundstück Waren 17192
E
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
439 m² Grundstück
Waren (17192)
Erleben Sie das Wohnen im eigenen Einfamilienhaus! Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² über zwei Etagen und einer Grundstücksfläche von ca. 439 m² bietet Ihnen diese Immobilie viel Platz und Raum für...
KSB Bauträger u. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 3 Zimmer 87,8 m² 4. Geschoss frei ab sofort Krammbruch 5 Waren Waren (Müritz) 17192
A+
337.500 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Krammbruch 5, Waren, Waren (Müritz) (17192)
3 Raumwohnung mit ca. 87,75m2 Wohnfläche Gehobene Ausstattung, im Dachgeschoss, in einer attraktiven Wohnanlage! Ruhig, naturnah und infrastrukturell gut gelegen am Ortsrand von Waren (Müritz). Die W...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Waren 17192
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Waren (17192)
Im Dachgeschoss der gepflegten Wohnanlage bieten wir Ihnen eine modern und freundlich geschnittene Wohnung zum Kauf an. Die Wohnfläche von ca. 59 m² verteilt sich auf ein großzügiges Wohnzimmer mit o...
Privat von Anna Rhein
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
A+
410.000 € 4.457 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Dieser moderne und hochwertige Bungalow aus dem Baujahr 2023 überzeugt durch seine ebenerdige, durchdachte Bauweise sowie eine attraktive Lage in Waren (Müritz). Das Haus befindet sich in dritter Rei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 94 m² 322 m² Grundstück Waren 17192
E
349.000 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
322 m² Grundstück
Waren (17192)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2004 in solider Bauweise errichtet. Sie bietet auf ca.100 m² ausreichend Platz für die Familie. Im Westen schließt sich an das Wohnzimmer eine "Feierabend...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 134 m² 610 m² Grundstück Waren Waren/Müritz 17192
A
397.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Waren, Waren/Müritz (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 59 m² Waren Waren (Müritz) 17192
C
110.000 € 1.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Waren, Waren (Müritz) (17192)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 206 m² 629 m² Grundstück Feldstraße 13 Waren Waren (Müritz) 17192
845.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
629 m² Grundstück
Feldstraße 13, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Das exklusive und in hochwertiger Bauweise 2015 errichtete Architekten Mehrgenerationenhaus mit rund 206 m² Wohnfläche ist nur 500 m vom Stadthafen entfernt. Neben Energieeffizienz und Funktionalität...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 110 m² 347 m² Grundstück Waren 17192
450.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
347 m² Grundstück
Waren (17192)
Vermietet: Moderne Haushälfte mit Terrasse und Carport..... Gepflegte Haushälfte mit vier Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Diele, HWR und Abstellraum. Es können auch beide Einheiten im Paket erworben w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Am Seeufer 50 Waren Waren (Müritz) 17192
B
320.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 51,7 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Im Kaufpreis b...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 263.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Am Seeufer 50 Waren Waren (Müritz) 17192
B
263.000 € 5.087 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 51,7 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Der Kaufpreis ...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 71,3 m² Am Seeufer 50 Waren Waren (Müritz) 17192
B
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
71,3 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 85,72 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Der Kaufpreis...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Zettemin 17153
Neu
A
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Zettemin (17153)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 138 m² 660 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
356.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Malchin (17139)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.213 m² Grundstück Nossentiner Hütte 17214
Neu
F
259.000 € 1.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.213 m² Grundstück
Nossentiner Hütte (17214)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um einen Teil der ehemaligen Schule, die zuletzt bis in die 90er Jahre als Kindergarten genutzt wurde. Das Schulgebäude wurde geteilt und zu Wohnraum u...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 5 Zimmer 194 m² 670 m² Grundstück Malchin 17132
A
426.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
670 m² Grundstück
Malchin (17132)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 547.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 650 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
547.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
650 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 24 inkl. einzugsfertigen Bungalow W02. Kompakt in der Form, beeindruckend im Raumgefühl: Der Bungalow W02 vereint durchdachte Architektur mit einem Wohnk...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchin (17139)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Flächen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Teterow 17166
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.230 € 10 Zimmer 280,4 m² 750 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
880.230 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 17 inkl. einzugsfertigem Zweifamilienhaus 13 mit 2 x 140qm Wohnfläche. Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint architektonische Präsenz mit einem Wohnkon...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Malchin 17139
C
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
337.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Malchin (17139)
Wohnung
949 €/m²
Niedrigster Preis
807 €/m²
Höchster Preis
1.317 €/m²
House illustration
Haus
1.185 €/m²
Niedrigster Preis
484 €/m²
Höchster Preis
2.234 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Moltzow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.