Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Altkalen (17179), Rostock

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altkalen, 17179
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 463.293 € 5 Zimmer 166 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Dargun 17159
A
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 386.875 € 3 Zimmer 82 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
386.875 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Stell dir vor, wie du in deinen neuen Bungalow in Dargun einziehst, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen angefertigt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 161 m² 720 m² Grundstück Hafenstraße 1 Neukalen 17154
H
320.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Hafenstraße 1, Neukalen (17154)
Traumgrundstück direkt an der Teterower Peene mit ca. 30 m privater Wasserfront. Bootshaus für Boote bis ca. 6,00m und bis ca. 2,50m Breite geeignet, plus Wohnbereich. Wenn Sie die Natur lieben, verl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Neukalen, wo sich Ihr neues Zuhause auf der Teterower Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 160 Quadratmetern und 6 gut ...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 477.860 € 5 Zimmer 145,1 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
477.860 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dargun vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit fünf Zimmern, einer großzüg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
250.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in Neukalen, wo sich Ihr Traumhaus in der Teterower Straße 1 befindet. Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern, verteilt a...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 110 m² 3.546 m² Grundstück frei ab sofort Neu Sührkow Alt Sührkow 17166
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 8 Zimmer 275 m² 9.845 m² Grundstück Alt Quitzenow Behren-Lübchin 17179
Neu
A
980.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
9.845 m² Grundstück
Alt Quitzenow, Behren-Lübchin (17179)
Gemütliches Einfamilienhaus mit großem Grundstück zu verkaufen Ort: 17179 Behren-Lübchin OT Alt Quitzenow Kaufpreis: VB Wohnfläche: ca. 275 m² Grundstücksgröße: ca. 9.850 m² Zimmer: 8 Dieses liebevol...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Walkendorf 17179
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück OT Viecheln Bäbelitz Behren-Lübchin 17179
A+
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
OT Viecheln, Bäbelitz, Behren-Lübchin (17179)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus nördlich der Warbelstadt Gnoien – modernes Wohnen in schöner Lage wo Ruhe und Erholung garantiert ist! Erf...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 616.100 € 6 Zimmer 210,7 m² 882 m² Grundstück Verchen 17111
616.100 € 2.924 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
882 m² Grundstück
Verchen (17111)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 185 m² 8.658 m² Grundstück Bahnhofsweg 8 Hohen Mistorf Alt Sührkow OT Hohen Mistorf 17166
Neu
A
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Privat von Martina Hank
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 30 m² 369 m² Grundstück Bungalowsiedlung Sommersdorf 17111
75.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
30 m²
·
369 m² Grundstück
Bungalowsiedlung, Sommersdorf (17111)
Bungalow ca. 30 qm, Terrasse ca. 10 qm (unterkellert), Grundstück 369 qm, Baujahr 1980, gedämmtes neues Dach, ganzjährig nutzbar / beheizbar, seitlicher Seeblick, Motorboot + Trailer, überdachter Boo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teterow (17166)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 103 m² 560 m² Grundstück Kummerow 17139
Neu
A
387.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
560 m² Grundstück
Kummerow (17139)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 181 m² 810 m² Grundstück Sommersdorf 17111
A
394.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 4 Zimmer 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow-Polchow 18299
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Teterow 17166
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 129.742 € 3 Zimmer 40 m² 315 m² Grundstück Breesen Lindholz OT Breesen 18334
A+
129.742 € 3.244 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
315 m² Grundstück
Breesen, Lindholz OT Breesen (18334)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Clemens Trautmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 723.211 € 10 Zimmer 223 m² 3.788 m² Grundstück Nossendorf Verchen 17111
Neu
723.211 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
3.788 m² Grundstück
Nossendorf, Verchen (17111)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Verchen! Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus bietet auf 223 m² Wohnfläche und 10 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie oder sogar für zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Vipernitz Wardow-Vipernitz 18299
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.400 € 3.024 m² Grundstück Vipernitz Wardow 18299
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchin (17139)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Flächen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat ...
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
337.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Malchin (17139)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Malchin 17139
C
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 5 Zimmer 194 m² 670 m² Grundstück Malchin 17132
A
426.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
670 m² Grundstück
Malchin (17132)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
A
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Demmin (17109)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 138 m² 660 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
356.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Malchin (17139)
BELA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 57.500 € 4 Zimmer 104 m² 2.046 m² Grundstück frei ab sofort Techlin 3 Techlin Deyelsdorf 18513
57.500 € 553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
2.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Techlin 3, Techlin, Deyelsdorf (18513)
Das angebotene Wohnhaus ist Renovierungsbedürftig und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie verfügt über ein Badezimmer mit Dusche, eine Küche mit angrenzendem ...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.582 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Fertighaus in Holzständerbauweise
Argetra GmbH
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)