Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Malchow (17213), Mecklenburgische Seenplatte

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 73 m² Malchow 17213
D
150.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malchow (17213)
Die 2000 errichtete Immobilie besteht aus zwei Wohneinheiten. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet direkten Zugang zur eigenen Terrasse, ideal um entspannte Stunden im ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Malchow 17213
C
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Malchow (17213)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Reihenmehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Die Wohnung mit einer Größe von ca. 85 m² verteilt auf zwei Zimmer, einer Küche mit Essb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Malchow 17213
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Malchow 17213
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Malchow 17213
A
438.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Malchow (17213)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Denkmals...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchow (17213)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 65 m² 730 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin / Untergöhren 17213
E
269.000 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
730 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin / Untergöhren (17213)
Immowelt logo
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², vollständige Modernisierung ca. 2022, sowie zwei angeba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malchow, 17213
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 887 m² Grundstück Sparow Nossentiner Hütte 17214
D
295.000 € 2.985 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
887 m² Grundstück
Sparow, Nossentiner Hütte (17214)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 887 m² und bietet viel Raum für ein komfortables und gemütliches Zuhause. D...
Privat von Hans Ulrich Sylvester
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 232 m² 907 m² Grundstück Jürgenshof Alt Schwerin 17214
A
1.350.000 € 5.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
907 m² Grundstück
Jürgenshof, Alt Schwerin (17214)
Landhaus am See Dieses Haus kann aufgrund der Raumaufteilung und Ausstattung sowohl als Einfamilienhaus oder auch als zwei separate Wohneinheiten genutzt werden, z.B. als Mehrgenerationenhaus, Vermie...
Privat von Kretschmar
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 55 m² 290 m² Grundstück Zur Seetreppe 2 Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
160.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
290 m² Grundstück
Zur Seetreppe 2, Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Feriendomizil sind, vielleicht als Golfspieler, als Wassersportler, oder einfach nur als jemand, der am Wochenende aus der Stadt entfliehen möchte - dann sollten Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.230 € 10 Zimmer 280,4 m² 750 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
880.230 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 17 inkl. einzugsfertigem Zweifamilienhaus 13 mit 2 x 140qm Wohnfläche. Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint architektonische Präsenz mit einem Wohnkon...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 547.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 650 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
547.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
650 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 24 inkl. einzugsfertigen Bungalow W02. Kompakt in der Form, beeindruckend im Raumgefühl: Der Bungalow W02 vereint durchdachte Architektur mit einem Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 2.074 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
F
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 5 Zimmer 135 m² 1.466 m² Grundstück Alt Schwerin 17214
G
298.500 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.466 m² Grundstück
Alt Schwerin (17214)
Sie suchen eine besondere Immobilie für sich und Ihre Familie - mit großem Grundstück, naturnaher Lage und dennoch guter Anbindung an eine Stadt mit umfassender Nahversorgung? Willkommen in Alt Schwe...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 127 m² 420 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
A
363.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
420 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Herr Andreas Wilhelm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 140 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW über zwei Ebenen inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 2 Zimmer 42 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
168.000 € 4.000 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung Das Objekt kann wie folgt genutzt werden: - Wohnen - eigene Ferienwohnung - Anlageobjekt für Ferienvermietung Raumaufteilung - Wohnzimmer mit offener Kücher - 1 Schlafzimmer mit An...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 4 Zimmer 109 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
397.000 € 3.642 €/m²
4 Zimmer
·
109 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW mit 109 m² WFl. inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.213 m² Grundstück Nossentiner Hütte 17214
Neu
F
259.000 € 1.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.213 m² Grundstück
Nossentiner Hütte (17214)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um einen Teil der ehemaligen Schule, die zuletzt bis in die 90er Jahre als Kindergarten genutzt wurde. Das Schulgebäude wurde geteilt und zu Wohnraum u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 70 m² Untergöhrener Str. 11 Göhren-Lebbin 17213
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Untergöhrener Str. 11, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung - Neubau / Modernisiert - Fußbodenheizung komplett - Raumhöhe 2,70 m - Fenster zweifarbig, Insektenschutz - Rollläden elektrisch - Tondachsteine - Klinkerfassade - hochwertige Sani...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
D
150.000 € 3.623 €/m²
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
Projekteinheit
D
169.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 7 Zimmer 180 m² 694 m² Grundstück Katerkuhl 61 Zislow 17209
G
370.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
694 m² Grundstück
Katerkuhl 61, Zislow (17209)
Hier angeboten wir Ihnen ein möbliertes Zweifamilienhaus, somit zwei eigenständige Wohneinheiten. Beide Einheiten sind vollständig renoviert worden und befinden sich im wunderschönen Ferienort Zislow...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 570 m² Grundstück Plau Plau Am See 19395
A
391.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
570 m² Grundstück
Plau, Plau Am See (19395)
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.270 m² Grundstück Poppentin Göhren Lebbin OT Poppentin 17213
F
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 1.022 m² Grundstück Rogeez Fünfseen 17213
D
272.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rogeez, Fünfseen (17213)
Das 1998 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in der am Ortsrand von Rogeez, einem kleinen Dorf westlich der Müritz. Die am Haus angebaute Garage dient gleichzeitig als Balkon für die obere Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
A+
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plau, Plau am See (19395)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die einzelnen Apartments sind separat erwerbbar und jeweils mit e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, ca. 1996 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
Freistehendes Einfamilienhaus, mit einem Stock, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst 120,8 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist 1989 mit Modernisierungen im Jahr 1996 (Fenster, Heizung, Innenausbau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Stuer (17209)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² Klebe Plau am See 19395
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Klebe Plau am See 19395
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Haus zum Kauf 495.738 € 4 Zimmer 129 m² 1.200 m² Grundstück Reppentin Plau am See 19395
495.738 € 3.843 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.200 m² Grundstück
Reppentin, Plau am See (19395)
In einem voll erschlossenen Baugebiet welches nach dem B-Plan Nr. 33 der Stadt Plau am See, Dorfgebiet Reppentin, mit verschiedenen Haustypen und Nutzungsmöglichkeiten wie z.B. mit Ferienwohnungen be...
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.200 m² Grundstück Reppentin Plau am See 19395
469.000 € 4.188 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
Reppentin, Plau am See (19395)
Herr Maik Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 722 m² Grundstück Gotthun 17207
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Wohnung
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.258 €/m²
Höchster Preis
5.594 €/m²
House illustration
Haus
1.922 €/m²
Niedrigster Preis
880 €/m²
Höchster Preis
3.845 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.