Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Rosenow (17091), Mecklenburgische Seenplatte

ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 90 m² 774 m² Grundstück Schulstraße Rosenow 17091
209.000 € 2.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
774 m² Grundstück
Schulstraße, Rosenow (17091)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenow, 17091
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.305 m² Grundstück Knorrendorf 17091
F
69.000 € 633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.305 m² Grundstück
Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus mit Grundstück in 17091 Knorrendorf. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 109 m², welche sich derzeit nur auf Wohnraum im Erdgeschoss vert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf / Kastorf 17091
F
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf / Kastorf (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Haus mit 11 Zimmern, zwei Bädern, einem Hauswirtschaftsraum und weiterer Ausbaureserve. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.704 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf 17091
F
89.000 € 614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.704 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Doppelhaushälfte mit lang gestrecktem Grundstück in 17091 Knorrendorf, OT Kastorf. Das Haus verfügt über eine überraschende Wohnfläche von ca. 145 m², di...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.620 m² Grundstück Blankenhof 17039
H
105.200 € 1.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.620 m² Grundstück
Blankenhof (17039)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich die Veranda, das Wohnzimmer, das Schlafzimmer, die Küche und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.120 € 7 Zimmer 152,1 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
487.120 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.646 € 7 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A
387.646 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 556.226 € 7 Zimmer 151,5 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
556.226 € 3.671 €/m²
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.200 m² Grundstück Schlossstraße Chemnitz Blankenhof 17039
278.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schlossstraße, Chemnitz, Blankenhof (17039)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.301 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof / Chemnitz 17039
F
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.301 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof / Chemnitz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Dorflage mit großem Grundstück. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 18 Zimmer 1.750 m² 5.087 m² Grundstück Klockow Stavenhagen 17153
Neu
E
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 199 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.442 m² Grundstück Möllenhagen 17219
66.000 € 314 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.442 m² Grundstück
Möllenhagen (17219)
Die ehemalige Schmiede wurde zuletzt als Gaststätte mit Gästezimmern genutzt. Die beeindruckende Feldsteinfassade verleiht dem Gebäude einen einzigartigen Charakter. Aktuell ist das historische Felds...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.800 € 3 Zimmer 90 m² 1.096 m² Grundstück Warener Straße Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
234.800 € 2.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.096 m² Grundstück
Warener Straße, Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 356.000 € 3 Zimmer 108 m² 610 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
A
356.000 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.058 m² Grundstück Dorfstrasse Krukow Kuckssee OT Puchow 17217
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
E
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Reihenmittelhaus im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 180 m², die sowohl gewerblich als auch zu Wohnzwec...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 123 m² 3.045 m² Grundstück Penzlin 17217
E
220.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
3.045 m² Grundstück
Penzlin (17217)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Wohnhaus in 17217 Penzlin. Die Wohnfläche von ca. 123 m² verteilt sich derzeit über 3 kleine Wohneinheiten im Erd- und Dachgeschoss. Im Dachgeschoss befin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Penzlin Penzlin-Werder 17217
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Penzlin, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 2) mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1998, zusätzliches Zubehör: 1.500 € (Einbauküche), 500 € (Th...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Zettemin 17153
Neu
A
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Zettemin (17153)
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 283 m² 1.437 m² Grundstück Woggersin 17039
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Neuendorf 17039
C
430.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Neuendorf (17039)
Dieses Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort auf ca. 220 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 4 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
318.500 € 3.123 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
ImmobilienTeam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
338.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Argetra GmbH
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € Werder Penzlin 17217
341.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Werder, Penzlin (17217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 66%, im Erd- und Dachgeschoss in einem Einfamil...
Argetra GmbH
341.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Werder, Penzlin (17217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 341.800 € 5 Zimmer 1 m² 3.396 m² Grundstück Werder Penzlin-Werder 17217
Neu
341.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
3.396 m² Grundstück
Werder, Penzlin-Werder (17217)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 106 m² Jahnviertel Neubrandenburg 17033
B
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Jahnviertel, Neubrandenburg (17033)
Eine elegante 4-Raum-Altbauwohnung (Erdgeschoss) mit historischem Charme im beliebten Neubrandenburger "Nachtjackenviertel". Das Haus wurde ca. 1900 gebaut und 2002 Kernsaniert. Die Wohnung bietet ei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altentreptow (17087)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 198 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
F
199.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
198 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Eine Investition für Ihre Zukunft! Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Neubrandenburg ist verkehrsgünstig gelegen und ist gut sichtbar für viele Menschen. Seit mehreren Jahren ist es dauerhaft vermiete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kulturpark Neubrandenburg 17033
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 85 m² 251 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
F
135.000 € 1.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
251 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 92 m² 907 m² Grundstück Altentreptow 17087
F
119.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
·
907 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Im Auftrag des Eigentümers veräußern wir dieses solide Einfamilienhaus in einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung von Altentreptow. Die Immobilie überzeugt durch ihre ebenerdige Wohnstruktur für j...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 361 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
G
195.000 € 2.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
361 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenendhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
430.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Virtueller 360º Rundgang verfügbar! Direkt einziehen und wohlfühlen. Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Neubrandenburg, Baujahr 2020. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Wohnung
948 €/m²
Niedrigster Preis
609 €/m²
Höchster Preis
1.260 €/m²
House illustration
Haus
1.177 €/m²
Niedrigster Preis
471 €/m²
Höchster Preis
2.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Rosenow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.