Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lalendorf (18279), Rostock

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 6 Zimmer 153 m² 8.194 m² Grundstück Bansow Lalendorf / Klaber 18279
C
184.900 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
8.194 m² Grundstück
Bansow, Lalendorf / Klaber (18279)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre 3 bis 6 köpfige Familie oder möchten den Wunsch vom Mehrgenerationenwohnen verwirklichen? Sie möchten ruhig auf dem Land leben und dennoch von einer guten Anbindung an...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 147 m² 2.116 m² Grundstück Vogelsang Lalendorf 18279
159.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.116 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtet. Das eingeschossige und vollständig unterkellerte Gebäude befindet sich auf einem ca. 2.116 m² großen Grundstück. Das Dachgeschos...
Gesponsert
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Suckow Güstrow 18273
D
575.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suckow, Güstrow (18273)
Ein Haus, das mehr als nur ein Zuhause ist! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine Architektur, die nicht nur durchdacht, son...
Gesponsert
Herr Maik Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.945 € 5 Zimmer 100 m² 1.635 m² Grundstück Kirch Grubenhagen Vollrathsruhe 17194
F
134.945 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.635 m² Grundstück
Kirch Grubenhagen, Vollrathsruhe (17194)
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und viel Potenzial in Vollrathsruhe.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lalendorf, 18279
Baltic Bau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 10 Zimmer 303 m² 1.387 m² Grundstück Krakower Straße 13 Kuchelmiß 18292
100.000 € 330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
303 m²
·
1.387 m² Grundstück
Krakower Straße 13, Kuchelmiß (18292)
Wohn-und Geschäftshaus in unmittelbarer Nähe der A19 !!
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 314.200 € 5 Zimmer 141,8 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
314.200 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,8 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 224.025 € 2 Zimmer 39 m² Primerburg Güstrow 18273
A
224.025 € 5.744 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.690 € 6 Zimmer 129,1 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
212.690 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 4 Zimmer 74 m² 700 m² Grundstück Serrahn Kuchelmiß 18292
Neu
E
168.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
700 m² Grundstück
Serrahn, Kuchelmiß (18292)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/432081/ Der gepflegte Ferienbungalow aus den 1970er-Jahren wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert. Im Rahmen dessen wurden sämtliche Strom- und W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 1 m² 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage-Drölitz 18299
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Argetra GmbH
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.340 € 6 Zimmer 170,4 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
341.340 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,4 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.150 € 6 Zimmer 150,2 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
242.150 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² Primerburg Güstrow 18273
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.690 € 6 Zimmer 139,6 m² Primerburg Güstrow 18273
233.690 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139,6 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Haus zum Kauf Primerburg Güstrow 18273
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Primerburg, Güstrow (18273)
Wir suchen für eine nette Familie ein Ein- oder Mehrfamilienhaus im Landkreis Rostock. Bitte alles anbieten!
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.690 € 7 Zimmer 208,6 m² Primerburg Güstrow 18273
233.690 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,6 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
389.000 € 2.860 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Charlottenthal Krakow am See 18292
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Teterow 17166
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 119 m² 630 m² Grundstück Güstrow 18273
360.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
630 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teterow (17166)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 94 m² 519 m² Grundstück Güstrow 18273
H
199.000 € 2.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
519 m² Grundstück
Güstrow (18273)
In der charmanten Stadt Güstrow bieten wir eine Doppelhaushälfte an, die ideal für Familien ist, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 94,0 m² und ist...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 274 m² 2.190 m² Grundstück Güstrow 18273
695.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
274 m²
·
2.190 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die mitte der 90iger komplett sanierte Stadtvilla mit direktem Zugang zur Einliegerwohnung (46m²)befindet sich in bester Stadtrandlage in Güstrow Weststadt (Südlage). Die ca. 1995 angebaute Einlieger...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 1.574 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
C
245.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1.574 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Das im Jahr 1948 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand & wurde zuletzt im Jahr 2021 modernisiert. Auf ca. 94 qm Wohnfläche verteilen sich ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Güstrow 18273
498.000 € 2.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Ein kleiner Einblick in eines der Beiden Doppelhaushälften. Diese hat mit knapp 109m² viel Platz zum Verwirklichen. Ihr wünscht euch ein schönes und praktisches Ankommen in eurem Eigenheim? Der schön...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 180 m² 1.296 m² Grundstück Ziddorf Dahmen 17166
59.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
1.296 m² Grundstück
Ziddorf, Dahmen (17166)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit 4 kleinen Wohneinheiten befindet sich in Ziddorf, einem Ortsteil der wunderschönen Gemeinde Dahmen, nahe dem Malchiner See. Das Objekt steht aktuell l...
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), sowie ein als Ferienhaus umgebauter Stall; erheblicher Unterhaltungsstau, ke...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage 18299
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 298 m² 257 m² Grundstück Güstrow 18273
350.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
257 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Güstrow. Die Immobilie wird direkt von den privaten Eigentümern und ohne Maklerprovision angeboten und stellt auch eine interessante Geleg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.101 m² Grundstück Dobbiner Straße 14 Krakow Krakow am See 18292
D
355.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.101 m² Grundstück
Dobbiner Straße 14, Krakow, Krakow am See (18292)
Art der Immobilie Wohnhaus (ca. 250m2) in Krakow-am-See mit Grundstück und Nebengebäuden Schöner, geräumiger Altbau (Baujahr 1927), mit zwei vollen, durch ein Treppenhaus getrennten Geschossen, voll ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage 18299
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
Zur Versteigerung steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Laage, OT Liessow mit ca. 126 m² Wohnfläche über 2 Etagen. Weiteres Nebengelass - Scheune und zwei Schuppen - sind vorhanden. Verkehrswert...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 133 m² 675 m² Grundstück Güstrow 18273
359.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 108 m² 646 m² Grundstück Güstrow 18273
355.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
646 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Moderne Dachform: Das elegante Pultdach verleiht dem Haus nicht nur einen unverwechselbaren Look, sondern bringt auch funktionale Vorteile wie optimale Lichtausbeute und die Möglichkeit für Photovolt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 1 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Liessow Laage-Liessow 18299
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Liessow, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, das eine Wohnfläche von 126 m² aufweist. Es verfügt über einen rückwärtigen Anbau, Nebengebäude sowie ein Stall- oder Scheunengebäude...
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Liessow, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Keller/teilunterkellert, Carport ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Wohnung
2.458 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
2.826 €/m²
House illustration
Haus
1.324 €/m²
Niedrigster Preis
530 €/m²
Höchster Preis
2.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Lalendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.