Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hohen Wangelin (17194), Mecklenburgische Seenplatte

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 178.500 € 4 Zimmer 100 m² 527 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
E
178.500 € 1.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
527 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte liegt am Rande der Gemeinde Hohen Wangelin, das Grundstück bietet einen freien Blick in die umliegende Natur. Die Autobahn A19 erreichen sie in ca. 5 Minuten und Rostock in ca. 4...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 5 Zimmer 99 m² 219 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
G
157.000 € 1.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
219 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1900 bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 219 m² großen, pflegeleichtem Grun...
Gesponsert
Herr Maik Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.945 € 5 Zimmer 100 m² 1.635 m² Grundstück Kirch Grubenhagen Vollrathsruhe 17194
F
134.945 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.635 m² Grundstück
Kirch Grubenhagen, Vollrathsruhe (17194)
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und viel Potenzial in Vollrathsruhe.
Gesponsert
Herr Hans-Joachim Marhold
Haus zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 28,5 m² frei ab sofort Jabel Jabel b Waren 17194
189.000 € 6.632 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
frei ab sofort
Jabel, Jabel b Waren (17194)
Dieses moderne Hausboot Prestige 1200 (Baujahr 2023) mit Liegeplatz, vereint zeitgemäßes Design, durchdachte Funktionalität und die besondere Freiheit des Wohnens auf dem Wasser. Mit einer Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohen Wangelin, 17194
Privat von karl heinz schäfer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 24.450 € 400 Zimmer 10.660 m² 57.500 m² Grundstück Parkstr. 3 Blücherhof Klocksin 17194
24.450 € 2,29 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
400 Zimmer
·
10.660 m²
·
57.500 m² Grundstück
Parkstr. 3, Blücherhof, Klocksin (17194)
42 Wohneinheiten in verschiedenen Größen, Lagen & Ausstattungen als (Teil-)Eigentum verfügbar. Diese finden sich in der größten, vollständig erhaltenen Gutsanlage im Norden des Landes, dem Blüche...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.213 m² Grundstück Nossentiner Hütte 17214
Neu
F
259.000 € 1.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.213 m² Grundstück
Nossentiner Hütte (17214)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um einen Teil der ehemaligen Schule, die zuletzt bis in die 90er Jahre als Kindergarten genutzt wurde. Das Schulgebäude wurde geteilt und zu Wohnraum u...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 4 Zimmer 74 m² 700 m² Grundstück Serrahn Kuchelmiß 18292
Neu
E
168.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
700 m² Grundstück
Serrahn, Kuchelmiß (18292)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/432081/ Der gepflegte Ferienbungalow aus den 1970er-Jahren wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert. Im Rahmen dessen wurden sämtliche Strom- und W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 180 m² 1.296 m² Grundstück Ziddorf Dahmen 17166
59.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
1.296 m² Grundstück
Ziddorf, Dahmen (17166)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit 4 kleinen Wohneinheiten befindet sich in Ziddorf, einem Ortsteil der wunderschönen Gemeinde Dahmen, nahe dem Malchiner See. Das Objekt steht aktuell l...
Baltic Bau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 10 Zimmer 303 m² 1.387 m² Grundstück Krakower Straße 13 Kuchelmiß 18292
100.000 € 330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
303 m²
·
1.387 m² Grundstück
Krakower Straße 13, Kuchelmiß (18292)
Wohn-und Geschäftshaus in unmittelbarer Nähe der A19 !!
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 98,8 m² 887 m² Grundstück Sparow Nossentiner Hütte 17214
D
295.000 € 2.985 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
887 m² Grundstück
Sparow, Nossentiner Hütte (17214)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 887 m² und bietet viel Raum für ein komfortables und gemütliches Zuhause. D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 1.574 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
C
245.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1.574 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Das im Jahr 1948 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand & wurde zuletzt im Jahr 2021 modernisiert. Auf ca. 94 qm Wohnfläche verteilen sich ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.101 m² Grundstück Dobbiner Straße 14 Krakow Krakow am See 18292
D
355.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.101 m² Grundstück
Dobbiner Straße 14, Krakow, Krakow am See (18292)
Art der Immobilie Wohnhaus (ca. 250m2) in Krakow-am-See mit Grundstück und Nebengebäuden Schöner, geräumiger Altbau (Baujahr 1927), mit zwei vollen, durch ein Treppenhaus getrennten Geschossen, voll ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 547.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 650 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
547.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
650 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 24 inkl. einzugsfertigen Bungalow W02. Kompakt in der Form, beeindruckend im Raumgefühl: Der Bungalow W02 vereint durchdachte Architektur mit einem Wohnk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.230 € 10 Zimmer 280,4 m² 750 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
880.230 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 17 inkl. einzugsfertigem Zweifamilienhaus 13 mit 2 x 140qm Wohnfläche. Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint architektonische Präsenz mit einem Wohnkon...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchow (17213)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Privat von Kretschmar
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 55 m² 290 m² Grundstück Zur Seetreppe 2 Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
160.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
290 m² Grundstück
Zur Seetreppe 2, Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Feriendomizil sind, vielleicht als Golfspieler, als Wassersportler, oder einfach nur als jemand, der am Wochenende aus der Stadt entfliehen möchte - dann sollten Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 5 Zimmer 135 m² 1.466 m² Grundstück Alt Schwerin 17214
G
298.500 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.466 m² Grundstück
Alt Schwerin (17214)
Sie suchen eine besondere Immobilie für sich und Ihre Familie - mit großem Grundstück, naturnaher Lage und dennoch guter Anbindung an eine Stadt mit umfassender Nahversorgung? Willkommen in Alt Schwe...
Privat von Hans Ulrich Sylvester
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 232 m² 907 m² Grundstück Jürgenshof Alt Schwerin 17214
A
1.350.000 € 5.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
907 m² Grundstück
Jürgenshof, Alt Schwerin (17214)
Landhaus am See Dieses Haus kann aufgrund der Raumaufteilung und Ausstattung sowohl als Einfamilienhaus oder auch als zwei separate Wohneinheiten genutzt werden, z.B. als Mehrgenerationenhaus, Vermie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 6 Zimmer 153 m² 8.194 m² Grundstück Bansow Lalendorf / Klaber 18279
C
184.900 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
8.194 m² Grundstück
Bansow, Lalendorf / Klaber (18279)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre 3 bis 6 köpfige Familie oder möchten den Wunsch vom Mehrgenerationenwohnen verwirklichen? Sie möchten ruhig auf dem Land leben und dennoch von einer guten Anbindung an...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 680 m² Grundstück Schwenzin Waren/Müritz 17192
A
396.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
680 m² Grundstück
Schwenzin, Waren/Müritz (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Denkmals...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 127 m² 420 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
A
363.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
420 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
389.000 € 2.860 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 2.074 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
F
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² Charlottenthal Krakow am See 18292
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Herr Andreas Wilhelm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 140 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW über zwei Ebenen inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 2 Zimmer 42 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
168.000 € 4.000 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung Das Objekt kann wie folgt genutzt werden: - Wohnen - eigene Ferienwohnung - Anlageobjekt für Ferienvermietung Raumaufteilung - Wohnzimmer mit offener Kücher - 1 Schlafzimmer mit An...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 4 Zimmer 109 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
397.000 € 3.642 €/m²
4 Zimmer
·
109 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW mit 109 m² WFl. inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Malchow 17213
A
438.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Malchow (17213)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 70 m² Untergöhrener Str. 11 Göhren-Lebbin 17213
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Untergöhrener Str. 11, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung - Neubau / Modernisiert - Fußbodenheizung komplett - Raumhöhe 2,70 m - Fenster zweifarbig, Insektenschutz - Rollläden elektrisch - Tondachsteine - Klinkerfassade - hochwertige Sani...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Malchow 17213
C
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Malchow (17213)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Reihenmehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Die Wohnung mit einer Größe von ca. 85 m² verteilt auf zwei Zimmer, einer Küche mit Essb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Malchow 17213
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 147 m² 2.116 m² Grundstück Vogelsang Lalendorf 18279
159.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.116 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtet. Das eingeschossige und vollständig unterkellerte Gebäude befindet sich auf einem ca. 2.116 m² großen Grundstück. Das Dachgeschos...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
D
150.000 € 3.623 €/m²
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
Projekteinheit
D
169.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², vollständige Modernisierung ca. 2022, sowie zwei angeba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 73 m² Malchow 17213
D
150.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malchow (17213)
Die 2000 errichtete Immobilie besteht aus zwei Wohneinheiten. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet direkten Zugang zur eigenen Terrasse, ideal um entspannte Stunden im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Malchow 17213
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.582 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
Wohnung
2.994 €/m²
Niedrigster Preis
1.550 €/m²
Höchster Preis
5.864 €/m²
House illustration
Haus
1.086 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
2.172 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Hohen Wangelin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.