1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Sietow (17209), Mecklenburgische Seenplatte
1 / 24
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Gesponsert
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
1 / 5
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Gesponsert
Herr Christian Sieg
1 / 11
134.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Waren (17192)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sietow, 17209
Herr Maik Schmidt
1 / 8
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
1 / 22
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
1 / 17
348.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein tolles Ferienhaus mit zwei Wohnungen, komplett eingerichtet, mit Balkon und Terrasse. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten ...
1 / 15
320.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
124 m² Grundstück
Röbel (17207)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1906 gebautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Röbel/Müritz. Das Gebäude ist teilunterkellert. Das Erdgeschoss ist eine ehemalige...
1 / 18
150.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
1 / 11
Projekteinheit
169.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
1 / 3
115.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
Röbel (17207)
Die angebotene Immobilie ist eine gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit einer Wohnfläche von ca. 58 m². Sie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit...
1 / 19
139.000 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
155 m² Grundstück
Röbel (17207)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt zentral in der Innenstadt von Röbel/Müritz, gegenüber der Nikolaikirche. Das Haus besteht aus einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit dahinter liegendem An...
1 / 9
567.200 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Ober...
1 / 2
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW über zwei Ebenen inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar....
1 / 2
168.000 € 4.000 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung Das Objekt kann wie folgt genutzt werden: - Wohnen - eigene Ferienwohnung - Anlageobjekt für Ferienvermietung Raumaufteilung - Wohnzimmer mit offener Kücher - 1 Schlafzimmer mit An...
1 / 2
397.000 € 3.642 €/m²
4 Zimmer
·
109 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW mit 109 m² WFl. inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar. ...
1 / 23
Neu
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Herr Andreas Heinrich
1 / 12
Neu
363.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
420 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 11
390.600 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Stadtvilla mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergescho...
1 / 7
298.690 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
Röbel (17207)
Die Ferienwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Einheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergesch...
Herr Andreas Heinrich
1 / 9
383.000 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
1 / 26
399.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
196 m² Grundstück
Röbel (17207)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Zweifamilienhaus in der Stadt Röbel. Ein altes Gebäude von 1876 wurde im Jahre 2011 komplett saniert und bietet heute Platz für zwei Familien bzw. mehrere...
1 / 15
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
687 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses großzügige Massivhaus im Zentrum von Röbel wurde im Jahr 1965 erbaut und nach und nach modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 687 m² großen Grundstück bietet die Immob...
1 / 4
195.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Röbel (17207)
Die ca. 1995 in solider Massivbauweise errichtete Etagenwohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine nachhaltige Grundlage für eine stabile Kapitalanlage. Die Wohnfläche von c...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
1 / 3
547.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
650 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 24 inkl. einzugsfertigen Bungalow W02. Kompakt in der Form, beeindruckend im Raumgefühl: Der Bungalow W02 vereint durchdachte Architektur mit einem Wohnk...
1 / 3
880.230 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 17 inkl. einzugsfertigem Zweifamilienhaus 13 mit 2 x 140qm Wohnfläche. Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint architektonische Präsenz mit einem Wohnkon...
Privat von Kretschmar
1 / 18
160.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
290 m² Grundstück
Zur Seetreppe 2, Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Feriendomizil sind, vielleicht als Golfspieler, als Wassersportler, oder einfach nur als jemand, der am Wochenende aus der Stadt entfliehen möchte - dann sollten Sie...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Denkmals...
1 / 36
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
1 / 36
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
1 / 1
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², vollständige Modernisierung ca. 2022, sowie zwei angeba...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchow (17213)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
1 / 11
150.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Malchow (17213)
Die 2000 errichtete Immobilie besteht aus zwei Wohneinheiten. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und bietet direkten Zugang zur eigenen Terrasse, ideal um entspannte Stunden im ...
1 / 7
320.000 € 6.190 €/m²
2 Zimmer
·
51,7 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 51,7 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Im Kaufpreis b...
1 / 12
263.000 € 5.087 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 51,7 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Der Kaufpreis ...
1 / 19
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
71,3 m²
Am Seeufer 50, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die eleganten Appartements mit einer Größe von 85,72 m² erwarten Sie mitten im Herzen der Mecklenburgischen Seenplatte. Dank attraktiver Lage und auf hohem Niveau stilvoll eingerichtet. Der Kaufpreis...
1 / 10
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Malchow (17213)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Reihenmehrfamilienhauses aus dem Jahr 2002. Die Wohnung mit einer Größe von ca. 85 m² verteilt auf zwei Zimmer, einer Küche mit Essb...
1 / 5
450.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
347 m² Grundstück
Waren (17192)
Vermietet: Moderne Haushälfte mit Terrasse und Carport..... Gepflegte Haushälfte mit vier Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Diele, HWR und Abstellraum. Es können auch beide Einheiten im Paket erworben w...
Herr Andreas Heinrich
1 / 10
438.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Malchow (17213)