2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Alt Sührkow (17166), Rostock
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
1 / 33
Neu
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt Sührkow, 17166
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teterow (17166)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchin (17139)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Flächen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat ...
von privat
1 / 14
250.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in Neukalen, wo sich Ihr Traumhaus in der Teterower Straße 1 befindet. Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern, verteilt a...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
320.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Hafenstraße 1, Neukalen (17154)
Traumgrundstück direkt an der Teterower Peene mit ca. 30 m privater Wasserfront. Bootshaus für Boote bis ca. 6,00m und bis ca. 2,50m Breite geeignet, plus Wohnbereich. Wenn Sie die Natur lieben, verl...
1 / 15
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Herr Andreas Heinrich
1 / 12
Neu
337.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Malchin (17139)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Herr Andreas Heinrich
1 / 12
426.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
670 m² Grundstück
Malchin (17132)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 9
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
1 / 23
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
von privat
1 / 17
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Neukalen, wo sich Ihr neues Zuhause auf der Teterower Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 160 Quadratmetern und 6 gut ...
Herr Andreas Heinrich
1 / 11
Neu
356.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Malchin (17139)
Herr Andreas Heinrich
1 / 8
Neu
387.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
560 m² Grundstück
Kummerow (17139)
Clemens Trautmann
1 / 8
Neu
463.293 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses beeindruckende Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 166 m² bietet dir einen perfekten Rahmen für dein zukünftiges Zuhause. Mit fünf Zimmern, daru...
1 / 8
350.950 € 3.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 11
368.550 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
Herr Andreas Heinrich
1 / 14
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
Steffen Klein
1 / 11
616.100 € 2.924 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
882 m² Grundstück
Verchen (17111)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
1 / 22
59.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
1.296 m² Grundstück
Ziddorf, Dahmen (17166)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit 4 kleinen Wohneinheiten befindet sich in Ziddorf, einem Ortsteil der wunderschönen Gemeinde Dahmen, nahe dem Malchiner See. Das Objekt steht aktuell l...
Clemens Trautmann
1 / 12
Neu
386.875 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Stell dir vor, wie du in deinen neuen Bungalow in Dargun einziehst, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen angefertigt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem ...
Clemens Trautmann
1 / 9
Neu
477.860 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dargun vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit fünf Zimmern, einer großzüg...
1 / 19
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Reihenmittelhaus im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 180 m², die sowohl gewerblich als auch zu Wohnzwec...
Herr Andreas Heinrich
1 / 10
356.000 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
1 / 5
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
1 / 5
159.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.116 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 in massiver Bauweise errichtet. Das eingeschossige und vollständig unterkellerte Gebäude befindet sich auf einem ca. 2.116 m² großen Grundstück. Das Dachgeschos...
1 / 15
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
1 / 41
Neu
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
1 / 1
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges...
Argetra GmbH
1 / 4
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...