Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Röbel/Müritz (17207), Mecklenburgische Seenplatte

Haus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 6 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
348.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein tolles Ferienhaus mit zwei Wohnungen, komplett eingerichtet, mit Balkon und Terrasse. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 224 m² 196 m² Grundstück Röbel 17207
C
399.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
196 m² Grundstück
Röbel (17207)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Zweifamilienhaus in der Stadt Röbel. Ein altes Gebäude von 1876 wurde im Jahre 2011 komplett saniert und bietet heute Platz für zwei Familien bzw. mehrere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.200 € 3 Zimmer 105,2 m² Röbel 17207
A
567.200 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.600 € 3 Zimmer 74,4 m² Röbel 17207
A
390.600 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Stadtvilla mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergescho...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 120,1 m² 423 m² Grundstück Röbel Röbel / Müritz 17207
D
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 72 m² 155 m² Grundstück Röbel 17207
H
139.000 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
155 m² Grundstück
Röbel (17207)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt zentral in der Innenstadt von Röbel/Müritz, gegenüber der Nikolaikirche. Das Haus besteht aus einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit dahinter liegendem An...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.690 € 2 Zimmer 47,7 m² Röbel 17207
A
298.690 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
Röbel (17207)
Die Ferienwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Einheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 124 m² Grundstück Röbel 17207
G
320.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
124 m² Grundstück
Röbel (17207)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1906 gebautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Röbel/Müritz. Das Gebäude ist teilunterkellert. Das Erdgeschoss ist eine ehemalige...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
A
383.000 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Gesponsert
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 111 m² 327 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 687 m² Grundstück Röbel 17207
F
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
687 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses großzügige Massivhaus im Zentrum von Röbel wurde im Jahr 1965 erbaut und nach und nach modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 687 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 58 m² Röbel 17207
D
115.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
Röbel (17207)
Die angebotene Immobilie ist eine gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit einer Wohnfläche von ca. 58 m². Sie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Röbel 17207
D
195.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Röbel (17207)
Die ca. 1995 in solider Massivbauweise errichtete Etagenwohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine nachhaltige Grundlage für eine stabile Kapitalanlage. Die Wohnfläche von c...
Gesponsert
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 4. Geschoss frei ab sofort Waren 17192
C
134.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Waren (17192)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röbel/Müritz, 17207
Herr Maik Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 722 m² Grundstück Gotthun 17207
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
A+
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 130 m² 6.270 m² Grundstück Poppentin Göhren Lebbin OT Poppentin 17213
F
275.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
6.270 m² Grundstück
Poppentin, Göhren Lebbin OT Poppentin (17213)
Angeboten wird Ihnen hier ein absolut perfektes Grundstück zur Verwirklichung verschiedenster Möglichkeiten. Es bietet eine absolut ruhige Lage in einem Ortsteil von Göhren Lebbin. Somit sind sämtlic...
ABEND ASSEKURANZ GmbH Versicherungsmakler und Immobilienmakler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 64 m² EG frei ab sofort Strandweg 80 Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Strandweg 80, Rechlin (17248)
Eine seltene Gelegenheit - die Müritz nur wenige Meter entfernt Erdgeschoß und ein Gartenanteil das bietet das GARTENDECK!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 712 m² Grundstück Rechlin 17248
Neu
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
712 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Flaggentörn 6 Rechlin 17248
259.000 € 2.755 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Flaggentörn 6, Rechlin (17248)
Sie sind auf der Suche nach einer Ferienimmobilie direkt an der Müritz? Dann sollten Sie dieses Angebot nicht verpassen: Die lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung mit Seeblick erstreckt sich über die ...
Haus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 222 m² 673 m² Grundstück Rechlin 17248
799.000 € 3.599 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
673 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Kapitalanleger aufgepasst! Ferienhaus KONDOR 61 für 12 Personen provisionsfrei zu verkaufen! Draußen sein, im Grünen, nahe am Wasser inmitten der Mecklenburgischen Seenplatte. Neugierde und Entdecker...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.012 m² Grundstück Wredenhagen Eldetal 17209
D
299.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.012 m² Grundstück
Wredenhagen, Eldetal (17209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2004 in massiver Bauweise errichtetes Doppelhaus. Die linke Haushälfte wurde als Ferienwohnung vermietet. Die rechte Wohnung wurde zum Großteil se...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Rechlin 17248
A
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159 m² Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
Rechlin (17248)
Eine seltene Möglichkeit das Gartendeck und das Kapitänsdeck in einem Haus zu erwerben!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend aus 4 Einheiten - werden die 2 Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
D
150.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 41,4 m² Am Kalkberg 1 Göhren-Lebbin 17213
Projekteinheit
D
169.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,4 m²
Am Kalkberg 1, Göhren-Lebbin (17213)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 758 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Rechlin 17248
D
220.000 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
758 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Rechlin (17248)
Lage: Rechlin liegt am Südostufer der Müritz, das Zentrum der südlichen Müritz-Region. Sauberes, klares Wasser, flache, sandige Badestrände, viele kleine Seen um das „Kleine Meer“ inmitten unberührte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 159 m² frei ab sofort Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 128 m² 786 m² Grundstück Am Sumpfsee 1 Rechlin 17248
C
310.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
786 m² Grundstück
Am Sumpfsee 1, Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin, einer charmanten Gemeinde, wo das Leben inmitten der Natur und in der Nähe aller Annehmlichkeiten perfekt vereint ist. Dieses wunderschöne Haus in der ruhigen Lage am Sumpfsee ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 70 m² Untergöhrener Str. 11 Göhren-Lebbin 17213
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Untergöhrener Str. 11, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung - Neubau / Modernisiert - Fußbodenheizung komplett - Raumhöhe 2,70 m - Fenster zweifarbig, Insektenschutz - Rollläden elektrisch - Tondachsteine - Klinkerfassade - hochwertige Sani...
Herr Andreas Wilhelm
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 140 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
Preis auf Anfrage
5 Zimmer
·
140 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW über zwei Ebenen inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 2 Zimmer 42 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
168.000 € 4.000 €/m²
2 Zimmer
·
42 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung Das Objekt kann wie folgt genutzt werden: - Wohnen - eigene Ferienwohnung - Anlageobjekt für Ferienvermietung Raumaufteilung - Wohnzimmer mit offener Kücher - 1 Schlafzimmer mit An...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.000 € 4 Zimmer 109 m² Zum Karpfenteich 4 Göhren-Lebbin 17213
397.000 € 3.642 €/m²
4 Zimmer
·
109 m²
Zum Karpfenteich 4, Göhren-Lebbin (17213)
Objektbeschreibung ETW mit 109 m² WFl. inkl. großer Terrasse mit Grundstück zur Südseite Zur Wohnung gehören zwei PkW-Stellplätze und ein Kellerraum. Das Grundstück ist gepflegt und frei gestaltbar. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 2.074 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
F
385.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Diese charmante Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Göhren-Lebbin, nur wenige Minuten vom Schloss Fleesensee entfernt. Das Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.074 m² großen Gru...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 127 m² 420 m² Grundstück Göhren-Lebbin 17213
Neu
A
363.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
420 m² Grundstück
Göhren-Lebbin (17213)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 1.022 m² Grundstück Rogeez Fünfseen 17213
D
272.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rogeez, Fünfseen (17213)
Das 1998 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in der am Ortsrand von Rogeez, einem kleinen Dorf westlich der Müritz. Die am Haus angebaute Garage dient gleichzeitig als Balkon für die obere Wohn...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 547.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 650 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
547.000 € 4.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
650 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 24 inkl. einzugsfertigen Bungalow W02. Kompakt in der Form, beeindruckend im Raumgefühl: Der Bungalow W02 vereint durchdachte Architektur mit einem Wohnk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.230 € 10 Zimmer 280,4 m² 750 m² Grundstück Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
880.230 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,4 m²
·
750 m² Grundstück
Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Der Kaufpreis bezieht sich auf das Grundstück 17 inkl. einzugsfertigem Zweifamilienhaus 13 mit 2 x 140qm Wohnfläche. Diese eindrucksvolle Stadtvilla vereint architektonische Präsenz mit einem Wohnkon...
Privat von Kretschmar
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 55 m² 290 m² Grundstück Zur Seetreppe 2 Untergöhren Göhren-Lebbin 17213
160.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
290 m² Grundstück
Zur Seetreppe 2, Untergöhren, Göhren-Lebbin (17213)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Feriendomizil sind, vielleicht als Golfspieler, als Wassersportler, oder einfach nur als jemand, der am Wochenende aus der Stadt entfliehen möchte - dann sollten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Malchow 17213
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Malchow (17213)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² Malchow 17213
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Malchow (17213)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 276 m² 2.340 m² Grundstück Malchow 17213
Neu
470.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
2.340 m² Grundstück
Malchow (17213)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise, zweistöckig, ohne Keller, mit Flachdach, 276 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse und zwei angebauten Garagenhallen (Grundfläche: 313 Quadratmeter). ...
Wohnung
2.616 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.231 €/m²
House illustration
Haus
1.771 €/m²
Niedrigster Preis
719 €/m²
Höchster Preis
3.316 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Röbel/Müritz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.