Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sommersdorf (17111), Mecklenburgische Seenplatte

Privat von Martina Hank
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 30 m² 369 m² Grundstück Bungalowsiedlung Sommersdorf 17111
75.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
30 m²
·
369 m² Grundstück
Bungalowsiedlung, Sommersdorf (17111)
Bungalow ca. 30 qm, Terrasse ca. 10 qm (unterkellert), Grundstück 369 qm, Baujahr 1980, gedämmtes neues Dach, ganzjährig nutzbar / beheizbar, seitlicher Seeblick, Motorboot + Trailer, überdachter Boo...
Immowelt logo
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 181 m² 810 m² Grundstück Sommersdorf 17111
A
394.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
810 m² Grundstück
Sommersdorf (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommersdorf, 17111
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 3 Zimmer 103 m² 560 m² Grundstück Kummerow 17139
Neu
A
387.000 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
560 m² Grundstück
Kummerow (17139)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 616.100 € 6 Zimmer 210,7 m² 882 m² Grundstück Verchen 17111
616.100 € 2.924 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210,7 m²
·
882 m² Grundstück
Verchen (17111)
Wie vielfältig und frisch die moderne Landhausarchitektur sein kann, beweist diese Immobilie. Mit seinem flach geneigten Satteldach und den weiten Dachüberständen zeigt es deutliche Anlehnungen an de...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Neukalen, wo sich Ihr neues Zuhause auf der Teterower Straße befindet. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 160 Quadratmetern und 6 gut ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 467 m² Grundstück Neukalen 17154
250.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
467 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Willkommen in Neukalen, wo sich Ihr Traumhaus in der Teterower Straße 1 befindet. Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern, verteilt a...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 8 Zimmer 161 m² 720 m² Grundstück Hafenstraße 1 Neukalen 17154
H
320.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
720 m² Grundstück
Hafenstraße 1, Neukalen (17154)
Traumgrundstück direkt an der Teterower Peene mit ca. 30 m privater Wasserfront. Bootshaus für Boote bis ca. 6,00m und bis ca. 2,50m Breite geeignet, plus Wohnbereich. Wenn Sie die Natur lieben, verl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
E
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Reihenmittelhaus im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 180 m², die sowohl gewerblich als auch zu Wohnzwec...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
337.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Malchin (17139)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 356.000 € 3 Zimmer 108 m² 610 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
A
356.000 € 3.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
610 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Malchin 17139
C
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 5 Zimmer 194 m² 670 m² Grundstück Malchin 17132
A
426.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
670 m² Grundstück
Malchin (17132)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchin (17139)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Flächen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 18 Zimmer 1.750 m² 5.087 m² Grundstück Klockow Stavenhagen 17153
Neu
E
299.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
1.750 m²
·
5.087 m² Grundstück
Klockow, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gemischt genutztes Objekt mit großem Grundstück in 17153 Stavenhagen, OT Klockow direkt an der Landstraße L273. Die Immobilie wurde ca. 1931 als Bauernhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 8 Zimmer 170 m² 199 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
199 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten mitten im Zentrum von 17153 Stavenhagen. Das Gebäude mit insgesamt ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche besteht aus ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 138 m² 660 m² Grundstück Malchin 17139
Neu
A
356.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Malchin (17139)
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.800 € 3 Zimmer 90 m² 1.096 m² Grundstück Warener Straße Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
234.800 € 2.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.096 m² Grundstück
Warener Straße, Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 560 m² Grundstück Dargun 17159
A
376.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
560 m² Grundstück
Dargun (17159)
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 477.860 € 5 Zimmer 145,1 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
477.860 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dargun vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit fünf Zimmern, einer großzüg...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 386.875 € 3 Zimmer 82 m² 1.182 m² Grundstück Dargun 17159
Neu
386.875 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.182 m² Grundstück
Dargun (17159)
Stell dir vor, wie du in deinen neuen Bungalow in Dargun einziehst, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen angefertigt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem ...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 185 m² 8.658 m² Grundstück Bahnhofsweg 8 Hohen Mistorf Alt Sührkow OT Hohen Mistorf 17166
Neu
A
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
A
385.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Demmin (17109)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Zettemin 17153
Neu
A
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Zettemin (17153)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 110 m² 3.546 m² Grundstück frei ab sofort Neu Sührkow Alt Sührkow 17166
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
3.546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Sührkow, Alt Sührkow (17166)
Das ca. 1928 gebaute Bauernhaus ist klassisch dreigeteilt in Wohnbereich, Stall und Scheune. Das Grundstück und das Gebäude wurden aufwändig beräumt. Der Zustand des Objektes ist sanierungsbedürftig ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Geschoss 2/2 Saarstraße 18 Demmin 17109
B
70.000 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/2
Saarstraße 18, Demmin (17109)
Besichtigungen: 23.03. ab 14 Uhr und 11.04.26 12 Uhr Wohnung ist in einem 1971 gebautem Wohnblock mit 36 Wohneinheiten, davon ca. 60% Eigentumswohnungen. Sie wurde 1996 komplett saniert und 2016 auf ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Demmin (17109)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.550 € 5 Zimmer 128 m² 2.040 m² Grundstück Stöckersoll Basedow 17139
368.550 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.950 € 4 Zimmer 108 m² 2.040 m² Grundstück Stöckersoll Basedow 17139
350.950 € 3.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.040 m² Grundstück
Stöckersoll, Basedow (17139)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Privat von Lenore Neumann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Prützen Gnevkow OT Prützen 17089
E
298.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Prützen, Gnevkow OT Prützen (17089)
Freistehendes modernisiertes Landhaus, sofort nutzbar. Das Haus wurde in allen wesentlichen Bereichen modernisiert, aber nicht "glatt saniert": Dach, Elektrik, Wasserleitungen und Anschlüsse sowie He...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.704 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf 17091
F
89.000 € 614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.704 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Doppelhaushälfte mit lang gestrecktem Grundstück in 17091 Knorrendorf, OT Kastorf. Das Haus verfügt über eine überraschende Wohnfläche von ca. 145 m², di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf / Kastorf 17091
F
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf / Kastorf (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Haus mit 11 Zimmern, zwei Bädern, einem Hauswirtschaftsraum und weiterer Ausbaureserve. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.582 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 9.892 m² Grundstück Peeselin Hohenmocker 17111
A
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teterow (17166)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Clemens Trautmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 723.211 € 10 Zimmer 223 m² 3.788 m² Grundstück Nossendorf Verchen 17111
Neu
723.211 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
3.788 m² Grundstück
Nossendorf, Verchen (17111)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Verchen! Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus bietet auf 223 m² Wohnfläche und 10 Zimmern ausreichend Platz für die gesamte Familie oder sogar für zw...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 90 m² 774 m² Grundstück Schulstraße Rosenow 17091
209.000 € 2.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
774 m² Grundstück
Schulstraße, Rosenow (17091)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 99 m² 2.542 m² Grundstück Seedorf Demmin 17109
239.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Seedorf, Demmin (17109)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Fertighaus in Holzständerbauweise
Wohnung
1.135 €/m²
Niedrigster Preis
514 €/m²
Höchster Preis
2.270 €/m²
House illustration
Haus
1.673 €/m²
Niedrigster Preis
895 €/m²
Höchster Preis
2.259 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Sommersdorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.