Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wiesentheid (97353), Kitzingen

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Wiesentheid 97353
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 144,4 m² Rimbach Volkach 97332
769.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Raus aus dem Alltag heißt auf Gut Strehlhof: einfach zuhause bleiben. Terrasse, Balkon und Loggia laden zum entspannten Tagesausklang ein, der unverbaubare Blick in die Weiten der Natur mit Seeblick ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174,1 m² Rimbach Volkach 97332
899.000 € 5.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesentheid, 97353
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 680 m² Grundstück Kleinlangheim 97355
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Keller/teilunterkellert, sanierungsbedürftig, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 1 m² 680 m² Grundstück Kleinlangheim 97355
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
1 m²
·
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und teilweise unterkellert, mit einem Nebengebäude, das als Werkstatt genutzt wird. Es wurde geschätzt um 1900 gebaut, und die Fenster wurden 1992 modernisiert. Im ...
WEG Alte Str.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Großlangheim 97320
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlangheim (97320)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, Dachboden sowie vollständiger Unterkellerung. Zum Haus gehören außerdem ein Garten sowi...
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Frankenwinheim 97447
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Frankenwinheim (97447)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Frankenwinheim 97447
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Frankenwinheim (97447)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Frankenwinheim 97447
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Frankenwinheim (97447)
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 2 Zimmer 82,4 m² Volkach 97332
452.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
Volkach (97332)
Komfortables Wohnen mit durchdachter Raumgestaltung - diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, Alltagstauglichkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre zu einem harmonischen Zuhause. Helle Räume und klare...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Volkach 97332
249.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
Volkach (97332)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - diese Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Klarheit und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Zuhause. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre schaff...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dettelbach (97337)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Gerolzhofen 97447
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Gerolzhofen (97447)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 248 m² 181 m² Grundstück Dettelbach 97337
Neu
125.000 € 504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
248 m²
·
181 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Provisionsfrei für Käufer! Wohnen in historischer Altstadtlage von Dettelbach Zum Verkauf kommt das Anwesen in 97337 Dettelbach, Landgerichtgasse 3. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ehemalige...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.382 € 1 Zimmer 22,4 m² 22,4 m² Grundstück Volkach 97332
149.382 € 6.684 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
22,4 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ihre perfekte Kapitalanlage in Volkach Erwerben Sie eine charmante und praktische Immobilie in einer der besten Lagen von Volkach - der malerischen Stadt im Herzen der Weinregion Mainfranken. Diese e...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Volkach 97332
639.000 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Volkach (97332)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - diese barrierefreie Penthouse-Wohnung verbindet Großzügigkeit, Komfort und eine klare Raumstruktur zu einem besonderen Zuhause. Lichtdurchflutete Räume und eine ange...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 91 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
399.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: https://vr-immoservice-mainfranken.de/vinea12 (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
269.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Gerolzhofen 97447
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gerolzhofen (97447)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
239.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
265.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Gerolzhofen 97447
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Gerolzhofen (97447)
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 734 m² Grundstück Oberscheinfeld 91483
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
734 m² Grundstück
Oberscheinfeld (91483)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 3 Zimmer 60,3 m² Richthofenstraße 7 Kitzingen 97318
Neu
E
224.900 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
Richthofenstraße 7, Kitzingen (97318)
Bitte senden Sie Ihre SCHRIFTLICHE ANFRAGE an Anbieter kontaktieren über das Kontaktformular. Wir freuen uns von Ihnen zu lesen! Richthofenstraße 7 - 15, 97318 Kitzingen Das Gesamtgebäude Ensemble ve...
Privat von Herr Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 11 Zimmer 208 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Alberstshofen 97320
Neu
A
415.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alberstshofen (97320)
Ein Haus mit dieser Substanz und diesen Möglichkeiten muss man erleben. Bitte nehmen Sie sich kurz Zeit, die Details aufmerksam zu lesen. Für weitere Fragen oder einen Besichtigungstermin stehe ich I...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5,5 Zimmer 134 m² Geschoss 5/5 Kitzingen 97318
355.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 5/5
Kitzingen (97318)
Großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Lage – ideal für Familien oder Kapitalanleger Diese großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit 134 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.140 m² Grundstück Dettelbach 97337
B
849.000 € 3.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.140 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein seltenes Platzangebot – ideal für Mehrgenerationen, Kapitalanleger oder Familien mit dem Wunsch nach...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.661 € 4 Zimmer 125 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kitzingen 97318
Neu
A+
515.661 € 4.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kitzingen (97318)
Wir laden Sie herzlich zum Tag der offenen Tür am 13.06. und 14.06. jeweils von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr in der Flugplatzstraße 9 e-w, Kitzingen ein. Dieses Haus bietet nicht nur ein modernes Zuhause,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 678.822 € 5,5 Zimmer 160 m² Kitzingen 97318
A+
678.822 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
Kitzingen (97318)
Sie suchen einen modernen Neubau mit zwei Wohnungen als Mehrgenerationenhaus in Kitzingen. Dann sind hier genau richtig. Im Stadtteil Etwashausen entsteht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück genaus...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Schleifweg 3 Hellmitzheim Iphofen 97346
A+
445.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Schleifweg 3, Hellmitzheim, Iphofen (97346)
Im Jahr 2025 fertig gestellt, bietet das Einfamilienhaus viel Komfort und die neueste Ausstattung. - Wärmepumpe - Fussbodenheizung - PV-Anlage zur Stromversorgung - Glasfaser für schnelles Internet e...
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
F
520.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage stehen Grundrisse und Baubeschreibungen zur Verfügung.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.555 € 4,5 Zimmer 120 m² 127 m² Grundstück Kitzingen 97318
155.555 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
127 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf seltene Weise das, was auf dem Immobilienmarkt kaum noch zu finden ist: zentrale Lage in Main nähe, historische Substanz mit Charakter und gleichzeitig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 48 m² Kolitzheim 97509
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kolitzheim (97509)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 48 Quadratmetern und einer Gesamtnutzfläche von 70 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Du...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 236 m² 596 m² Grundstück Klettenbergstraße 11 Buchbrunn 97320
D
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
Privat von Martin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 287 m² 560 m² Grundstück Kitzingen 97318
B
719.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
287 m²
·
560 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage ist ein Exposé vorhanden mit genauen Daten und Grundrissen. 287qm Wohnfläche 85qm Nutzfläche 560qm Grundstücksfläche Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiert...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 524.300 € 6 Zimmer 136 m² 715 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
524.300 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
715 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. Die moderne Grundrissgestaltung bietet alles, was das Herz begehrt. Beide Geschosse begeistern durch eine äußerst intelligente Raumaufteilung, d...
Wohnung
2.201 €/m²
Niedrigster Preis
1.392 €/m²
Höchster Preis
3.186 €/m²
House illustration
Haus
2.558 €/m²
Niedrigster Preis
1.146 €/m²
Höchster Preis
4.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Wiesentheid
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.