Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ebrach (96157), Bamberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Heike Böhm
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.633 m² Grundstück Fürnbach Rauhenebrach 96181
H
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.633 m² Grundstück
Fürnbach, Rauhenebrach (96181)
Zwei Eingänge, zwei Küchen - flexibel nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus. Ideal für Familie, Teilvermietung, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Diese vielseitige Immobili...
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.965 m² Grundstück frei ab sofort Burgwindheim 96154
B
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebrach, 96157
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 113 m² 783 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Steinacher Weg Aschbach Schlüsselfeld 96132
A+
680.000 € 6.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
783 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Steinacher Weg, Aschbach, Schlüsselfeld (96132)
In ruhiger und attraktiver Lage von Aschbach entsteht ein moderner Bungalow, der zeitgemäßes Wohnen auf einer Ebene mit durchdachter Architektur vereint. Das Neubauprojekt richtet sich an alle, die W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 2.610 m² Grundstück Sixtenberg Geiselwind 96160
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Garage vorhanden, Hofstelle mit zwei Einfamilienhäuser (Baujahre ca. 1920 und 1930) und diversen Nebengebä...
Argetra GmbH
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
Argetra GmbH
Neu
477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.610 m² Grundstück
Sixtenberg, Geiselwind (96160)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Garage ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Wiesentheid 97353
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Gerolzhofen 97447
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Gerolzhofen (97447)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Gerolzhofen 97447
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Gerolzhofen (97447)
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Gerolzhofen 97447
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gerolzhofen (97447)
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Unterrimbach Burghaslach 96152
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Unterrimbach, Burghaslach (96152)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Unterrimbach Burghaslach 96152
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Unterrimbach, Burghaslach (96152)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schlüsselfeld (96132)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1.132 m² Grundstück frei ab sofort Schlüsselfeld 96132
Neu
235.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlüsselfeld (96132)
Renovierungsbedürftiges Bauernhaus Bj 1843 mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² mit einem Stall, einer Scheune, einem Einfamilienhausbauplatz mit Südausrichtung, mit einer Grundstücksgröße von 1.132 m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Frankenwinheim 97447
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Frankenwinheim (97447)
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Krettenbach Oberscheinfeld 91483
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Frankenwinheim 97447
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Frankenwinheim (97447)
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Frankenwinheim 97447
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Frankenwinheim (97447)
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 307 m² 506 m² Grundstück Burghaslach 96152
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
307 m²
·
506 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 307m², Nutzfläche: 244m², Keller/vollunterkeller...
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 734 m² Grundstück Oberscheinfeld 91483
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
734 m² Grundstück
Oberscheinfeld (91483)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Argetra GmbH
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
307 m²
·
506 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 307 m² 506 m² Grundstück Burghaslach 96152
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
506 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
Das Wohnhaus als Kettenhaus-Süd und Nord, besteht aus einem 1-geschossigen unterkellerten Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 306/243 m². Die Kelleranlagen wurden z...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 930 m² Grundstück Burghaslach Markt Burghaslach 96152
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
930 m² Grundstück
Burghaslach, Markt Burghaslach (96152)
Haus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 120 m² 770 m² Grundstück Burghaslach Markt Burghaslach 96152
300.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Burghaslach, Markt Burghaslach (96152)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 969 m² Grundstück Markt Taschendorf 91480
G
299.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
969 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Verkaufe hier mein Häuschen im grünen mit herlichen Ausblick in die Natur. Hanglage. Massivbauweise und voll unterkellert. Auf 969 m2 großen Grund. Das Haus hat eine tolle und ruhige Lage. Vom großzü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 680 m² Grundstück Kleinlangheim 97355
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 7 Zimmer 134 m² 1.027 m² Grundstück Unterschleichach Oberaurach 97514
411.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
1.027 m² Grundstück
Unterschleichach, Oberaurach (97514)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Keller/teilunterkellert, sanierungsbedürftig, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 2 Zimmer 1 m² 680 m² Grundstück Kleinlangheim 97355
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
1 m²
·
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und teilweise unterkellert, mit einem Nebengebäude, das als Werkstatt genutzt wird. Es wurde geschätzt um 1900 gebaut, und die Fenster wurden 1992 modernisiert. Im ...
Frau Lea Dressel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.333 € 10 Zimmer 236 m² 1.107 m² Grundstück Krumbach Burgebrach 96138
640.333 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
1.107 m² Grundstück
Krumbach, Burgebrach (96138)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 199 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim 97529
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 289 m² Kornhöfstadt Scheinfeld 91443
439.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
Kornhöfstadt, Scheinfeld (91443)
°Exklusive Wohnidylle in sonniger Südhanglage - unverbaubarer Weitblick und hochwertige Bauqualität° Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt auf einem ca. 1.063 m² großen G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 235 m² 748 m² Grundstück Alitzheim Sulzheim-Alitzheim 97529
Neu
310.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim-Alitzheim (97529)
2-Familienhaus mit einer ehemaligen gewerblich genutzten Einheit mit separatem Eingang. Das Haus ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 235 m² sowie eine angebaute Gara...
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Wohnfläche: 199m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
396.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 524.300 € 6 Zimmer 136 m² 715 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
524.300 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
715 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. Die moderne Grundrissgestaltung bietet alles, was das Herz begehrt. Beide Geschosse begeistern durch eine äußerst intelligente Raumaufteilung, d...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.900 € 5 Zimmer 222 m² 683,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
580.900 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
683,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 8 Zimmer 195 m² 858 m² Grundstück Elsendorf Schlüsselfeld 96132
450.000 € 2.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
858 m² Grundstück
Elsendorf, Schlüsselfeld (96132)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus im Ortsteil Elsendorf ab September 2026 zu verkaufen. Das Anwesen bietet eine Wohnfläche von 195 m² und erstreckt sich über insgesamt 3 Stockwerke. Mit insgesamt 8 Zimmern...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 312.900 € 5 Zimmer 106 m² 689,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
312.900 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
689,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.999 € 5 Zimmer 155 m² 688,2 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
650.999 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
688,2 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Wohnung
1.865 €/m²
Niedrigster Preis
1.416 €/m²
Höchster Preis
3.157 €/m²
House illustration
Haus
2.166 €/m²
Niedrigster Preis
866 €/m²
Höchster Preis
3.253 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Ebrach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.