Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Prichsenstadt (97357), Kitzingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 8
769.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Raus aus dem Alltag heißt auf Gut Strehlhof: einfach zuhause bleiben. Terrasse, Balkon und Loggia laden zum entspannten Tagesausklang ein, der unverbaubare Blick in die Weiten der Natur mit Seeblick ...
Gesponsert
1 / 7
899.000 € 5.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prichsenstadt, 97357
von privat
1 / 22
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
Herr Robert Rost
1 / 4
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Frankenwinheim (97447)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
1 / 3
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Frankenwinheim (97447)
1 / 3
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Frankenwinheim (97447)
1 / 2
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Gerolzhofen (97447)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 3
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gerolzhofen (97447)
Herr Robert Rost
1 / 6
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Gerolzhofen (97447)
1 / 1
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Keller/teilunterkellert, sanierungsbedürftig, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
1 / 4
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Volker Brand
1 / 7
452.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
Volkach (97332)
Komfortables Wohnen mit durchdachter Raumgestaltung - diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, Alltagstauglichkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre zu einem harmonischen Zuhause. Helle Räume und klare...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
1 m²
·
680 m² Grundstück
Kleinlangheim (97355)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und teilweise unterkellert, mit einem Nebengebäude, das als Werkstatt genutzt wird. Es wurde geschätzt um 1900 gebaut, und die Fenster wurden 1992 modernisiert. Im ...
Herr Volker Brand
1 / 7
249.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
Volkach (97332)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - diese Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Klarheit und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Zuhause. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre schaff...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 5
149.382 € 6.684 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
22,4 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ihre perfekte Kapitalanlage in Volkach Erwerben Sie eine charmante und praktische Immobilie in einer der besten Lagen von Volkach - der malerischen Stadt im Herzen der Weinregion Mainfranken. Diese e...
Herr Volker Brand
1 / 5
639.000 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Volkach (97332)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - diese barrierefreie Penthouse-Wohnung verbindet Großzügigkeit, Komfort und eine klare Raumstruktur zu einem besonderen Zuhause. Lichtdurchflutete Räume und eine ange...
1 / 1
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Wohnfläche: 199m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Kolitzheim (97509)
Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 48 Quadratmetern und einer Gesamtnutzfläche von 70 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit Du...
Argetra GmbH
1 / 4
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim (97529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
748 m² Grundstück
Alitzheim, Sulzheim-Alitzheim (97529)
2-Familienhaus mit einer ehemaligen gewerblich genutzten Einheit mit separatem Eingang. Das Haus ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 235 m² sowie eine angebaute Gara...
WEG Alte Str.
1 / 25
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlangheim (97320)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, Dachboden sowie vollständiger Unterkellerung. Zum Haus gehören außerdem ein Garten sowi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Kolitzheim (97509)
Es wird eine Wohnung im zweiten Obergeschoss nebst sämtlichen Räumen im DG mit einer Wohnfläche von 225 m² sowie einem Pkw-Stellplatz aus dem Baujahr 1997 versteigert. Zeitgleich wird auch eine weite...
Herr Felix Hoffmann
1 / 5
Neu
399.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: https://vr-immoservice-mainfranken.de/vinea12 (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres ...
Herr Felix Hoffmann
1 / 5
Neu
269.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
1 / 6
Neu
239.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dettelbach (97337)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Felix Hoffmann
1 / 5
Neu
265.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
1 / 10
Neu
125.000 € 504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
248 m²
·
181 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Provisionsfrei für Käufer! Wohnen in historischer Altstadtlage von Dettelbach Zum Verkauf kommt das Anwesen in 97337 Dettelbach, Landgerichtgasse 3. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ehemalige...
von privat
1 / 3
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Oberspiesheim, Kolitzheim (97509)
Wir bieten dieses familienfreundliche sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Balkon, Terrasse, Doppelgarage, Carport und Gartenhäuschen an! Es wurde 1963 in Massivbauweise errichtet und ist komplett mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
223.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
386.000 €
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
Stammheim, Kolitzheim (97509)
Argetra GmbH
1 / 4
609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
448 m² Grundstück
Stammheim, Kolitzheim (97509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 3
Neu
399.595 € 3.536 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
1 / 2
Neu
470.534 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
1 / 3
Neu
409.926 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
Lindach, Kolitzheim (97509)
Herr Robert Rost
1 / 6
Neu
432.999 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
1 / 7
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 3
Neu
416.129 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
von privat
1 / 20
380.000 € 3.220 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/5
Unterspiesheim, Kolitzheim (97509)
Willkommen in Unterspiesheim, einem charmanten Stadtteil von Kolitzheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese wunderschöne Wohnung in der ruhigen Hirtenweg verfügt über großzügige 118 Quadratme...
1 / 9
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Krettenbach, Oberscheinfeld (91483)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...