Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Geiselhöring (94333), Straubing-Bogen

Angebot von Ludwig Bindhammer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Straubinger Straße 19 Geiselhöring 94333
B
369.500 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Straße 19, Geiselhöring (94333)
Wohnen für Alt und Jung. Sonderabschreibung nach Regelung 2021 noch für 2 Jahre möglich. Die modern gestaltete Wohnanlage fügt sich harmonisch in die gewachsene Umgebungsbebauung ein. Süd-West-Ausric...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 438.500 € 5 Zimmer 128 m² 115 m² Grundstück Geiselhöring 94333
B
438.500 € 3.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
115 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Modernes Reihenhaus in hochwertiger Holzmassivbauweise mit ca. 128 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen. Das Haus überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit großzügigem Wohn- und Essbereich,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geiselhöring (94333)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Gesponsert
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 202,4 m² Straubing 94315
549.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
202,4 m²
Straubing (94315)
Grundstück: Das Grundstück verfügt über eine kompakte Fläche von 144 m² und ist typisch für die gewachsene, innerörtliche Bebauungsstruktur nahezu vollständig überbaut. Die umliegenden Gebäude sind d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geiselhöring, 94333
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Sünching 93104
309.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Sünching (93104)
Das moderne Neubauprojekt in der Schulstraße 20 besteht aus drei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen: zwei Häuser mit jeweils 5 Wohneinheiten und ein Haus mit 4 Wohneinheiten. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 161 m² 411 m² Grundstück Sünching 93104
199.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
411 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses Einfamilienhaus auf einem 411 m² großen Grundstück vereint viel Platz, einen geschützten Gartenbereich und interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1844...
Frau Ulrike Maierhofer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7 Leiblfing 94339
259.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7, Leiblfing (94339)
Bei diesem Objekt handelt sich um eine schöne und sehr moderne Wohnanlage. Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Balkon. Hervorzuheben ist auch die ruhige Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.700 € 6 Zimmer 202 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
797.700 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
569.000 € 5.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Kellerberg 5 Lohe Mengkofen 84152
440.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Kellerberg 5, Lohe, Mengkofen (84152)
Einfamilienhaus zum Kauf 564.300 € 4 Zimmer 154 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
564.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 168 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
619.900 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.600 € 5 Zimmer 174 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.600 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
A) Ein Mehrfamilienhaus mit sechs Appartements, eingeschossig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet 144 Quadratmeter Wohnfläche und wurde 1950 erbaut, 1980 umgebaut. B) Ein Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 213 m² 500 m² Grundstück Mengkofen 84152
A+
415.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
500 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Ein Haus – viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen – sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 4 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
406.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.900 € 1 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
246.900 € 5.269 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
+++ WOHNEN auf dem effizientesten Energie-Level ist HIER das Zauberwort +++ Freuen Sie sich auf eine Wohnanlage fürs Auge und dem derzeit höchsten KfW40-Energiestandard für "Klimafreundlichen Neubau"...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 345 m² Grundstück Petzkofen Aufhausen / Petzkofen 93089
589.000 € 4.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
345 m² Grundstück
Petzkofen, Aufhausen / Petzkofen (93089)
In der idyllischen Ortschaft Aufhausen / Petzkofen in der Oberpfalz entstehen derzeit insgesamt acht moderne Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die im Jahr 2025 fertiggest...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 4 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
416.500 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
A+
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.600 € 1 Zimmer 48,1 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
254.600 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Superior-von-der-Sitt-Straße Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
F
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Superior-von-der-Sitt-Straße, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und einer Ausstattung auf gehobenem Niveau. Die Immobilie wurde ursprünglich in den Rohbauz...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.400 € 2,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
395.400 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
Herr Thomas Holzapfel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.900 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Salching 94330
274.900 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Salching (94330)
Wohnung: Die exklusive Wohnanlage Gäubodenblick II + III verfügt über insgesamt sechzehn Wohnungen, welche auf zwei Häuser verteilt sind. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen eine Wohnfläche von ca....
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 294m², Nutzfläche: 69m², Keller/vollunte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
384.300 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
169.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
CAPSULE XL TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IN STRAUBING (kein Grundstückskauf erforderlich) . Eigennutzung oder Vermietung (ggf. sogar Airbnb & Booking) . Ganzjährig (365 Tage) bewohnbar * Baugenehmigun...
Herr Thomas Holzapfel
Einfamilienhaus zum Kauf 582.597 € 4 Zimmer 144 m² 464 m² Grundstück Salching 94330
582.597 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Haus: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Neubaugebiet erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,2 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
401.000 € 5.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Straubing 94315
A
299.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Straubing 94315
A
236.000 € 4.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung
2.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.012 €/m²
Höchster Preis
3.225 €/m²
House illustration
Haus
2.309 €/m²
Niedrigster Preis
923 €/m²
Höchster Preis
3.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Geiselhöring
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.