Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kirchheim bei München (85551), München

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.600 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
418.600 € 9.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Hausener Holzweg 2a, Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.800 € 1 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
337.800 € 9.252 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 697.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
697.900 € 9.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 867.400 € 4 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Hausener Holzweg 2a Heimstetten Kirchheim bei München 85551
A
867.400 € 9.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 260 m² Grundstück Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b, Kirchheim Kirchheim b. München 85551
1.380.000 € 9.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
260 m² Grundstück
Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b,, Kirchheim, Kirchheim b. München (85551)
Östlich von München entsteht die GRÜNE MITTE KIRCHHEIM. Das neue Wohnquartier wird in attraktiver Lage zwischen Kirchheim und Heimstetten entwickelt - direkt am Gelände der Landesgartenschau 2024. Ei...
Immowelt logo
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Kirchheim 85551
379.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Kirchheim (85551)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Kirchheim bei München bietet eine seltene Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und klarer Entwicklungsperspektive. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eine...
Gesponsert
Herr Kevin Sommerfeld
Wohnung zum Kauf 495.499 € 3 Zimmer 78 m² 6. Geschoss Sudetenstraße 12 Poing 85586
495.499 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
6. Geschoss
Sudetenstraße 12, Poing (85586)
Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Tür - und werden empfangen von Licht, Luft und einem Panorama, das den Atem stocken lässt. Ein außergewöhnlicher Ausblick, gepaart mit Ruhe und Sicherheit. Im sec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim bei München, 85551
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Aschheim 85609
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aschheim (85609)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Poing 85586
367.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 2.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Nutzfläche...
Privat von Ewald Edelsbrunner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 150 m² 207 m² Grundstück Händelstr. 1 Feldkirchen 85622
A
1.095.000 € 7.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
207 m² Grundstück
Händelstr. 1, Feldkirchen (85622)
In diesem Reihenendhaus können schon kleine Kinder in geschützter Umgebung die Natur im eigenen Garten erleben. Der Grünwall direkt im Anschluss des Gartens kann als naturnaher Spielplatz genutzt wer...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 118 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
999.000 € 8.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 6 Zimmer 174 m² 273 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.230.000 € 7.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
273 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Perfekt geplant und gut gebaut. Für ein Familienleben, in dem alles im Einklang ist. Vier großzügige Doppelhaushälften im lebenswerten Aschheim versprechen große Lebensqualität und Wohnen auf einem h...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 6 Zimmer 174 m² 257 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.220.000 € 7.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
257 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Poing 85586
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Erdgeschoss des mittleren Gebäudes hat eine Wohnfläche von 53,18 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 6 Zimmer 173 m² 248 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.290.000 € 7.457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
248 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 173 m² 243 m² Grundstück Aschheim 85609
A+
1.190.000 € 6.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
243 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 5 Zimmer 168 m² 515 m² Grundstück Wendelsteinstr. 15a Feldkirchen Feldkirchen bei München 85622
C
1.220.000 € 7.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
515 m² Grundstück
Wendelsteinstr. 15a, Feldkirchen, Feldkirchen bei München (85622)
Das geräumige Wohnhaus wurde von dem Münchener Architekten Uwe Graf in Holzständerbauweise geplant und 2020 fertiggestellt. Die optimale Dämmung der Fassade und des Dachs wird durch die dreifach verg...
Herr Johann Bentele
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.314.000 € 11 Zimmer 282,2 m² 579 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Parsdorf 85599
Neu
1.314.000 € 4.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
282,2 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Parsdorf (85599)
Suchen Sie ein Haus, das so flexibel ist wie Ihr Leben? Diese massive Doppelhaushälfte ist kein gewöhnliches Gebäude - es ist ein architektonisches Versprechen. Geboren im Jahr 1972 und durch einen g...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
799.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Das Gebäude wird nach dem energiesparenden Standard "Effizienzhaus 40" (EE-Klasse A+) gebaut und ist somit - dank modernster Haustechnik - bestens für die Zukunft gerüstet. Das hochwertige Mehrfamili...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
569.000 € 9.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
569.000 € 9.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
799.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.019.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
1.019.000 € 8.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.039.000 € 5 Zimmer 116 m² EG Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
1.039.000 € 8.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Feldkirchen 85622
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Feldkirchen (85622)
Argetra GmbH
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Poing (85586)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 159 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Pliening 85652
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.192.000 € 5 Zimmer 138 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
1.192.000 € 8.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 2 Zimmer 53 m² Angelbrechting Poing 85586
Neu
367.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Angelbrechting, Poing (85586)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.610.000 € 5,5 Zimmer 169,6 m² 225 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
A+
1.610.000 € 9.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
169,6 m²
·
225 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Diese modern gestaltete Doppelhaushälfte in Holzständerbauweise mit einer Wohnfläche von 169,61 m² befindet sich in einem Neubaugebiet und stammt aus dem Baujahr 2024. Mit einer Energieeffizienzklass...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 880.159 € 5 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück Salmdorf Haar 85540
880.159 € 6.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
Salmdorf, Haar (85540)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 1.660.319 € 10 Zimmer 269 m² 780 m² Grundstück Salmdorf Haar 85540
1.660.319 € 6.172 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
780 m² Grundstück
Salmdorf, Haar (85540)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2026 Salmdorf Haar 85540
A+
479.900 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Salmdorf, Haar (85540)
Nur wenige Autominuten östlich von Haar befindet sich der schöne Ort Kirchseeon mit S-Bahn Haltestelle. Hier wird aktuell die ca. 64m² große 3-Zimmer-Wohnung errichtet. Diese befindet sich im ersten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 790 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
H
1.590.000 € 11.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
790 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieses großzügige Grundstück mit 790 m² ist eine seltene Einladung, Ihre eigenen Wohnvorstellungen in einer der wertvollsten Lagen des Münchner Ostens zu verwirklichen. Eingebettet in ein gewachsenes...
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
979.500 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Frau Meena Asadi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 702.800 € 4 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
702.800 € 6.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
MUNICH LIVING INVEST - Nur für Kapitalanleger, Selbstbezug nach 25 Jahren möglich Steuern sparen | 5?% Sonder-AfA | Neubau €6.750/m² + 60 % auf Ihre Wunschküche Das Besondere: Diese Wohnungen sind fü...
Büro München Nord
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.050.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Trudering-Riem München 81829
1.050.000 € 9.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81829)
In ruhiger, gewachsener Nachbarschaft entsteht eine kleine, exklusive Wohnanlage mit nur 14 Wohnungen - hochwertig in Massivbauweise gebaut und durchdacht geplant. Zwei moderne Mehrfamilienhäuser auf...
Privat von Thomas Menne-Happ
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Erika-Cremer-Straße 15 Trudering-Riem München 81829
B
699.000 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Erika-Cremer-Straße 15, Trudering-Riem, München (81829)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im obersten Stockwerk! Diese exklusive 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung besticht durch eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Ruhe und moderner Technik. In der zwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.890 € 3 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss Trudering-Riem München 81825
764.890 € 9.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81825)
In privilegierter Lage präsentiert Praml Bau stolz sein neuestes Meisterwerk: ein hochmodernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 exklusiven Wohnungen und einer Tiefgarage. Diese zeitgemäße Wohnanlage ...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 16 m² 1. Geschoss Martin-Empl-Ring 10 Trudering-Riem München 81829
189.000 € 11.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
16 m²
·
1. Geschoss
Martin-Empl-Ring 10, Trudering-Riem, München (81829)
Dieses kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Apartment am Martin-Empl-Ring 10 in München überzeugt durch seine hervorragende Lage direkt an der Messe München - einer der stärksten Wirtschafts- und Veransta...
Wohnung
6.526 €/m²
Niedrigster Preis
4.725 €/m²
Höchster Preis
9.846 €/m²
House illustration
Haus
6.801 €/m²
Niedrigster Preis
4.289 €/m²
Höchster Preis
10.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Kirchheim bei München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.