3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Käbschütztal (01665), Meißen
Frau Steffi Grimm
1 / 7
Neu
471.400 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Krögis (01665)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 4
99.000 € 194 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löthain, Käbschütztal / Löthain (01665)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes sowie zweigeschossiges ehemaliges Römerhaus. Bis zum Jahr 2000 befand sich das Herrenhaus in Gemeindebesitz und wurde als Schul...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
682.400 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
900 m² Grundstück
Krögis (01665)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Gesponsert
Frau Katrin Geißler
1 / 7
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
599,5 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Von außen kompakt, entfaltet dieses Haus im Inneren seine ganze Stärke: Über 163 m² Wohnfläche und ein außergewöhnlicher Grundriss schaffen ein Wohnambiente, das überrascht und begeistert. Im Erdgesc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Käbschütztal, 01665
1 / 9
485.169 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
825,4 m² Grundstück
Garsebach, Klipphausen (01665)
Im Mehrgenerationenhaus GENERATION 1 verbinden sich zwei bewährte Wohnkonzepte zu einem außergewöhnlichen Zuhause: der Winkelbungalow und das klassische Satteldach im Haupttrakt. Das Ergebnis ist ein...
1 / 1
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Meißen (01662)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 65m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
1 / 3
271.739 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Piskowitz, Lommatzsch (01623)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
1 / 28
Neu
420.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
305 m²
·
200 m² Grundstück
Wilhelm-Walkhoff-Platz 2, Meißen (01662)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohneinheiten (3 x 1-Zi.-Wohnungen, 3 x 2-Zi.-Wohnungen sowie 1 x 4-Zi.-Wohnung). Das Objekt ist voll unterkellert. Im Hof befindet sich ein Wäsch...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
Neu
236.729 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
695 m² Grundstück
Schieritz, Diera-Zehren (01665)
Eine zum Wohn-Ess-Bereich offene Küche, ein großer Hauswirtschaftsraum mit jeder Menge Platz für Waschmaschine, Trockner und Co. und drei rechteckige Schlafzimmer, in denen Bett, Schränke, Schreibtis...
von privat
1 / 18
142.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
802 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 1959 in solider Massivbauweise mit Natursteinsockel errichtet und bietet auf etwa 90 m² Wohnfläche im Erd- und Obergeschoss insgesamt 4 Zimmer. 1995/96 erfolgte a...
von privat
1 / 18
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
Herr Henrik Otto
1 / 6
235.879 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
380 m² Grundstück
Polenz, Klipphausen (01665)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Klipphausen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,75 m² und einem durchdachten Ra...
1 / 9
376.449 € 2.128 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598 m² Grundstück
Kettewitz, Klipphausen (01665)
Wohnen in seiner bequemsten Form. Im großzügigen Bungalow LIFETIME 7 kommt Platz garantiert nicht zu kurz. Auf rund 176,91 m² Wohnfläche genießt du ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Lebens...
1 / 6
318.239 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
577 m² Grundstück
Meißen (01662)
1 / 14
85.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
107 m²
·
320 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Angeboten wird ein ca. 100 Jahre altes Wohn- und Geschäftshaus. In der unteren Etage befinden sich Büroräume und eine Tischlerwerkstatt, im Obergeschoss ( 110 m²) und zusätzlich im Dachgeschoss wurde...
Frau Katrin Geißler
1 / 6
350.629 € 3.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Meißen (01662)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Herr Lutz Schiel
1 / 8
Neu
322.199 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
830 m² Grundstück
Katzenberg, Nossen (01683)
Unser Highline 7 - Großzügigkeit mit Raffinesse Mit einer Wohnfläche von fast 194 m² bietet Highline 7 reichlich Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung, die ...
Frau Andrea Pohl
1 / 16
370.000 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
600 m² Grundstück
Polenz, Klipphausen (01665)
Das Einfamilienhaus überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Auf einer Nettogrundfläche von ca. ...
1 / 34
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble auf einem großzügigen Grundstück von ca. 9.120 m² vereint historische Substanz, gepflegte Bausubstanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. In ruhiger,...
Frau Bianca Deckert
1 / 4
Neu
418.819 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
653 m² Grundstück
Meißen (01662)
Unser Generation 2 - Platz für alle und jede Menge Freiraum Generationsübergreifendes Wohnen liegt wieder voll im Trend - und mit der zukunftsorientierten Grundrissplanung des Generation 2 ist die Pr...
Bert Thiemer
1 / 25
514.965 € 4.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
850 m² Grundstück
Meißen (01662)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Frau Katrin Geißler
1 / 7
330.999 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
511,5 m² Grundstück
Meißen (01662)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.600 m² Grundstück
Meißen (01662)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine außergewöhnliche Immobilie in Meißen, die auf Sie und Ihre Familie wartet! Umgeben von viel Grün, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Wohnlage,...
1 / 19
530.000 € 989 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen, Meissen (01662)
Gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in ruhiger und gefragter Wohnlage von Meißen (rechte Elbseite). Das um 1899 errichtete Gebäude wurde laufend instandgehalten und mo...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
598 m² Grundstück
Weitzschen, Klipphausen (01665)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
529,1 m² Grundstück
Miltitz, Klipphausen (01665)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
96.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.681 m² Grundstück
Oberstößwitz, Nossen (01683)
Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920, zweistöckig mit teilweisem Untergeschoss, umfasst 160 m² Wohnfläche und verfügt über ein Nebengebäude mit Garage, Waschküche und Lager sowie schuppenartige Anbaute...
Argetra GmbH
1 / 4
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Meißen (01662)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meißen (01662)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 2
249.000 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
720 m² Grundstück
Lommatzsch (01623)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1895 in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 273 m², aufgeteilt auf 3 Wohnungen. Die Wohnungen sind voll vermietet. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Proschwitz, Meißen (01662)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem steilen Hang, ist eingeschossig, teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 65 m². Es verfügt über ein veraltetes Nebengebäude und wurde vermutlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
·
2.460 m² Grundstück
Meißen (01662)
Frau Bianca Deckert
1 / 10
295.659 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,6 m² Grundstück
Meißen (01662)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
737.900 € 3.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
730 m² Grundstück
Meißen (01662)
1 / 1
389.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
310 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Im Erdgeschoss führt Sie das Entree vorbei am Gäste-WC und dem Abstellraum zur Garderobe direkt unter dem Treppenaufgang. Nur wenige Schritte weiter hinein in den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit o...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
377.789 € 2.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
752,3 m² Grundstück
Reichenbach, Klipphausen (01665)
Lifetime 11 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit 187?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?11 viel Raum zum Leben, Entspannen und Zusammensein. Zwei geräumige Zimmer eröffnen dir vie...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
377.789 € 2.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
752,3 m² Grundstück
Reichenbach, Klipphausen (01665)
1 / 5
67.000 € 1.384 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Meißen (01662)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur Stellplatz inklusive Balkon Objekt Diese charmante Wohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvollen Mehrfamilienhauses aus der Jahrhundertwende. Das Gebäude,...
1 / 2
369.000 € 3.237 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Im Erdgeschoss führt Sie das Entree vorbei am Hauswirtschaftsraum und dem Gäste-WC, zur Garderobe direkt neben dem Treppenaufgang. Nur wenige Schritte weiter hinein in den lichtdurchfluteten Wohnbere...
Herr Jörg Rudert
1 / 17
325.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
von privat
1 / 4
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Objektbeschreibung Das angebotene Grundstück umfasst eine Gesamtgrundstücksfläche von 9120 m², auf welcher sich zwei Häuser, ein Nebengebäude (Wäscheraum und Heizungsraum) eine Scheune und ein Sanitä...