Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Strehla (01616), Meißen

Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 111 m² 730,2 m² Grundstück Großrügeln Strehla 01616
241.199 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
730,2 m² Grundstück
Großrügeln, Strehla (01616)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Strehla 01616
Neu
360.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Strehla (01616)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strehla, 01616
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000 € 6 Zimmer 195 m² 186 m² Grundstück Fichtenberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
4.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
186 m² Grundstück
Fichtenberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Zweistöckiges Haus für 1 bis 2 Familien, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 195 m², angebauter Garage und Wirtschaftsräumen. Es wurde wahrscheinlich um 1900 oder sogar früher erbaut und ist teilweise den...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 730 m² Grundstück Jacobsthal Zeithain 01609
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
730 m² Grundstück
Jacobsthal, Zeithain (01609)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 186 m² Grundstück Mühlberg 04931
Neu
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Denkmalschutzob...
Mike Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 361 m² Grundstück Mühlberg 04931
D
49.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
361 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1890 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über vier großzügige Zimmer, die ...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 433.500 € 4 Zimmer 136 m² 850 m² Grundstück Cavertitz 04758
Neu
433.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, Garage vorhanden, sanierungsbedürftig
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000 € 6 Zimmer 195 m² 186 m² Grundstück Mühlberg Mühlberg/Elbe 04931
Neu
4.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
186 m² Grundstück
Mühlberg, Mühlberg/Elbe (04931)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 453.900 € 4 Zimmer 125 m² 850 m² Grundstück Cavertitz 04758
Neu
453.900 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Sven Colberg
Neu
453.900 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 484.300 € 5 Zimmer 159 m² 850 m² Grundstück Cavertitz 04758
Neu
484.300 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 487.100 € 5 Zimmer 155 m² 850 m² Grundstück Cavertitz 04758
Neu
487.100 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
850 m² Grundstück
Cavertitz (04758)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 655,2 m² Grundstück Merzdorf Riesa 01591
289.469 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
655,2 m² Grundstück
Merzdorf, Riesa (01591)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
289.469 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
655,2 m² Grundstück
Merzdorf, Riesa (01591)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 637 m² Grundstück Neugröba Riesa 01587
246.169 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
637 m² Grundstück
Neugröba, Riesa (01587)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 667.910 € 8 Zimmer 242,8 m² 880 m² Grundstück Neugröba Riesa 01587
Neu
667.910 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
880 m² Grundstück
Neugröba, Riesa (01587)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.999 € 8 Zimmer 254,9 m² 658,7 m² Grundstück Weida Riesa 01587
Neu
377.999 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254,9 m²
·
658,7 m² Grundstück
Weida, Riesa (01587)
Unser Generation 19 - Zwei Traumhäuser in einem Im Generation 19 erwarten dich zwei großzügige Wohneinheiten, die du flexibel nutzen kannst: Zum einen, um näher bei deinen Lieben zu wohnen, zum ander...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 107 m² 385 m² Grundstück Röderau-Bobersen Zeithain 01619
C
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
107 m²
·
385 m² Grundstück
Röderau-Bobersen, Zeithain (01619)
In der idyllischen Gemeinde Zeithain mit der Postleitzahl 01619 präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als attraktive Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Gestaltungsspielraum suchen....
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 622 m² Grundstück Promnitz Zeithain 01619
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Riesa (01589)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat von Frank Stabler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Drosselweg 14 Pausitzer Delle Riesa 01589
108.000 € 1.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Drosselweg 14, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in ruhiger Lage von Riesa - ca. 94 m² im 1. Obergeschoss Diese charmante und gut geschnittene 3-Raumwohnung in Riesa bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche ein ideales Zuha...
TF Hausverwaltung
Thomas Förster
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 72.000 € 2 Zimmer 72 m² Drosselweg 12 Pausitzer Delle Riesa 01589
72.000 € 994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Drosselweg 12, Pausitzer Delle, Riesa (01589)
In dieser attraktiven Zweizimmerwohnung, gelegen im ersten Obergeschoss eines gepflegten viergeschossigen Mehrfamilienhauses, erleben Sie urbanes Wohnen in seiner besten Form. Errichtet im Jahr 1994,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 1 Zimmer 100 m² 983 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
Neu
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
Ehemaliger Bauernhof bestehend aus einem langgestreckten zweistöckigen Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 100 m², sowie einem Stall und einer Scheune mit einer Gesamtnutzfläche von 150 m². Das Gebäude...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 3 Zimmer 111 m² 477 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
D
200.000 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
477 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in zentraler, ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Das Haus wurde 1981 erbaut und verfügt über 2 Etagen. Das Entree bildet eine geräumige Diele, über die man in das...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 3 Zimmer 114 m² 950 m² Grundstück Groptitz Stauchitz 01594
328.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
950 m² Grundstück
Groptitz, Stauchitz (01594)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 660,6 m² Grundstück Oschatz 04758
319.429 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
660,6 m² Grundstück
Oschatz (04758)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 250 m² 983 m² Grundstück Altriesa Riesa 01589
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m², ehemaliges Wohn- und Stallgebäude eines Bau...
Argetra GmbH
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
983 m² Grundstück
Altriesa, Riesa (01589)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 10 Zimmer 237 m² 220 m² Grundstück Brückenstraße 1 Oschatz 04758
F
75.000 € 316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
237 m²
·
220 m² Grundstück
Brückenstraße 1, Oschatz (04758)
Das Grundstück mit kleinem Hof und Garage liegt in zentraler Ortslage von Oschatz und ist mit einem Dreifamilienwohnhaus bebaut. Das unterkellerte Gebäude ist einem bewohnbaren, allerdings nicht zeit...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 423.900 € 4 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
Neu
423.900 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 250.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Oschatz 04758
250.659 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Oschatz (04758)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Herr Lambertus Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.109 € 6 Zimmer 194,6 m² 600 m² Grundstück Oschatz 04758
338.109 € 1.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
600 m² Grundstück
Oschatz (04758)
Dank einer cleveren Aufteilung von Erd- und Dachgeschoss schafft dieses Mehrgenerationenhaus ein Heim für gleich zwei Wohnparteien. Durch die Trennung der Wohneinheiten in zwei Etagen wird Ruhe und P...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 182 m² 160 m² Grundstück Hospitalstraße 14 Oschatz 04758
320.000 € 1.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
160 m² Grundstück
Hospitalstraße 14, Oschatz (04758)
Diese Immobilie, erbaut um ca. 1850, bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Vermieten im Herzen von Oschatz. Durch die umfangreiche und hochwertige Sanierung 2016, die flexible...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 474.900 € 5 Zimmer 159 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
474.900 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Herr Sven Colberg
Neu
474.900 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Rosmarinstraße 45 Oschatz 04758
E
129.000 € 1.194 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Rosmarinstraße 45, Oschatz (04758)
Frisch sanierte/ renovierte 3-Raumwohnung in Oschatz-Zentrum zu verkaufen Attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Oschatz - Rosmarinstraße 45 Zum Verkauf steht eine frisch sanierte bzw. renovierte...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 497.500 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Oschatz 04751
Neu
497.500 € 3.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Oschatz (04751)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.199 € 4 Zimmer 111 m² 540 m² Grundstück Oschatz 04758
228.199 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
540 m² Grundstück
Oschatz (04758)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist das Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zuga?nge zu Terrasse ...
Wohnung
1.381 €/m²
Niedrigster Preis
600 €/m²
Höchster Preis
2.762 €/m²
House illustration
Haus
1.190 €/m²
Niedrigster Preis
476 €/m²
Höchster Preis
2.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Strehla
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.