Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weinböhla (01689), Meißen

Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 604,8 m² Grundstück Weinböhla 01689
409.449 € 2.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
604,8 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 581,5 m² Grundstück Weinböhla 01689
488.549 € 2.499 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
581,5 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 589,7 m² Grundstück Weinböhla 01689
346.829 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
589,7 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Haus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 380 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
89.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
380 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Zum Verkauf steht eine top gepflegte Freizeitimmobilie in der " Grünen Telle " im Zwischenweg von Weinböhla in unmittelbarer Nähe zum Wald. Das zum Verkauf stehende Flurstück ( Eigentumsland / 380m² ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 685,3 m² Grundstück Weinböhla 01689
347.649 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
685,3 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Weinböhla 01689
169.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Weinböhla (01689)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995 in ruhiger Lage von Weinböhla. Die Wohnung ist im 1.OG gelegen und wurde erst kürzlich umfass...
Frau Perdita Gliedstein
Immobilien Dipl. Ing. Perdita Gliedstein
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 54 m² Lindenstr. 14 Weinböhla 01689
110.000 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Lindenstr. 14, Weinböhla (01689)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem kleinen, ruhigen und sehr grünen Wohnpark im staatlich anerkannten Erholungsort Weinböhla. Die Wohnung befindet sich im 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 123 m² 750 m² Grundstück Weinböhla 01689
H
360.000 € 2.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
750 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Willkommen in einer charmanten Einfamilienhaus-Perle in Weinböhlas bester Wohnlage. Dieses ruhige, an einer Anliegerstraße liegende Zuhause bietet auf ca. 123 m² Wohnfläche viel Potenzial für eine gr...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 655,2 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
286.829 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
655,2 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 579,2 m² Grundstück Weinböhla 01689
336.429 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
579,2 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Das CasaMia 6 begeistert mit einer großzügigen, klar strukturierten Raumaufteilung und schafft ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensentwürfe anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.999 € 4 Zimmer 142,3 m² 533,5 m² Grundstück Weinböhla 01689
360.999 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
533,5 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir ein hohes Maß an Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach deinen V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück Beethovenstraße 31b Weinböhla 01689
Neu
A
385.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
Beethovenstraße 31b, Weinböhla (01689)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch seine ruhige Lage und eine durchdachte Raumaufteilung, die insbesondere Familien anspricht. Auf einem ca. 408 m² großen Grundstü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.370 m² Grundstück Weinböhla 01689
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.370 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Freistehendes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit zwei Etagen und Keller sowie Garage. Baujahr etwa 2016, Wohnfläche 160 Quadratmeter und Nutzfläche 54 Quadratmeter. Die Raumaufteilung ist wie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 557.900 € 3 Zimmer 118 m² 850 m² Grundstück Weinböhla 01689
557.900 € 4.728 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
850 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 569,5 m² Grundstück Weinböhla 01689
361.739 € 3.375 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
569,5 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Unser Haus LIFETIME 3 bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jedes Familienmitglied seinen Liebling...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
346.829 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
589,7 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 655,2 m² Grundstück Weinböhla 01689
Neu
386.829 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
655,2 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.799.000 € 36 Zimmer 835 m² 1.036 m² Grundstück Weinböhla 01689
C
1.799.000 € 2.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
835 m²
·
1.036 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Zum Verkauf steht ein vollvermietes Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten im Herzen von Weinböhla. Dieses wurde 1995 massiv und vollunterkellert errichtet. Alle Wohnungen verfügen jeweils über einen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.370 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 161 m² 1.370 m² Grundstück Weinböhla 01689
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
1.370 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
580.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
1.370 m² Grundstück
Weinböhla (01689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, Wohnfläche: 161m², Keller, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenut...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinböhla, 01689
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 479,4 m² Grundstück Auer Moritzburg 01468
375.629 € 4.252 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
479,4 m² Grundstück
Auer, Moritzburg (01468)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 599,5 m² Grundstück Auer Moritzburg 01468
533.549 € 2.729 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
599,5 m² Grundstück
Auer, Moritzburg (01468)
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.999 € 4 Zimmer 142,3 m² 531 m² Grundstück Auer Moritzburg 01468
390.999 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
531 m² Grundstück
Auer, Moritzburg (01468)
154.000 € 2.567 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Coswig (01640)
Zum Verkauf steht eine umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in gepflegter Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie einen großzügigen Balkon. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 531 m² Grundstück Coswig 01640
314.429 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
531 m² Grundstück
Coswig (01640)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.700 m² Grundstück Coswig 01640
490.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.700 m² Grundstück
Coswig (01640)
Modernes Haus mit großzügigem Grundstück ideal für Wohn- und Gewerbezwecke. Im Erdgeschoß befindet sich derzeit ein Büro und in der ersten Etage eine Wohneinheit. Weiterhin sind ein Werkstattgebäude,...
Angebot von Rico Löwe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Coswig 01640
C
169.000 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Coswig (01640)
Diese aufwendig und stilvoll modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1997. Die Wohnung ist im 2.Obergeschoss gelegen und wurde erst k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Auerstraße 167 Coswig 01640
E
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Auerstraße 167, Coswig (01640)
In der idyllischen Stadt Coswig befindet sich diese helle und gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Diese ansprechend geschnittene 3-Raum-Eigentumswohnung ü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.829 € 4 Zimmer 152,1 m² 487,6 m² Grundstück Coswig 01640
326.829 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
487,6 m² Grundstück
Coswig (01640)
Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept wirkt großzügig und schenkt dir gleichzeitig viel Freiraum für deine individuellen Einrichtungsideen. Dr...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.589 € 7 Zimmer 237,4 m² 649,9 m² Grundstück Coswig 01640
Neu
436.589 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,4 m²
·
649,9 m² Grundstück
Coswig (01640)
Unser Generation 5 BF - Barrierefrei, flexibel und familienfreundlich Ein besonderes Augenmerk liegt beim Generation 5 BF auf Barrierefreiheit. Dieses Ausbauhaus ist speziell auf die Bedürfnisse von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.700 € 7 Zimmer 195 m² 1.500 m² Grundstück Coswig / Sörnewitz 01640
G
339.700 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.500 m² Grundstück
Coswig / Sörnewitz (01640)
Attraktives Ein- Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Randlage zwischen Meißen und Coswig im OT Sörnewitz - Ideal für Familien mit Platzbedarf. Objektbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 230.000 € 80 m² 710 m² Grundstück Radebeul 01445
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf
80 m²
·
710 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Wochenendcharakter, teilweise unterkellert, mit einer Nutzfläche von 80 m² und Baujahr 1964. Das Kellergeschoss verfügt über eine separate Zugangsmöglichkeit von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 135 m² 835 m² Grundstück Radebeul 01445
795.000 € 5.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
835 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Du suchst ein Zuhause, in dem sich deine Familie rundum wohlfühlen kann? Diese moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage bietet dir genau das: viel Platz, hochwertige Ausstattung und ein großes Gr...
Privat von Nattaya Kanayat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.130 m² Grundstück Radebeul 01445
A
695.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.130 m² Grundstück
Radebeul (01445)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420834/ Sie erwartet eines in hochwertiger, energieeffizienter Bauweise und neusten technischen Standards im Jahre 2022 errichtetes Einfamilienhaus...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 851.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.130 m² Grundstück Friedewald Moritzburg OT Friedewald 01468
851.900 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.130 m² Grundstück
Friedewald, Moritzburg OT Friedewald (01468)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.959 € 5 Zimmer 249,5 m² 723,6 m² Grundstück Friedewald Moritzburg 01468
496.959 € 1.992 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
723,6 m² Grundstück
Friedewald, Moritzburg (01468)
Gesehen und Überzeugt! Viel Platz und Stauraum auf beiden Etagen unter anderem durch die an die Küche angeschlossene Speisekammer sowie die Wendeltreppe, die kaum auffällt die nur geringen Raum beans...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 496.500 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Coswig 01640
496.500 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Coswig (01640)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige 4-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung in einem modernen Neubau aus den Jahren 2020/2021. Die Wohnung befindet sich in der obersten Etag...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 200 m² Grundstück Coswig 01640
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
200 m² Grundstück
Coswig (01640)
Das Place 3 überzeugt durch modernes Design und eine intelligente Raumgestaltung. Unter einem Dach befinden sich zwei vollwertige Wohneinheiten - perfekt geeignet für Mehrgenerationen-Wohnen, als Hau...
ATLAN Bauträger- und Projektentwicklungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.200 m² Grundstück Ginsterweg 52 Radebeul 01445
1.495.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ginsterweg 52, Radebeul (01445)
Grundstück & Außenbereich Das ca. 1.200 m² große Grundstück bietet viel Platz für Freizeit, Familie und Erholung. Auf Wunsch kann eine hochwertige Gartenanlage oder ein Pool realisiert werden – ebens...
Wohnung
2.190 €/m²
Niedrigster Preis
1.633 €/m²
Höchster Preis
3.107 €/m²
House illustration
Haus
3.118 €/m²
Niedrigster Preis
1.247 €/m²
Höchster Preis
4.493 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Weinböhla
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.