Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauta (02991), Bautzen

Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 170 m² 705 m² Grundstück Torno Leippe-Torno 02991
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
705 m² Grundstück
Torno, Leippe-Torno (02991)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Wohnfläche: 170m²
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 170 m² 705 m² Grundstück Torno Lauta 02991
Neu
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
705 m² Grundstück
Torno, Lauta (02991)
Freistehendes Einfamilienhaus, ein Stockwerk, 170 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1996 Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstag...
Argetra GmbH
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
705 m² Grundstück
Torno, Leippe-Torno (02991)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torno, Lauta (02991)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Herr Ralf Lichtenberger
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.232 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 46 Klein-Partwitz Elsterheide 02979
150.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Am Rand der Gemeinde erwartet Sie ein charmant erhaltener Vierseitenhof, der sowohl zur Selbstnutzung als auch zur Umwandlung in Ferienwohnungen hervorragend geeignet ist. Die großzügige Fläche biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauta, 02991
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 232.000 € 3 Zimmer 94 m² 800 m² Grundstück Hosena 01996
A
232.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
800 m² Grundstück
Hosena (01996)
Verkaufsexposé - Massivbau-Einfamilienhaus schlüsselfertig mit Grundstück (kein Bauzwang) Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu zu errichtendes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit einer Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.990 € 9 Zimmer 221,1 m² 760 m² Grundstück Hohenbocka 01945
D
79.990 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
221,1 m²
·
760 m² Grundstück
Hohenbocka (01945)
Dieses teils 1995 sanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1887 bietet auf ca. 221 m² Wohnfläche insgesamt 9 Zimmer und viel Platz für individuelle Ideen. Mit Nebengebäuden, Keller und Gartenfläche ist es die ...
Angebot von g&c Verwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.227 m² Grundstück Landstr. 69 Geierswalde Elsterheide OT Geierswalde 02979
215.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.227 m² Grundstück
Landstr. 69, Geierswalde, Elsterheide OT Geierswalde (02979)
Seenland. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem massiven Stallgebäude und gruppiert sich um einen vollständig geschlossenen Innenhof. Diese Bauweise sorgt für ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.553 m² Grundstück frei ab sofort Wiednitz Bernsdorf 02994
G
120.000 € 857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zur Zeit gibt es leider eine RESERVIERUNG!!! - für das Haus. In dem charmanten Stadtteil Wiednitz von Bernsdorf befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien eignet. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Kleinkoschen Senftenberg 01968
410.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinkoschen, Senftenberg (01968)
Wohnen in einem charmanten Stadtteil von Senftenberg, wo sich Ihr Traumhaus befindet. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Annehmlichk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Das Einfamilienhaus im DDR-Typenbau EW65B ist eingeschossig und voll unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 116 m² und beinhaltet eine Doppelgarage, ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 508.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
508.900 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
149.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Auf einem 1.504 m² großen Grundstück befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus des DDR-Typenhauses EW65B, gebaut 1973, mit ausgebautem Satteldach und einer Wohnfläche von ca. 116 m². Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
Neu
719.900 € 2.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.500 € 4 Zimmer 67,5 m² frei ab sofort Bernsdorf 02994
C
46.500 € 689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Mieteinnahmen (Soll) 4.860 EUR/Jahr bei 6,00 € / m² Nebenkosten: 2.268 EUR/Jahr bei 2,80 € / m² Gesamt: 7.128 EUR/Jahr Abzug Hausgeld: 2.004 EUR/Jahr Erlös: 5.124 EUR/Jahr das entspricht einer Rendit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 405.812 € 6 Zimmer 152 m² 750 m² Grundstück Bernsdorf 02994
405.812 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt de...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf 02994
H
80.000 € 776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Bernsdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca. 103,1 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.698 € 4 Zimmer 133,7 m² 926 m² Grundstück Gerhard-Möhwald-Straße Bernsdorf 02994
A
362.698 € 2.713 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
926 m² Grundstück
Gerhard-Möhwald-Straße, Bernsdorf (02994)
Objektbeschreibung Sie möchten auf einer Ebene wohnen und schätzen einen modernen Wohnstil ? Dann ist dieser Bungalow genau die richtige Wahl. Highlight dieses Bungalows ist das Wohnzimmer. Mit seine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.500 € 4 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bernsdorf 02994
C
46.500 € 689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 9 Zimmer 548,5 m² 4.685 m² Grundstück Bernsdorf 02994
D
530.000 € 966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
548,5 m²
·
4.685 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Rendite bei Vollvermietung: ca. 7,72% / a + 70.912 € Grundstücksverkauf einmalig! Von der Gesamtwohnfläche entfallen: Gesamtwohnfläche: ca. 296,50 m² vermietet Gesamtgewerbefläche: ca. 252 m² leerste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.640 € 3 Zimmer 92 m² EG Adolf-Hennecke-Straße 2b Senftenberg 01968
360.640 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
Im Wohnensemble Seenland, eine Top-Zentrumslage von Senftenberg, befindet sich die moderne Eigentumswohnanlage der ISAHR Bauen & Immobilien kurz vor der abschließenden Fertigstellung. Auf dem sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.750 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Adolf-Hennecke-Straße 2a Senftenberg 01968
297.750 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2a, Senftenberg (01968)
Das Wohnensemble Seenland steht für modernes, hochwertiges Wohnen in attraktiver Lage der Seestadt Senftenberg, nur wenige Gehminuten vom Senftenberger See entfernt. Die neu errichteten Mehrfamilienh...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Senftenberg 01968
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Senftenberg 01968
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.675 € 4 Zimmer 120 m² 541 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
303.675 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
541 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Von außen wirkt es angenehm kompakt. Doch sobald du die Tür öffnest, passiert etwas Überraschendes: Raum. Licht. Freiheit. Mit über 163 m² Wohnfläche zeigt dir Home 10, wie sich modernes Wohnen wirkl...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.879 € 3 Zimmer 118,2 m² 655 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
655 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 483.900 € 5 Zimmer 172 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
483.900 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.449 € 5 Zimmer 197,2 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
307.449 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.879 € 3 Zimmer 106 m² 655 m² Grundstück Dubring Wittichenau 02997
Neu
199.879 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
655 m² Grundstück
Dubring, Wittichenau (02997)
Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 124 m² ist ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das durch den Zu...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Senftenberg 01968
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
403.900 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Senftenberg, Senftenberg/Zly Komorow (01968)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 390.900 € 3 Zimmer 118 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
390.900 € 3.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Wohnung
942 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
1.475 €/m²
House illustration
Haus
1.360 €/m²
Niedrigster Preis
544 €/m²
Höchster Preis
2.716 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Lauta
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.