Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Altdöbern (03229), Oberspreewald-Lausitz

Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Altdöbern 03229
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Immowelt logo
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.999 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück Peitzendorf Altdöbern 03229
272.999 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Peitzendorf, Altdöbern (03229)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdöbern, 03229
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 156 m² 2.122 m² Grundstück Schöllnitz Luckaitztal 03229
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 156m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude und Pool, Anbau ca. 1998
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 8 Zimmer 156 m² 2.122 m² Grundstück Gosdaer Str. 11 Schöllnitz Luckaitztal 03229
50.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Gosdaer Str. 11, Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Einfamilienhaus mit Garagenanbau, Carport und Nebengebäude, Baujahr ca. 1950, Anbau ca. 1998, Wohnfläche ca. 156 m². Separate Einliegerwohnung: Das Obergeschoss beherbergt eine eigenständige Wohnung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 7 Zimmer 156 m² 2.122 m² Grundstück Schöllnitz Luckaitztal 03229
Neu
164.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Freistehendes Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Haus verfügt über ein Stockwerk, kein Kellergeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 156 m². Es bietet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großräschen, Großräschen/Ran (01983)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1.026 m² Grundstück Großräschen 01983
E
149.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Wir bieten Ihnen in Großräschen ein Grundstück von ca. 1.000 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus, einem Nebengebäude und 3 Garagen bebaut. Das Wohnhaus wurde 1936 in massiver Bauweise errichtet...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.999 € 5 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Großräschen 01983
281.999 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 435 m² Grundstück Kleine Seestraße Großräschen 01983
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Kleine Seestraße, Großräschen (01983)
Objektbeschreibung Das neue Wohnquartier am Großräschener See verfügt über 4 bezugsfertige Doppelhaushälften. Jede Wohneinheit verfügt über 4,5 Zimmer auf gut 140 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 187.495 € 8 Zimmer 215,4 m² 539 m² Grundstück Welzow 03119
B
187.495 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
539 m² Grundstück
Welzow (03119)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen. Auf rund 215,40 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausreichend Platz für ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Thorsten Nabiar
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.999 € 4 Zimmer 136,7 m² 810 m² Grundstück Drebkau 03116
276.999 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
810 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Durch jahrelange Erfahrung im Bauen von Häusern ist Massa-Haus heute die Top-Adresse, wenn es ...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.999 € 5 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Calau 03205
284.999 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Calau (03205)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 649,2 m² Grundstück Drebkau 03116
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
649,2 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drebkau, Drebkau/Drjowk (03116)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ein lang...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.999 € 5 Zimmer 146 m² 689 m² Grundstück Calau 03205
264.999 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
689 m² Grundstück
Calau (03205)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Calau 03205
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Calau (03205)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erd...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Calau 03205
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Kolkwitz 03099
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 1 m² 323 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus (früher als Wochenendhaus genutzt), mit Keller und Holzschuppen, wurde 2009 um- und ausgebaut. Das Haus verfügt über folgende Raumaufteilung: Im Untergeschoss be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 46 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 1 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
Neu
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
Argetra GmbH
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Argetra GmbH
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 652.000 € 21 Zimmer 720 m² 6.382 m² Grundstück Drochow Schipkau 01994
652.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Drochow, Schipkau (01994)
Eine stattliche Jugendstil-Villa mit zwei Etagen, Unterkellerung und einer Wohn-/Nutzfläche von 720 m² (21 Zimmer). Das Gebäude verfügt über einen Balkon, einen Gartenpavillon sowie ein Nebengebäude ...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Senftenberg, Senftenberg/Zly Komorow (01968)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 112 m² 324,2 m² Grundstück Hänchen Kolkwitz 03099
A
399.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
324,2 m² Grundstück
Hänchen, Kolkwitz (03099)
Diese moderne Doppelhaushälfte - Ihr Einstieg in die private Altersvorsorge Dieses neuwertige Zuhause eignet sich ideal für eine junge Familie oder ein Paar mit Kinderwunsch. Die durchdachte Raumauft...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Senftenberg 01968
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 652.000 € 21 Zimmer 720 m² 6.382 m² Grundstück Annahütte Schipkau 01994
Neu
652.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Annahütte, Schipkau (01994)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2.553 m² Grundstück Annahütte 01994
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.553 m² Grundstück
Annahütte (01994)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Senftenberg 01968
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Kolkwitz 03099
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Wohnung
1.711 €/m²
Niedrigster Preis
1.455 €/m²
Höchster Preis
1.968 €/m²
House illustration
Haus
1.441 €/m²
Niedrigster Preis
576 €/m²
Höchster Preis
2.379 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Altdöbern
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.