Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Welzow (03119), Spree-Neiße

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 187.495 € 8 Zimmer 215,4 m² 539 m² Grundstück Welzow 03119
B
187.495 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
539 m² Grundstück
Welzow (03119)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen. Auf rund 215,40 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausreichend Platz für ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ralf Lichtenberger
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.232 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 46 Klein-Partwitz Elsterheide 02979
150.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Am Rand der Gemeinde erwartet Sie ein charmant erhaltener Vierseitenhof, der sowohl zur Selbstnutzung als auch zur Umwandlung in Ferienwohnungen hervorragend geeignet ist. Die großzügige Fläche biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Welzow, 03119
Angebot von g&c Verwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.227 m² Grundstück Landstr. 69 Geierswalde Elsterheide OT Geierswalde 02979
215.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.227 m² Grundstück
Landstr. 69, Geierswalde, Elsterheide OT Geierswalde (02979)
Seenland. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem massiven Stallgebäude und gruppiert sich um einen vollständig geschlossenen Innenhof. Diese Bauweise sorgt für ein...
Herr Thorsten Nabiar
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.999 € 4 Zimmer 136,7 m² 810 m² Grundstück Drebkau 03116
276.999 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
810 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Durch jahrelange Erfahrung im Bauen von Häusern ist Massa-Haus heute die Top-Adresse, wenn es ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Kleinkoschen Senftenberg 01968
410.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinkoschen, Senftenberg (01968)
Wohnen in einem charmanten Stadtteil von Senftenberg, wo sich Ihr Traumhaus befindet. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Annehmlichk...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schwarze Pumpe Spremberg 02979
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwarze Pumpe, Spremberg (02979)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Drebkau, Drebkau/Drjowk (03116)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ein lang...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 649,2 m² Grundstück Drebkau 03116
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
649,2 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Spremberg Spremberg / Vorwerk 03130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Spremberg, Spremberg / Vorwerk (03130)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.990 € 6 Zimmer 615 m² Grundstück Schwarze Pumpe Spremberg / Schwarze Pumpe 03130
649.990 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
615 m² Grundstück
Schwarze Pumpe, Spremberg / Schwarze Pumpe (03130)
Dieses vielseitige Gästehaus mit angeschlossener Gastronomie bietet ideale Voraussetzungen für den laufenden Betrieb oder neue Nutzungsideen. Sechs Gästezimmer, mehrere Gasträume sowie eine voll ausg...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Bocholt (46395)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Spremberg 03130
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 435 m² Grundstück Kleine Seestraße Großräschen 01983
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Kleine Seestraße, Großräschen (01983)
Objektbeschreibung Das neue Wohnquartier am Großräschener See verfügt über 4 bezugsfertige Doppelhaushälften. Jede Wohneinheit verfügt über 4,5 Zimmer auf gut 140 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Spremberg/Grodk (03130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit e...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 655,5 m² Grundstück Spremberg 03130
287.879 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.999 € 5 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Großräschen 01983
281.999 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Senftenberg, Senftenberg/Zly Komorow (01968)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großräschen, Großräschen/Ran (01983)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 88,8 m² 1.026 m² Grundstück Großräschen 01983
E
149.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Wir bieten Ihnen in Großräschen ein Grundstück von ca. 1.000 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus, einem Nebengebäude und 3 Garagen bebaut. Das Wohnhaus wurde 1936 in massiver Bauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Senftenberg 01968
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
360.200 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Spremberg und Umgebung sind wir gut...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.175 € 4 Zimmer 122 m² 655 m² Grundstück Franz Waldmann Straße Spremberg 03130
330.175 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
655 m² Grundstück
Franz Waldmann Straße, Spremberg (03130)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.705 € 4 Zimmer 90 m² 694 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
297.705 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
694 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
TOWN & COUNTRY HAUS macht den Hausbau bezahlbar! Unser Sonderangebot macht es einfach für Sie. Da rückt die monatliche Rate für die Bank wieder in das Mietniveau. JETZT KOSTENFREIEN BERATUNGSTERMIN H...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Senftenberg 01968
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 483.900 € 5 Zimmer 172 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
483.900 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.640 € 3 Zimmer 92 m² EG Adolf-Hennecke-Straße 2b Senftenberg 01968
360.640 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
Im Wohnensemble Seenland, eine Top-Zentrumslage von Senftenberg, befindet sich die moderne Eigentumswohnanlage der ISAHR Bauen & Immobilien kurz vor der abschließenden Fertigstellung. Auf dem sch...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 390.900 € 3 Zimmer 118 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
390.900 € 3.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.800 € 4 Zimmer 100 m² 371 m² Grundstück Scadoer Straße 6b Hoyerswerda 02977
B
291.800 € 2.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
371 m² Grundstück
Scadoer Straße 6b, Hoyerswerda (02977)
Objektbeschreibung Das ideale Haus für die kleine Familie, ob jung oder alt, mir viel Platz auf zwei Ebenen. Die 15m² Wohlfühlterrasse ist auf der Sonnenseite des Grundstücks. Zum Grundstück gehört n...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.700 € 7 Zimmer 140 m² 364 m² Grundstück frei ab sofort Scadoer Straße 6a Hoyerswerda 02977
B
347.700 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scadoer Straße 6a, Hoyerswerda (02977)
Objektbeschreibung Die neu errichtete energieeffiziente Doppelhaushälfte für die Familien bis 4 Personen, ob jung oder alt, mit viel Platz auf drei Ebenen. Die Terrasse ist auf der Sonnenseite des Gr...
B
265.000 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Scadoer Straße 9, Hoyerswerda (02977)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.750 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Adolf-Hennecke-Straße 2a Senftenberg 01968
297.750 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2a, Senftenberg (01968)
Das Wohnensemble Seenland steht für modernes, hochwertiges Wohnen in attraktiver Lage der Seestadt Senftenberg, nur wenige Gehminuten vom Senftenberger See entfernt. Die neu errichteten Mehrfamilienh...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 600 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
403.900 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
600 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hoyerswerda 02977
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Privat von Steffen Schmitz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Konrad-Zuse-Straße 12 Hoyerswerda 02977
B
153.000 € 1.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Konrad-Zuse-Straße 12, Hoyerswerda (02977)
Angeboten ist eine außergewöhnlich helle und großzügige Eigentumswohnung mit 3- bis 4-Zimmern und 109 m² im 2. Obergeschoss. Die Wohnung überzeugt auf den ersten Blick durch ihre Freundlichkeit und H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 131.500 € 104 m² 73 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
131.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
104 m²
·
73 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 104 m², erbaut zwischen 1988 und 1990. Nach dem Jahr 2020 wurden teilweise Sanierungsarbeiten durchgeführt. Das Haus befindet...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.250 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Weskower Allee Weskow Spremberg 03130
347.250 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Weskower Allee, Weskow, Spremberg (03130)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher umgese...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 131.500 € 104 m² 73 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
131.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
73 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Altdöbern 03229
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Senftenberg 01968
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.879 € 3 Zimmer 118,2 m² 655 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
655 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.469 €/m²
Niedrigster Preis
588 €/m²
Höchster Preis
2.938 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Welzow
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.