Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwarzheide (01987), Oberspreewald-Lausitz

Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schwarzeheide 01987
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schwarzeheide (01987)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Immowelt logo
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.999 € 5 Zimmer 146 m² 723 m² Grundstück Schwarzheide 01987
277.999 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
723 m² Grundstück
Schwarzheide (01987)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 74.400 € 4 Zimmer 93,1 m² 172 m² Grundstück Schwarzheide / Schwarzheide West 01987
F
74.400 € 799 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
172 m² Grundstück
Schwarzheide / Schwarzheide West (01987)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit 2 Wohneinheiten in Schwarzheide bietet Ihnen eine solide Basis, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Aktuell ist die Immobilie vermietet und steht vor ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzheide, 01987
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 4 Zimmer 165 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Grünhauser Straße 17 Lauchhammer 01979
150.000 € 909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünhauser Straße 17, Lauchhammer (01979)
Im Auftrag des Eigentümers wird diese lukrative DDH, mit interessantem, großzügigen Grundriss in Lauchhammer-Ost, zum Verkauf angeboten. Das teilunterkellerte Haus wurde in massiver Bauweise, erricht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 25 Zimmer 1.372 m² 3.800 m² Grundstück Lauchhammer 01979
590.000 € 430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.372 m²
·
3.800 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Falls Sie in einer ruhigen Ecke von Lauchhammer Büroflächen für Ihre Mitarbeiter suchen oder Wohnungen bzw. ein Wohnheim etablieren möchten, dann finden Sie in diesem grundsoliden Bauwerk mit vielfäl...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 146 m² 680 m² Grundstück Lauchhammer 01979
268.999 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
680 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.100 € 555 m² Grundstück Ruhland 01945
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 652.000 € 720 m² 6.382 m² Grundstück Schipkau 01993
652.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Schipkau (01993)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Villa, Baujahr: ca. 1920,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, einem Keller und mehreren Nebengebäuden, Baujahr ca. 1930, sowie einem Hofbereich. Es konnte nur eine sehr stark eingeschränkte, rein äußere Inaug...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.990 € 2 Zimmer 56,4 m² 793 m² Grundstück Ruhland 01945
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
652.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Schipkau (01993)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Villa, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 720m², Keller/vollunterkellert, Jugendstil-Villa, teilweise behindertenger...
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 130m², stark überalterter Zustand, keine Modernisierungen erkennbar, zum Ze...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 51.500 € 5 Zimmer 127 m² 1.693 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
H
51.500 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Ein zweigeschossiges freistehendes Zwei-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern und einem Nebengebäude, die um das Jahr 1920 erbaut wurden. Das Haus befindet sich in einem leerstehend...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Klettwitz 01998
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Klettwitz (01998)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 633 m² Grundstück Poley Sallgast / Poley 03238
E
109.000 € 1.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
633 m² Grundstück
Poley, Sallgast / Poley (03238)
Dieses kleine Wohnhaus eignet sich besonders für Menschen, die bewusst ruhig und naturverbunden leben möchten. Die Ausstattung ist funktional, das Grundstück überschaubar und pflegeleicht, und die Um...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Von außen wirkt es angenehm kompakt. Doch sobald du die Tür öffnest, passiert etwas Überraschendes: Raum. Licht. Freiheit. Mit über 163 m² Wohnfläche zeigt dir Home 10, wie sich modernes Wohnen wirkl...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2.553 m² Grundstück Annahütte 01994
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.553 m² Grundstück
Annahütte (01994)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 652.000 € 21 Zimmer 720 m² 6.382 m² Grundstück Annahütte Schipkau 01994
Neu
652.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Annahütte, Schipkau (01994)
Eine stattliche Jugendstil-Villa mit zwei Etagen, Unterkellerung und einer Wohn-/Nutzfläche von 720 m² (21 Zimmer). Das Gebäude verfügt über einen Balkon, einen Gartenpavillon sowie ein Nebengebäude ...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.449 € 5 Zimmer 197,2 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
307.449 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 700 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
700 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.675 € 4 Zimmer 120 m² 541 m² Grundstück Brieske Senftenberg 01968
303.675 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
541 m² Grundstück
Brieske, Senftenberg (01968)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Grünewalde Lauchhammer 01979
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grünewalde, Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück in Lauchhammer zum Kauf an - nur wenige Gehminuten von der beliebten Wohlfühloase Grünewalder Lauch entfernt. Die idyllische Lage in naturnaher U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
Neu
719.900 € 2.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.900 € 8.212 m² Grundstück Sallgast 03238
150.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 508.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
508.900 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 652.000 € 21 Zimmer 720 m² 6.382 m² Grundstück Drochow Schipkau 01994
652.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Drochow, Schipkau (01994)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Senftenberg 01968
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.900 € 1 Zimmer 404 m² 8.212 m² Grundstück Sallgast 03238
150.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
404 m²
·
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 404 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es zwei Garagen mit einer Nutzfläche von 20...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
150.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
404 m²
·
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.750 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Adolf-Hennecke-Straße 2a Senftenberg 01968
297.750 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Adolf-Hennecke-Straße 2a, Senftenberg (01968)
Das Wohnensemble Seenland steht für modernes, hochwertiges Wohnen in attraktiver Lage der Seestadt Senftenberg, nur wenige Gehminuten vom Senftenberger See entfernt. Die neu errichteten Mehrfamilienh...
150.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Wiederaufbau ca. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.640 € 3 Zimmer 92 m² EG Adolf-Hennecke-Straße 2b Senftenberg 01968
360.640 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Adolf-Hennecke-Straße 2b, Senftenberg (01968)
Im Wohnensemble Seenland, eine Top-Zentrumslage von Senftenberg, befindet sich die moderne Eigentumswohnanlage der ISAHR Bauen & Immobilien kurz vor der abschließenden Fertigstellung. Auf dem sch...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Senftenberg 01968
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Senftenberg (01968)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Wohnung
1.602 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
2.410 €/m²
House illustration
Haus
1.985 €/m²
Niedrigster Preis
794 €/m²
Höchster Preis
3.662 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Schwarzheide
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.