Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oßling (01920), Bautzen

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 133 m² 1.560 m² Grundstück Oßling 01920
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Oßling (01920)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 133 m² mit einem Geschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt außerdem über mehrere Nebengebäude wie ein Mehrzweckgebäude, eine Garage, ein Lager u...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 133 m² 1.560 m² Grundstück Skaska Oßling 01920
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Skaska, Oßling (01920)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.560 m² Grundstück Grenzstr. 17 Skaska Oßling / Skaska 01920
85.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Grenzstr. 17, Skaska, Oßling / Skaska (01920)
1.560 m² großes Grundstück, bebaut mit Einfamilienhaus (Wohnfläche rd. 133 m²; geschätzt) mit verschiedenen Nebengebäuden (Mehrzweckgebäude, Garage, Lager etc.). Innenbesichtigung möglich! Hinweis: F...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 755 m² Grundstück Döbra Oßling 01920
Neu
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
755 m² Grundstück
Döbra, Oßling (01920)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 133 m² 1.560 m² Grundstück Skaska Oßling 01920
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Skaska, Oßling (01920)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Skaska, Oßling (01920)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1928, Wohnfläche: 133m², Garage vorhanden, mit Nebengebäuden, ca. Mitte der 1990er Jahre teilw...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 654 m² Grundstück Kamenz 01917
H
85.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
654 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Sie suchen nach einer passenden Immobilie, weil für Sie ein neuer Lebensabschnitt begonnen hat oder beginnen soll? Viel Wohnfläche brauchen Sie nicht, aber ein bisschen Grundstück schon? Sie möchten ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 116 m² 200 m² Grundstück Wittichenau 02997
139.000 € 1.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
·
200 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Doppelhaushälfte in Wittichenau mit wunderschönen Ausblick über die Felder. Das Objekt verfügt über einen kleinen Garten in dem nicht zu viel Arbeit anfällt man aber trotzdem die Seele baumeln lassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oßling, 01920
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.999 € 8 Zimmer 254,9 m² 658,7 m² Grundstück Sollschwitz Wittichenau 02997
Neu
377.999 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254,9 m²
·
658,7 m² Grundstück
Sollschwitz, Wittichenau (02997)
Unser Generation 19 - Zwei Traumhäuser in einem Im Generation 19 erwarten dich zwei großzügige Wohneinheiten, die du flexibel nutzen kannst: Zum einen, um näher bei deinen Lieben zu wohnen, zum ander...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.879 € 3 Zimmer 106 m² 655 m² Grundstück Dubring Wittichenau 02997
Neu
199.879 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
655 m² Grundstück
Dubring, Wittichenau (02997)
Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 124 m² ist ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das durch den Zu...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.769 € 6 Zimmer 205 m² 1.025 m² Grundstück Wittichenau 02997
Neu
389.769 € 1.901 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.025 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Ein Mehrgenerationenhaus mal ganz anders! So lautet das Motto bei diesem Haus, denn hier sind nicht 2 Wohneinheiten wie üblich unter einem Dach vereint, sondern hier befindet sich die 2. Partei in ei...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Kamenz 01917
370.900 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
DESIGN 8: Der Satteldach-Klassiker für smarte Grundstücke. Kein Platz verschwendet, aber viel Raum gewonnen. Das Design 8 bietet hohen Wohnkomfort auf optimierter Fläche: - Erdgeschoss: Radikal offen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.698 € 4 Zimmer 133,7 m² 926 m² Grundstück Gerhard-Möhwald-Straße Bernsdorf 02994
A
362.698 € 2.713 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
926 m² Grundstück
Gerhard-Möhwald-Straße, Bernsdorf (02994)
Objektbeschreibung Sie möchten auf einer Ebene wohnen und schätzen einen modernen Wohnstil ? Dann ist dieser Bungalow genau die richtige Wahl. Highlight dieses Bungalows ist das Wohnzimmer. Mit seine...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf 02994
H
80.000 € 776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Bernsdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca. 103,1 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.500 € 4 Zimmer 67,5 m² frei ab sofort Bernsdorf 02994
C
46.500 € 689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Mieteinnahmen (Soll) 4.860 EUR/Jahr bei 6,00 € / m² Nebenkosten: 2.268 EUR/Jahr bei 2,80 € / m² Gesamt: 7.128 EUR/Jahr Abzug Hausgeld: 2.004 EUR/Jahr Erlös: 5.124 EUR/Jahr das entspricht einer Rendit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.719 € 8 Zimmer 313,8 m² 945 m² Grundstück Kamenz 01917
Neu
452.719 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
313,8 m²
·
945 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Mit guten Freunden oder der Familie - dieses Doppelhaus-Konzept eignet sich ideal für alle, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, ohne dabei auf die eigene Privatsphäre zu verzichten. So zeic...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 588.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 800 m² Grundstück Kamenz 01917
588.900 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Neu
452.719 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
313,8 m²
·
945 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Herr Pierino Vitiello
Doppelhaushälfte zum Kauf 418.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 540 m² Grundstück Kamenz 01917
418.900 € 2.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 405.812 € 6 Zimmer 152 m² 750 m² Grundstück Bernsdorf 02994
405.812 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46.500 € 4 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bernsdorf 02994
C
46.500 € 689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.200 € 127 m² 11.990 m² Grundstück Wendischbaselitz Nebelschütz 01920
Neu
98.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
Das Anwesen besteht aus einem Einfamilienhaus mit 127 m2 Wohnfläche, einem denkmalgeschützten Fachwerkhaus, einer Scheune, einem ehemaligen Werkstattgebäude und einem Schuppen. Das Hauptgebäude stamm...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 613,6 m² Grundstück Kamenz 01917
286.169 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
149.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Auf einem 1.504 m² großen Grundstück befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus des DDR-Typenhauses EW65B, gebaut 1973, mit ausgebautem Satteldach und einer Wohnfläche von ca. 116 m². Das Haus...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.200 € 11.990 m² Grundstück Wendischbaselitz Nebelschütz 01920
98.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Kamenz 01917
69.000 € 690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Inmitten der charmanten Lessingstadt Kamenz bieten wir Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Kauf an. Die Immobilie überzeugt mit einem familienfreundli...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 9 Zimmer 548,5 m² 4.685 m² Grundstück Bernsdorf 02994
D
530.000 € 966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
548,5 m²
·
4.685 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Rendite bei Vollvermietung: ca. 7,72% / a + 70.912 € Grundstücksverkauf einmalig! Von der Gesamtwohnfläche entfallen: Gesamtwohnfläche: ca. 296,50 m² vermietet Gesamtgewerbefläche: ca. 252 m² leerste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
98.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 800 m² Grundstück Kamenz 01917
570.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Wer das Außergewöhnliche sucht, hat mit Staffel 13 sein ideales Zuhause gefunden. Diese Flachdachvilla verkörpert den Stil der klassischen Moderne und beeindruckt sowohl von innen als auch von außen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Das Einfamilienhaus im DDR-Typenbau EW65B ist eingeschossig und voll unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 116 m² und beinhaltet eine Doppelgarage, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 10 Zimmer 199 m² 480 m² Grundstück Kamenz 01917
G
100.000 € 503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
199 m²
·
480 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Willkommen in einem charmanten Stadthaus mit Geschichte - liebevoll erbaut um 1882, mitten im Herzen von Kamenz. Auf rund 298 m² Gesamtfläche eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten: Zwei Wohneinheit...
98.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle mit Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 72.000 € 10 Zimmer 426 m² 1.800 m² Grundstück Kamenz 01917
Neu
H
72.000 € 169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
426 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
3-geschossiges Mehrfamilienhaus im Herzen von Kamenz Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus im teilsanierten Zustand. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3-Raum-Wohnung. Durch not...
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt de...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
286.169 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 540 m² Grundstück Kamenz 01917
570.900 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 6 Zimmer 257,4 m² 540 m² Grundstück Kamenz 01917
529.900 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Kamenz 01917
G
120.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kamenz (01917)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Am Rande der charmanten Stadt Kamenz bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte als ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 162 m² 760 m² Grundstück Kamenz 01917
E
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
760 m² Grundstück
Kamenz (01917)
In der idyllischen und ruhigen Lessingstadt Kamenz bieten wir Ihnen eine großzügige Immobilie zum Kauf an, die durch ihre Vielseitigkeit überzeugt. Diese Immobilie eignet sich hervorragend sowohl als...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 669 m² Grundstück Commerau Königswartha 02699
Neu
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
669 m² Grundstück
Commerau, Königswartha (02699)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Wohnung
1.241 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
1.896 €/m²
House illustration
Haus
1.099 €/m²
Niedrigster Preis
439 €/m²
Höchster Preis
2.197 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Oßling
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.