5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neukirch (01936), Bautzen
1 / 15
389.600 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
157 m²
·
1.600 m² Grundstück
Neukirch (01936)
Inmitten der malerischen Natur von Neukirch, eingebettet zwischen den charmanten Städten Königsbrück und Kamenz, erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, eine fast bezugsfertige Immobilie zu erwerben...
1 / 11
294.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
4.500 m² Grundstück
Schmorkau, Neukirch (01936)
Wir bieten Ihnen ein wunderschönes, in traumhafter Lage gelegenes Grundstück zum Kauf an. Dieses einzigartige Grundstück wird Sie begeistern: ein unverbaubarer Blick, mitten in der Natur, fernab von ...
1 / 7
169.400 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Neukirch (01936)
In 01936 Neukirch bieten wir Ihnen eine attraktive Immobilie zum Kauf an, die sich ideal für Familien eignet und durch ihren durchdachten Grundriss überzeugt. Das Haus kann nach einigen kleineren San...
1 / 4
349.800 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m²
·
1.250 m² Grundstück
Neukirch (01936)
Im idyllischen Neukirch, zwischen Königsbrück und Kamenz, wartet ein außergewöhnlich schöner Bungalow auf neue Besitzer, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Bereits ...
1 / 4
99.800 € 554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
710 m² Grundstück
Neukirch (01936)
Wir bieten Ihnen in 01936 Neukirch eine sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf an, die durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ihren familienfreundlichen Grundriss überzeugt. Das Haus verf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirch, 01936
Herr Lutz Schiel
1 / 9
Neu
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
589 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
1 / 4
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
770 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Herr Uwe Seidel
1 / 6
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
1 / 15
198.500 € 1.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
328 m² Grundstück
Reichenbach, Haselbachtal (01920)
Im idyllischen Haselbachtal, im Ortsteil Reichenbach, erwartet Sie ein wahres Schmuckstück: ein großzügiges Einfamilienhaus, das dank seiner durchdachten Aufteilung ebenso hervorragend als Mehrgenera...
1 / 5
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
890 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Entdecke unseren großen Bungalow - ein Meisterwerk der modernen Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und sorgfältig geplanten Räumen ist dieser Bungalow perfekt für deine Bedürfnisse geei...
Angebot von Carsten Seeberger
1 / 31
249.900 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.780 m² Grundstück
Großgrabe, Bernsdorf OT Grabe (02994)
Viel Platz, viele Möglichkeiten - selten in dieser Preisklasse Kaufpreis: 249.900 € Wer mehr sucht als ein gewöhnliches Einfamilienhaus, sollte hier genauer hinsehen. Dieses Anwesen in Großgrabe biet...
1 / 5
Neu
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
627 m² Grundstück
Lückersdorf, Kamenz (01917)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
427 m² Grundstück
Bischheim, Haselbachtal (01920)
Im schönen Haselbachtal, im Ortsteil Bischheim, bieten wir Ihnen eine attraktive Immobilie zum Verkauf an. Das Haus überzeugt durch einen familienfreundlichen Grundriss und befindet sich in ruhiger L...
1 / 17
120.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kamenz (01917)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Am Rande der charmanten Stadt Kamenz bieten wir Ihnen eine Doppelhaushälfte als ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. D...
Bert Thiemer
1 / 20
419.628 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
790 m² Grundstück
Steina (01814)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 8
570.900 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Wer das Außergewöhnliche sucht, hat mit Staffel 13 sein ideales Zuhause gefunden. Diese Flachdachvilla verkörpert den Stil der klassischen Moderne und beeindruckt sowohl von innen als auch von außen....
Frau Steffi Grimm
1 / 7
433.900 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
750 m² Grundstück
Steina (01920)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
431.900 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Pierino Vitiello
1 / 9
570.900 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis...
1 / 5
Neu
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
705 m² Grundstück
Friedersdorf, Pulsnitz (01896)
Lass dich vom Home 5 begeistern. Das große, offene Raumkonzept lässt viel Spielraum, um deinen eigenen Wohnstil zu verwirklichen. Das Erdgeschoss bildet eine kombinierte Einheit aus Wohnbereich, Essb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Das Einfamilienhaus im DDR-Typenbau EW65B ist eingeschossig und voll unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 116 m² und beinhaltet eine Doppelgarage, ein...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
286.169 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
1 / 23
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.050 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Dieses großzügige Objekt bietet viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihre Ideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss des schönen Backsteinhauses befindet sich eine große offene Fläche, die bisher ...
1 / 5
100.000 € 503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
199 m²
·
480 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Willkommen in einem charmanten Stadthaus mit Geschichte - liebevoll erbaut um 1882, mitten im Herzen von Kamenz. Auf rund 298 m² Gesamtfläche eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten: Zwei Wohneinheit...
Herr Pierino Vitiello
1 / 18
541.900 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
1 / 16
530.000 € 966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
548,5 m²
·
4.685 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Rendite bei Vollvermietung: ca. 7,72% / a + 70.912 € Grundstücksverkauf einmalig! Von der Gesamtwohnfläche entfallen: Gesamtwohnfläche: ca. 296,50 m² vermietet Gesamtgewerbefläche: ca. 252 m² leerste...
Herr Pierino Vitiello
1 / 4
418.900 € 2.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Frau Bianca Deckert
1 / 4
Neu
452.719 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
313,8 m²
·
945 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Mit guten Freunden oder der Familie - dieses Doppelhaus-Konzept eignet sich ideal für alle, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, ohne dabei auf die eigene Privatsphäre zu verzichten. So zeic...
1 / 4
69.000 € 690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Inmitten der charmanten Lessingstadt Kamenz bieten wir Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Kauf an. Die Immobilie überzeugt mit einem familienfreundli...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
286.169 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Firma OKAL Haus Ost
1 / 6
588.900 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Frau Katrin Geißler
1 / 9
335.469 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Friedersdorf, Pulsnitz (01896)
Das CasaMia 4 begeistert mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie abgestimmt ist. Vier großzügige Zimmer ve...
Argetra GmbH
1 / 4
67.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
440 m²
·
800 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Denkmalschutzob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.700 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
440 m²
·
800 m² Grundstück
Lomnitz, Wacha (01454)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 440 Quadratmetern, erbaut im 18. oder 19. Jahrhundert und erstmals im Jahr 1313 erwähnt. Es bildet den mittleren Teil einer denkmalgesch...
1 / 4
Neu
452.719 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
313,8 m²
·
945 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Argetra GmbH
1 / 4
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.405 m²
·
13.222 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
1 / 8
Neu
255.239 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
745 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
1 / 1
Neu
67.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
440 m²
·
800 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 440m², Mittelhaus einer sanierungsbedürftigen ...
1 / 1
Neu
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.405 m²
·
13.222 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 1405m², Teil eines ehem. Rittergutes mit großf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
312.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
13.222 m² Grundstück
Lomnitz, Wachau (01454)
Angehörig eines historischen Anwesens unter Denkmalschutz, bestehend aus einem Herrenhaus, den linken und rechten Flügeln eines ehemaligen Wirtschaftsgebäudes, einer Scheune, einem Pavillon und versc...