Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kroppen (01945), Oberspreewald-Lausitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Uwe Drechsler
Uwe Drechsler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 244,7 m² 2.340 m² Grundstück Elsterwerdaer Straße 31 Ortrand 01990
299.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244,7 m²
·
2.340 m² Grundstück
Elsterwerdaer Straße 31, Ortrand (01990)
Bei dem Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche einer großzügigen Liegenschaft. Das Grundstück befindet sich an einer gut ausgebauten Ortsstraße und ist dadurch medientechni...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kroppen, 01945
Herr Thorsten Nabiar
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.999 € 5 Zimmer 133 m² 770 m² Grundstück Ortrand 01990
262.999 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
770 m² Grundstück
Ortrand (01990)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, einem Keller und mehreren Nebengebäuden, Baujahr ca. 1930, sowie einem Hofbereich. Es konnte nur eine sehr stark eingeschränkte, rein äußere Inaug...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 429.900 € 3 Zimmer 118 m² 710 m² Grundstück Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
Neu
429.900 € 3.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.990 € 2 Zimmer 56,4 m² 793 m² Grundstück Ruhland 01945
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.100 € 555 m² Grundstück Ruhland 01945
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 51.500 € 5 Zimmer 127 m² 1.693 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
H
51.500 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Mike Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 6 Zimmer 110 m² 2.160 m² Grundstück Blochwitz 01561
G
99.800 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
2.160 m² Grundstück
Blochwitz (01561)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² und zusätzlich rund ca. 80 m² vielseitig nutzbarer Nebenfläche - eingebettet auf einem großzügigen Grundstück mit v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 130m², stark überalterter Zustand, keine Modernisierungen erkennbar, zum Ze...
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.999 € 5 Zimmer 146 m² 723 m² Grundstück Schwarzheide 01987
277.999 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
723 m² Grundstück
Schwarzheide (01987)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 74.400 € 4 Zimmer 93,1 m² 172 m² Grundstück Schwarzheide / Schwarzheide West 01987
F
74.400 € 799 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
172 m² Grundstück
Schwarzheide / Schwarzheide West (01987)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit 2 Wohneinheiten in Schwarzheide bietet Ihnen eine solide Basis, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Aktuell ist die Immobilie vermietet und steht vor ei...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 885 m² Grundstück Welxande Thiendorf 01561
694.900 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
885 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf (01561)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 760,5 m² Grundstück Welxande Thiendorf 01561
272.169 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
760,5 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf (01561)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 110 m² 483 m² Grundstück Welxande Thiendorf / Welxande 01561
E
368.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
483 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf / Welxande (01561)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 präsentiert sich als ein wunderbar gepflegtes und ausgesprochen gemütlich eingerichtetes Zuhause. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet das Haus ei...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schwarzeheide 01987
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schwarzeheide (01987)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 25 Zimmer 1.372 m² 3.800 m² Grundstück Lauchhammer 01979
590.000 € 430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.372 m²
·
3.800 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Falls Sie in einer ruhigen Ecke von Lauchhammer Büroflächen für Ihre Mitarbeiter suchen oder Wohnungen bzw. ein Wohnheim etablieren möchten, dann finden Sie in diesem grundsoliden Bauwerk mit vielfäl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Ein zweigeschossiges freistehendes Zwei-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern und einem Nebengebäude, die um das Jahr 1920 erbaut wurden. Das Haus befindet sich in einem leerstehend...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 146 m² 680 m² Grundstück Lauchhammer 01979
268.999 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
680 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Argetra GmbH
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 890 m² Grundstück Grüngräbchen Schwepnitz 01936
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
890 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Entdecke unseren großen Bungalow - ein Meisterwerk der modernen Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und sorgfältig geplanten Räumen ist dieser Bungalow perfekt für deine Bedürfnisse geei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 4 Zimmer 165 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Grünhauser Straße 17 Lauchhammer 01979
150.000 € 909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünhauser Straße 17, Lauchhammer (01979)
Im Auftrag des Eigentümers wird diese lukrative DDH, mit interessantem, großzügigen Grundriss in Lauchhammer-Ost, zum Verkauf angeboten. Das teilunterkellerte Haus wurde in massiver Bauweise, erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 11 Zimmer 300 m² 4.500 m² Grundstück Schmorkau Neukirch 01936
D
294.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
4.500 m² Grundstück
Schmorkau, Neukirch (01936)
Wir bieten Ihnen ein wunderschönes, in traumhafter Lage gelegenes Grundstück zum Kauf an. Dieses einzigartige Grundstück wird Sie begeistern: ein unverbaubarer Blick, mitten in der Natur, fernab von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 6 Zimmer 75 m² 873 m² Grundstück Plessa 04928
69.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
75 m²
·
873 m² Grundstück
Plessa (04928)
Angeboten wird ein liebenswertes frei stehendes Einfamilienhaus, das 1935 in Massivbauweise errichtet wurde. Die Ausstattung ist einfach. Zum Objekt gehören 3 Garagen, eine normal große und 2 kleiner...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 652.000 € 720 m² 6.382 m² Grundstück Schipkau 01993
652.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Schipkau (01993)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Villa, Baujahr: ca. 1920,...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 631 m² Grundstück Mühlbach Lampertswalde 01561
324.619 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
631 m² Grundstück
Mühlbach, Lampertswalde (01561)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
Neu
719.900 € 2.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Grünewalde Lauchhammer 01979
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Grünewalde, Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück in Lauchhammer zum Kauf an - nur wenige Gehminuten von der beliebten Wohlfühloase Grünewalder Lauch entfernt. Die idyllische Lage in naturnaher U...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 650,2 m² Grundstück Quersa Lampertswalde 01561
271.739 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Quersa, Lampertswalde (01561)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 508.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
508.900 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.990 € 9 Zimmer 221,1 m² 760 m² Grundstück Hohenbocka 01945
D
79.990 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
221,1 m²
·
760 m² Grundstück
Hohenbocka (01945)
Dieses teils 1995 sanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1887 bietet auf ca. 221 m² Wohnfläche insgesamt 9 Zimmer und viel Platz für individuelle Ideen. Mit Nebengebäuden, Keller und Gartenfläche ist es die ...
652.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Schipkau (01993)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Villa, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 720m², Keller/vollunterkellert, Jugendstil-Villa, teilweise behindertenger...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 770 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
770 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 589 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
589 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.553 m² Grundstück frei ab sofort Wiednitz Bernsdorf 02994
G
120.000 € 857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zur Zeit gibt es leider eine RESERVIERUNG!!! - für das Haus. In dem charmanten Stadtteil Wiednitz von Bernsdorf befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien eignet. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.000 € 284 m² 1.038 m² Grundstück Strauch Großenhain 01561
Neu
6.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.038 m² Grundstück
Strauch, Großenhain (01561)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus ist langgestreckt und verfügt über zwei Wohnungen sowie eine Gewerbeeinheit. Es erstreckt sich über zwei Etagen, hat keine Keller und eine Wohnfläche/Nutzfläche ...
TAFF-Haus GmbH
Herr Uwe Seidel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 1 Zimmer 138 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Heideweg Königsbrück 01936
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
Angebot von Carsten Seeberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 7 Zimmer 219 m² 1.780 m² Grundstück Großgrabe Bernsdorf OT Grabe 02994
H
249.900 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.780 m² Grundstück
Großgrabe, Bernsdorf OT Grabe (02994)
Viel Platz, viele Möglichkeiten - selten in dieser Preisklasse Kaufpreis: 249.900 € Wer mehr sucht als ein gewöhnliches Einfamilienhaus, sollte hier genauer hinsehen. Dieses Anwesen in Großgrabe biet...
Wohnung
1.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.184 €/m²
Höchster Preis
1.602 €/m²
House illustration
Haus
971 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
1.943 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Kroppen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.