Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aschersleben (06449), Salzlandkreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 6 Zimmer 160 m² 423 m² Grundstück Herderstraße 11 Aschersleben 06449
E
156.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
423 m² Grundstück
Herderstraße 11, Aschersleben (06449)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. In einer ruhigen Wohngegend von Aschersleben, unweit des Stadions der Eisenbahner mit angrenzender Gaststätte, befindet sich dieses Wohnhaus mit Garage, Nebengebäude u...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 4 Zimmer 90 m² 335 m² Grundstück Aschersleben 06449
Neu
234.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
335 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Charmante und gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage in einer reinen Anliegerstraße „Auf der Burg“. Das eingezäunte Grundstück eignet sich ideal für Familien mit Kindern...
Quynh Ngo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 86.897 € 5 Zimmer 130 m² Aschersleben 06449
H
86.897 € 668 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Aschersleben (06449)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Diese besondere Immobilie vereint das Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14 Zimmer 350 m² 500 m² Grundstück Aschersleben 06449
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
350 m²
·
500 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
In einem zentral gelegenen Wohngebiet von Aschersleben liegt dieses prunkvolle und vollunterkellerte Mehrfamilienhaus, das 1910 erbaut wurde. Es erwarten Sie eine Gesamtwohnfläche von ca. 350m² sowie...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 424.141 € 4 Zimmer 136 m² 825 m² Grundstück Aschersleben 06449
424.141 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
825 m² Grundstück
Aschersleben (06449)
Im EVOLUTION 136 vereinen sich unsere umfassende Erfahrung und Kompetenz im Bau moderner, zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser. Hier finden Sie den "perfekten" Grundriss, kombiniert mit herausragende...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 817.200 € 8 Zimmer 278 m² 703 m² Grundstück Freckleben Neuenhagen 15370
817.200 € 2.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
703 m² Grundstück
Freckleben, Neuenhagen (15370)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aschersleben (06449)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschersleben, 06449
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 178 m² 574 m² Grundstück Frose Seeland 06464
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
574 m² Grundstück
Frose, Seeland (06464)
A) Ein Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (zwei Wohnungen, zwei gewerbliche Einheiten), bestehend aus einem einstöckigen Teil mit teilweiser Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
574 m² Grundstück
Frose, Seeland (06464)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
Neu
118.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 103 m² und einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde um 1950 erbaut und vermutlich um 1995 mod...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 118.800 € 103 m² 2.483 m² Grundstück Ermsleben 06463
Neu
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
118.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
118.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ermsleben (06463)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nachterstedt, Seeland (06469)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 6,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Harkerode Arnstein 06456
G
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harkerode, Arnstein (06456)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, teilsaniertes Haus mit viel Potenzial und außergewöhnlichen Nebengebäuden in 06456 Arnstein OT Harkerode. Ideal für Familien mit Platzbedarf, aber auch sehr int...
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 53 m² 116 m² Grundstück Hoym 06467
27.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
116 m² Grundstück
Hoym (06467)
Das Grundstück ist mit einem teilunterkellerten Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Nebengebäude bebaut. Die baulichen Anlagen wurden vermutlich vor 1900 errichtet und in Teilberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harkerode, Arnstein (06456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.998 € 5 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Güsten 39439
336.998 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Güsten (39439)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 26.900 € 5 Zimmer 170 m² 472 m² Grundstück Amesdorf Güsten 39439
26.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Amesdorf, Güsten (39439)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 170 m² bietet. Es verfügt zudem über einen Anbau auf der Hofseite und ein Nebenge...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.049 € 6 Zimmer 179 m² 942 m² Grundstück Güsten 39439
321.049 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
942 m² Grundstück
Güsten (39439)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 26.900 € 5 Zimmer 170 m² 472 m² Grundstück Güsten 39439
Neu
26.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.461 m² Grundstück Trippel 2 Neuplatendorf Falkenstein/Harz 06333
120.000 € 1.263 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.461 m² Grundstück
Trippel 2, Neuplatendorf, Falkenstein/Harz (06333)
Dieser schöne Vierseitenhof, ehemals als Bauerhofanlage mit Viehhaltung genutzt hat seinen Ursprung Anfang 1900. Er liegt im OT Neuplatendorf in der schönen Stadt Falkenstein Harz. Der Wirtschaftshof...
Reihenmittelhaus zum Kauf 29.900 € 167 m² 214 m² Grundstück Hecklingen 39444
29.900 € 179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
167 m²
·
214 m² Grundstück
Hecklingen (39444)
Dieses um 1900 errichtete Reihenhaus bietet mit rund 167?m² Wohnfläche auf einem kompakten Grundstück von 214?m² eine attraktive Grundlage für ein individuelles Sanierungsprojekt. Das Gebäude befinde...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 1 Zimmer 33,9 m² Geschoss 3/4 Güsten 39439
32.900 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
Geschoss 3/4
Güsten (39439)
Bezugsfreie Eigentumswohnung in Güsten mit EBK, Keller und Stellplatz. Die kompakte Dachgeschosswohnung ist gepflegt, sofort nutzbar und durch die fußläufige Bahnhofslage sowohl für Eigennutzer als a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 26.900 € 170 m² 472 m² Grundstück Güsten 39439
Neu
26.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau und Nebengebäude; aufgrund der aug...
Argetra GmbH
Neu
26.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
472 m² Grundstück
Güsten (39439)
Einfamilienhaus zum Kauf 26.900 € 6 Zimmer 170 m² 472 m² Grundstück Wiesenstr. 4 Güsten 39439
26.900 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Wiesenstr. 4, Güsten (39439)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Einfamilienhaus in Form eines beidseitig angebauten, 2-geschossigen Gebäudes erwerben. Hinter dem Haupthaus liegt ein kleiner Innenhof und ein baufällig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 150 m² 498 m² Grundstück Meisdorf 06463
H
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
498 m² Grundstück
Meisdorf (06463)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1905 steht in ruhiger Lage von Meisdorf auf einem ca. 498 m² großen Grundstück. Zusätzlich gehört ein angrenzender Garten mit ca. 403 m² Fläche dazu. Die Immob...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hettstedt, Mansfeld (06343)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 60 bis 82 m² pro Einheit und insgesamt 426 m² Wohnfläche. Zusätzlich gibt es zwei Nebengebäude, di...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Teilweise renovierte Einfamilienhaus, eingeschossig, mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss (mögliche Wohnfläche von 70 m²), insgesamt 95 m² Wohnfläche. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 105 m² 66 m² Grundstück Hettstedt 06333
13.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
66 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Einfamilienhaus zur Leibrente als Kapitalanlage geeignet 30.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.142 m² Grundstück Gatersleben Seeland 06466
Neu
E
30.000 € 286 €/m²
Einfamilienhaus zur Leibrente · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.142 m² Grundstück
Gatersleben, Seeland (06466)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus wurde ca. 1923 in Massivbauweise errichtet . Das Erdgeschoß beherbergt den Kochbereich, Wohnbereich sowie Bad und einen Aufbewahrungsraum. Im Dachgeschoß befinden s...
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 6 Einheiten, Wohnfläche: 426m², keine Innenbesichtigung
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Keller, einseitig angebaut, ca. 70m² Ausbaureserve im Dachgeschos...
Argetra GmbH
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...