Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hettstedt (06333), Mansfeld-Südharz

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Meisberg Hettstedt 06333
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
Eine 154 m² große Einfamilien-Doppelhaushälfte, erbaut um das Jahr 1920. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Frei...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 13.000 € 4 Zimmer 105 m² 66 m² Grundstück Meisberg Hettstedt 06333
13.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, nicht unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 105 m². Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf vor 1920 geschätzt. Teile des Hauses wurden wahrs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Hettstedt 06333
Neu
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 13.000 € 4 Zimmer 105 m² 66 m² Grundstück Hettstedt 06333
Neu
13.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 105 m² 66 m² Grundstück Hettstedt 06333
13.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
66 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Hettstedt 06333
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hettstedt, Mansfeld (06343)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt a...
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 154m²
Neu
13.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
66 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, Wohnfläche: 105m², teilweise modernisiert bis ca. 2000, keine Innenbesichtigung, Schäden...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hettstedt, 06333
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4 Zimmer 85 m² 646 m² Grundstück Großörner Mansfeld 06343
Neu
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
646 m² Grundstück
Großörner, Mansfeld (06343)
Willkommen in Großörner, einem charmanten Stadtteil von Mansfeld, wo Ihr neues Zuhause auf der Straße Am Krankenhaus auf Sie wartet. Diese einladende Immobilie ist ideal für Familien, die viel Platz ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 6,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Harkerode Arnstein 06456
G
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harkerode, Arnstein (06456)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, teilsaniertes Haus mit viel Potenzial und außergewöhnlichen Nebengebäuden in 06456 Arnstein OT Harkerode. Ideal für Familien mit Platzbedarf, aber auch sehr int...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harkerode, Arnstein (06456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 4 Zimmer 80 m² 98 m² Grundstück Mansfeld 06343
Neu
7.000 € 87,50 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
98 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Kein schlüsselfertiges Eigenheim, sondern eine Investitions- und Sanierungschance an historischer Stelle. Zum Aufruf über die Zwangsversteigerung kommt ein sanierungsbedürftiges EFH als Reihenendhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Teilweise renovierte Einfamilienhaus, eingeschossig, mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss (mögliche Wohnfläche von 70 m²), insgesamt 95 m² Wohnfläche. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 60 bis 82 m² pro Einheit und insgesamt 426 m² Wohnfläche. Zusätzlich gibt es zwei Nebengebäude, di...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Keller, einseitig angebaut, ca. 70m² Ausbaureserve im Dachgeschos...
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 6 Einheiten, Wohnfläche: 426m², keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 817.200 € 8 Zimmer 278 m² 703 m² Grundstück Freckleben Neuenhagen 15370
817.200 € 2.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
703 m² Grundstück
Freckleben, Neuenhagen (15370)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mario Schwarz-Blume
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 6 Zimmer 264 m² 2.532 m² Grundstück Mansfeld 06343
B
355.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
264 m²
·
2.532 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Das im Jahr ca. 2000 erbaute freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 264 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie durch sein weitläufiges Grundstück von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 8 Zimmer 187 m² 419 m² Grundstück Jacobstraße 8 Klostermansfeld 06308
G
95.000 € 508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
419 m² Grundstück
Jacobstraße 8, Klostermansfeld (06308)
Viel Raum, solide Substanz und klare Perspektiven: Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet mit ca. 187 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Karlstrasse 5 Klostermansfeld 06308
H
105.000 € 1.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Karlstrasse 5, Klostermansfeld (06308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit 4 Zimmern - passend für Paare oder Familien mit Kindern. Das ca. 300 m² große Grundst...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.370 € 5 Zimmer 135 m² 820 m² Grundstück Klostermansfeld 06308
279.370 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Klostermansfeld (06308)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! +15 Monate Festpreisgarantie +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen +Freie Grundrissgestalt...
Mario Schwarz-Blume
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 65 m² 1.415 m² Grundstück Biesenrode Mansfeld 06343
64.500 € 992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.415 m² Grundstück
Biesenrode, Mansfeld (06343)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 90 m² 1.090 m² Grundstück Möllendorf Mansfeld 06343
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.779 € 5 Zimmer 160 m² 922 m² Grundstück Klostermannsfeld 06308
304.779 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
922 m² Grundstück
Klostermannsfeld (06308)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.461 m² Grundstück Trippel 2 Neuplatendorf Falkenstein/Harz 06333
120.000 € 1.263 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.461 m² Grundstück
Trippel 2, Neuplatendorf, Falkenstein/Harz (06333)
Dieser schöne Vierseitenhof, ehemals als Bauerhofanlage mit Viehhaltung genutzt hat seinen Ursprung Anfang 1900. Er liegt im OT Neuplatendorf in der schönen Stadt Falkenstein Harz. Der Wirtschaftshof...
Mario Schwarz-Blume
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 2 Zimmer 50 m² 546 m² Grundstück Möllendorf Mansfeld 06343
42.000 € 840 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
546 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
Für dieses Wochenendhaus ist gemäß gesetzlicher Ausnahmeregelung kein Energieausweis erforderlich, da die Wohnfläche unter 50 m² liegt. Dieses außergewöhnliche Wochenendhaus ist mehr als nur eine Imm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 27.000 € 111 m² 1.048 m² Grundstück Piskaborn Mansfeld 06343
Neu
27.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
1.048 m² Grundstück
Piskaborn, Mansfeld (06343)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung in einer Wohnfläche von 110,91 Quadratmetern. Das Haus verfügt über einen überdachten Freisitz (Terrasse; (13,47 Quadratmeter), eine Scheu...
Quynh Ngo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 86.897 € 5 Zimmer 130 m² Aschersleben 06449
H
86.897 € 668 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Aschersleben (06449)
Provisionsfrei für den Käufer. Für den Nachweis eines Käufers/die Vermittlung eines Kaufvertrages erhält PlanetHome Group GmbH vom Verkäufer eine Provision. Diese besondere Immobilie vereint das Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 48.000 € 82 m² 127 m² Grundstück Gerbstedt 06347
Neu
48.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
82 m²
·
127 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilien-Reihenendhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über zwei Nebengebäude und wurde etwa um 1920 erbaut. Die Fen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.090 m² Grundstück Möllendorf Mansfel 06343
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfel (06343)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über 90 m² Wohnfläche, einen Carport und einen ehemaligen Stall mit Anbau. D...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 27.000 € 118 m² 1.048 m² Grundstück Möllendorf Mansfeld 06343
27.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.048 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)