Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Calbe (Saale) (39240), Salzlandkreis

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 279.346 € 4 Zimmer 112 m² 537 m² Grundstück Calbe 39240
279.346 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
Immowelt logo
279.346 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
279.346 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
279.346 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Flair 113 in Calbe (Saale) - bewährtes Haus, klarer Weg ins Eigenheim Warum ist das Flair 113 eines der meistgebauten Häuser von Town & Country? Weil es genau das liefert, was Bauherren wirklich ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 315.316 € 4 Zimmer 123,4 m² 537 m² Grundstück Calbe 39240
315.316 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Die Stadtvilla 124 bringt ihre Liebsten zusammen und vereint alle an einen Ort. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben u...
Immowelt logo
315.316 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Die Stadtvilla 124 bringt ihre Liebsten zusammen und vereint alle an einen Ort. Wenn Sie ihre Schuhe vor ihrem modernen Hauseingang abtreten, bevor Sie ihre eigene Haustür aufschließen, hören sie sch...
315.316 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
315.316 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Haus zum Kauf provisionsfrei 26 Zimmer 2.980 m² Grundstück Calbe 39240
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
2.980 m² Grundstück
Calbe (39240)
Am Ortsrand von Calbe präsentiert sich diese großzügige Gewerbeimmobilie als hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, die Wert auf Fläche, Flexibilität und eine repräsentative Adresse legen. Auf ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.500 € 60 m² 640 m² Grundstück Biere 39221
Neu
32.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
60 m²
·
640 m² Grundstück
Biere (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Wohnfläche: 60m², Keller/teilunterkellert, augenscheinlich seit vielen Jahre...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 272.616 € 4 Zimmer 90 m² 590 m² Grundstück Calbe 39240
272.616 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
590 m² Grundstück
Calbe (39240)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der Diele empfängt Sie ein harmonisches Zusammenspiel au...
272.616 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
590 m² Grundstück
Calbe (39240)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser Raumwunder 90. Vom eigenen Gemach bis hin zum faszinierenden Obergeschoss bieten dieses Model alles an einem Punkt. Mit dem aufschließen...
272.616 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
590 m² Grundstück
Calbe (39240)
272.616 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
590 m² Grundstück
Calbe (39240)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.429 € 5 Zimmer 138 m² 1.400 m² Grundstück Trabitz Calbe (Saale) 39240
331.429 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.400 m² Grundstück
Trabitz, Calbe (Saale) (39240)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
315.316 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
537 m² Grundstück
Calbe (39240)
Die Stadtvilla 124 vereint modernes Design, klare Strukturen und ein offenes Raumkonzept - ideal für Familien, die in Calbe (Saale) ein hochwertiges Zuhause realisieren möchten. Bereits beim Betreten...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.789 € 5 Zimmer 138 m² 1.431 m² Grundstück Trabitz Calbe (Saale) 39240
316.789 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.431 m² Grundstück
Trabitz, Calbe (Saale) (39240)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 140.000 € 300 m² 16.639 m² Grundstück Schwarz 39240
Neu
140.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
16.639 m² Grundstück
Schwarz (39240)
Grundstück mit Wohn- und Gewerbefläche, ehemaliger Standort der Landwirtschaftlichen Produktionsgenossenschaft (LPG). Enthält ein Wohnhaus (ursprünglich Büro- und Sozialgebäude), eingeschossig mit ei...
Immowelt logo
272.616 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
590 m² Grundstück
Calbe (39240)
Ein Zuhause zum Ankommen - stilvoll, hell und durchdacht Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt durch eine offene Raumgestaltung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Küche geht fließend in den Wohn- und E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 66.000 € 1.100 m² 4.715 m² Grundstück Calbe 39240
66.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.100 m²
·
4.715 m² Grundstück
Calbe (39240)
A) Dieses zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit Unterkellerung verfügt über Seitenflügel in ein bis zwei Stockwerken und bietet eine Wohnfläche von 300 m². Es stammt ungefähr aus der Zeit um 1900 bis ...
Bungalow zum Kauf 261.650 € 3 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Calbe 39240
261.650 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Calbe (39240)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10.000 € 198 m² 509 m² Grundstück Calbe 39240
10.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
198 m²
·
509 m² Grundstück
Calbe (39240)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit einer Gesamtwohnfläche/-nutzfläche von 198 m², inklusive eines gewerblichen Anbaus sowie eines Nebengebäudes. Es gibt erhebliche Baumängel, die eine um...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
140.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
16.639 m² Grundstück
Schwarz (39240)
Haus zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 1.100 m² 4.715 m² Grundstück Calbe 39240
Neu
66.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m²
·
4.715 m² Grundstück
Calbe (39240)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 1100m², Keller/vollunterkellert, mit Seitenflügel und Gartenhaus; Modernisi...
Argetra GmbH
66.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m²
·
4.715 m² Grundstück
Calbe (39240)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.690 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Calbe 39240
278.690 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Calbe (39240)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calbe, Calbe (Saale) (39240)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calbe (Saale), 39240
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.500 € 3 Zimmer 59 m² 640 m² Grundstück Zens Bördeland 39221
Neu
32.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
640 m² Grundstück
Zens, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Ebene, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 59 m². Es verfügt über einen Stall (bestehend aus 6 Lagerräumen, Trockentoilette und Waschküche) sowie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 152 m² 294 m² Grundstück Großmühlingen Bördeland 39221
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen, Bördeland (39221)
Freistehendes zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 152 m². Zusätzlich verfügt es über ein Lager- bzw. Abstellgebäude, eine Garage und einen Schuppen. Das Gebäude wurd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 152 m² 294 m² Grundstück Großmühlingen 39221
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 152m², Um- und Ausbau ca. 1972, Teilsanierungen nach 1990, sowie...
Argetra GmbH
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
294 m² Grundstück
Großmühlingen (39221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nienburg, Nienburg (Saale) (06429)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separat erwerbbar und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 812,6 m² 1.247,2 m² Grundstück Eickendorf Bördeland 39221
E
395.000 € 486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
812,6 m²
·
1.247,2 m² Grundstück
Eickendorf, Bördeland (39221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, saniertes Mehrfamilienhaus als nachhaltige Kapitalanlage im ruhigen Örtchen Eickendorf, mit angenehmer Pendelweite (20 Minuten) ins Magdeburger Zentrum. Das im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.500 € 3 Zimmer 59 m² 640 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
Neu
32.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
640 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.400 m² Grundstück Schloßstraße (Groß Rosenburg) Klein Rosenburg Barby 39240
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schloßstraße (Groß Rosenburg), Klein Rosenburg, Barby (39240)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und landschaftlich schön gelegenen Gegend.
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 306.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.000 m² Grundstück Gerbitz 06429
306.900 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 396.900 € 5 Zimmer 187 m² 900 m² Grundstück Gerbitz 06429
396.900 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Gerbitz 06429
335.900 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200 € 3 Zimmer 84 m² 230 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
3.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
230 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, 84 m² Wohnfläche, Baujahr vermutlich um 1910, teilweise renoviert vermutlich in den 1970/80er Jahren und ab 1991. Raumaufteilung: Einga...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 1.000 m² Grundstück Gerbitz 06429
397.900 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gerbitz (06429)
DESIGN 2: Durchdachte Architektur für Familien. Dieses Konzept überzeugt durch eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereichen. Erdgeschoss: Repräsentative Diele, offener Wohn-Ess-Kochbereich mit dir...
Villa zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 16 Zimmer 348,2 m² 1.085,5 m² Grundstück Eggersdorf Bördeland 39221
Neu
119.000 € 342 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
348,2 m²
·
1.085,5 m² Grundstück
Eggersdorf, Bördeland (39221)
DER WOHNPARK Mehrere Generationen vereint auf einem Platz - dieser Wohntraum wird "Am Bahnhof " entstehen. Junge Familien und Senioren finden in diesem neuen Wohnpark ihr Zuhause. Modern aber dennoch...
Wohnung
1.071 €/m²
Niedrigster Preis
791 €/m²
Höchster Preis
2.117 €/m²
House illustration
Haus
1.285 €/m²
Niedrigster Preis
514 €/m²
Höchster Preis
2.571 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Calbe (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.